Спальный матрас. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Спальный матрас.

Доброго дня! Прошу опытных автопутешественников подсказать, возможно ли применение в качестве спального места в авто надувной матрас. Спинки разложил, матрас развернул в машине, надул — спи. Утром в обратной последовательности. Спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

admin

  • 14 октября 2011, 14:01
Приветствую!

Матрац не надувал, а вот толстое одеяло в кач-ве лежака расстилал по полу и спал (дважды). не скажу, что очень удобно, но сносно. Ой, да, забыл сказать, что спал я прямо в багажнике своей Хонды ЦР-В при сложенных и придвинутых к передним задних сиденьях. А Вы-то, видимо, говорите про сон на передних сиденьях. Ждём ответов, т.к. я вот ничего не скажу на этот счёт-)
+
2
+ -
avatar

rus_hab

  • 14 октября 2011, 14:10
Подразумеваю, что матрас выровняет профиль" передние уложенные спинки-задний диван ". А верх будет ровный для сна.
+
2
+ -
avatar

kest430

  • 14 октября 2011, 16:13
мы так и делали.

У нас Рено Меган 2 Универсал. Если сложить задние сиденья, то размер багажника получается 1 метр шириной и 2 метра длиной (от закрытой крышки багажника до сложенных задних сидений). Был куплен надувной матрас Intex (не сочтите за рекламу) 1,95*0,95 17см толщиной + 2 насоса (лягушка и компрессор от прикуривателя).

В начале сентября ездили на 3 недели по Крыму — половину ночей спали в машине. ОЧЕНЬ удобно. На нашем матрасе написано макс.вес — 140кг, но у нас общий вес вышел 165кг. Не лопнул. Рекомендую.
+
2
+ -
avatar

kest430

  • 14 октября 2011, 16:14
Домой доберусь — скину фотку как это выглядит
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 19 октября 2011, 13:16
аналогично иногда поступаем (только без надувного матраса — туристические коврики и спальники идут в ход)

машина — астра H караван — раскладывается в абсолютно ровный пол, ширина в самом узком месте 110см, длина 185см, а если передние сидения чуть вперед подвинуть — то вообще просторно

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.