СПб,Ржев,Калуга,Тула, М4 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

СПб,Ржев,Калуга,Тула, М4

А что можно сказать о качестве данных дорог по этому маршруту

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Анатоличъ

  • 3 июля 2013, 20:15
Что касаемо М4 Дон, то если не считать местами возникающие пробки, то трасса сказка, полотно оч хорошее.
+
1
+ -
avatar

Dimon_rus

  • 3 июля 2013, 21:35
Если Ржев и Калуга не обязательные пункты, то можно значительно выиграть во времени и бензине если ехать через Москву (по МКАД) с 23:00 до 6:00 самое подходящее время проезда по МКАД.
А так могу сказать про участок Калуга — Тула так как частенько им пользуюсь. Это примерно 120 км вполне достойного качества 2-х полосная дорога с минимальным трафиком, но в этом году ремонтируют мост в туле и объезд через Косую Гору Крюк не большой, но время потеряете. Далее до М-4 40 км по 2-х полосной дороге со средним качеством покрытия и ОЧЕНЬ плотным трафиком и частыми радарами ДПС.
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 4 июля 2013, 23:39
СПб-Клин-108-М3-Калуга вполне прилично для РФ. Калуга-Тула два года назад была зубодробительной, сейчас не знаю…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.