Столкнулись с проблемой, ничего нельзя везти...Ребят подскажите что можно с собой в Европу! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Столкнулись с проблемой, ничего нельзя везти...Ребят подскажите что можно с собой в Европу!

Добрый вечер! Наконец-то решились отправиться в Европу на автомобиле, но столкнулись с проблемой это нельзя, то нельзя, подскажите пожалуйста конкретней Мона или неее, заранее всех Благодарю.Накупила гостинцев в виде сладостей, конфеты, шоколад и всякие печенья пирожные, чаи, а теперь не пойму брать или дома оставить?! В какой коридор встать, под декларацию вроде ничего не подходит, все добро съестное… Планируем выехать из Москвы 24 декабря часов в 20.00, нормальное ли это время? Конкретно едем в Германию в сторону Штутгарта.Где лучше границу проходить? Двое взрослых и двое деток.

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 20 декабря 2019, 19:56
С «печеньками шоколадками» проблем нет. Поляков больше интересует алкоголь, сигареты, мясо-молочная продукция, топливо вне бака. Переходить, наверное, лучше через Пясчатку.
Насчет старта в 20.00 не знаю. Не лучше дома выспаться, и поехать часов в 5 утра. К ночи будете в Польше.
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 20 декабря 2019, 21:09
Вот с алкоголем как-раз таки всё ок))3литра общее кол-во, не курим.Прочитала что любые изделия где есть молоко нельзя, ерунда какая-то! А как-же сыр… Туда и оттуда))Ещё бокс стоит на крыше, проблем с ним не возникнет? Чемоданы в него планируем.По поводу утра, думаем как лучше…
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 20 декабря 2019, 21:22
По поводу продуктов животного происхождения оттуда можно 5 кг, прошедших тепловую обработку. Туда смотрите на сайте таможни. С боксом проблем не бывает, только не перегружайте. Идите по зеленому коридору.
Почитайте тут.
https://www.luxexpress.eu/ru/podderzhka/tamozhennye-pravila/
+
1
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 21 декабря 2019, 01:09
«Прочитала что любые изделия где есть молоко нельзя, ерунда какая-то! А как-же сыр… „ — это не ерунда. а правила другой страны, которые вы обязаны выполнять.
побольше погуглите, почитайте про разные правила, чтобы не оказаться нарушителем.
А шоколада, сыров и чаёв там гораздо больше, чем в наших магазинах.
Кстати, новая добавка:
https://in-poland.com/novye-tamozhennye-pravila-uznaj-chto-otnyne-nelzja-perevozit-cherez-granicu/
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 21 декабря 2019, 11:15
Какой сыр Вы можете предложить Германии?)Сыры там качественнее и натуральнее, нежеле на просторах СНГ.Мясо -молочную продукцию заставляют выкинуть, там такие огромные урны под это дело стоят.Выкидывать заставляют даже если это один завалявшийся бутерброд.Конфеты-печеньки в разумных размерах никого не интересуют.
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 21 декабря 2019, 08:40
Я к тому что, на самолёте без проблем всё это перевозилось…
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 21 декабря 2019, 09:09
Вы не купите здесь сыр, который будет лучше чем там. А бутеры в дорогу можете взять.
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 21 декабря 2019, 09:56
Вот я за сыр и переживаю, который оттуда))На самолёте всегда везла свой любимый бери, а на машине получается нельзя? А туда сладости детям к новому году, а на одном из сайтов прочла, что даже состав конфет читают, чтоб молока в составе не было.Вот интересуюсь тут, у тех кто не одну тысячу туда и обратно намотал, правда это или нет?!
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 21 декабря 2019, 11:19
Оттуда не поляки, беларусы уже контролируют.5 наименований одного вида товара и тоже мясо-молочка запрещена, но закрывают глаза-таможня тоже люди и знают ситуацию с сырами.Мясо-молочка запрещена по ветеринарным требованиям, чтобы заразу не ввезли на территорию стран.
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 21 декабря 2019, 14:31
Въезжайте через Прибалтики, сыр можете провезти. Колбаски всякой.
+
1
+ -
avatar

Staska

  • 21 декабря 2019, 18:31
Согласен с alex25. Езжу через Литву. Границу прохожу попозже вечером. Максимум 30-40 минут. Никто еду не отбирает)))
+
2
+ -
avatar

Enotl

  • 21 декабря 2019, 19:25
По поводу обратно… Последний раз в Домачево при въезде в Беларусь лейтенант мытарь прям землю рыл.Все кулечки перетряс. Так вот он выдал, что сумма товаров не облагаемых пошлиной может составлять не более 500 евро на человека
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 21 декабря 2019, 22:51
Нам бы через Польшу доехать))))Первый раз по Европе на своём авто, с моими гостинцами как-бы не последний)))Вообщем возьму, а там если скажут нельзя, выкину.Я так почитала, интересует в основном алкоголь и сигареты, у нас этого норма.Только вот тоже не очень понятно, у Поляков 16 литров пива и 1 литр крепкого, а у Белоруссов 3 литра общего кол-ва на одного взрослого?!
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 22 декабря 2019, 11:57
у Поляков 16 литров пива...
вам то зачем СТОЛЬКО пива..!?
в Польше и в Германии его гораздо больше сортов и подешевле будет.
а сигарет — по 2 пачки на человека
+
3
+ -
avatar

ShurikTM

  • 22 декабря 2019, 14:26
Когда едете через границу, то всё это проверяется на въезде в страну. То есть когда «туда», то по правилам Поляков, когда «обратно», то по правилам Белорусов.
Поляки контролируют очень строго алкоголь, топливо вне бензобака, сигареты, мясные и молочные продукты. Так что не нужно провозить туда через границу бутерброды с сыром и колбасой, нарезку, колбасу, Агушу и прочее. А сыр из РФ вообще не стоит не только везти, но и покупать здесь)) Да и не нужно это туда везти потому как всё это там дешевле, натуральнее и вкуснее. По поводу шоколада и печенок — никогда проблем с этим не было. Про то что кто-то читает состав на этикетке — бред какой то.
Поляки могут контролировать стоимость ввозимых новых товаров — не более 300 евро на человека. Но это касается не всех вещей, а именно новых, без следов их использования. Поэтому если повезёт новый ноутбук за 2000 евро, то везите его не в упаковке, а так, как будто вы им давно уже пользуетесь.
На обратном пути Белорусы строго контролируют алкоголь (это и крепкий и вино и пиво, в сумме максимум 3 литра на взрослого человека). Сыры, колбасы и хамоны в упаковке всегда провозили спокойно, никто не докапывался. Но если вещей будет много, то могут вытащить все вещи из салона и взвесить. И взять пошлину за каждый килограмм свыше нормы безпошлинного ввоза. Раньше это было 50 кг на человека, но в этом году лимит уменьшили до 25 кг для тех кто редко ездит и до 20 кг для тех кто въезжает в Беларусь чаще одного раза в 3 месяца.
Ну и не нужно везти много наличных. Здесь даже не таможенные правила. Всего в автомобиле (не зависимо от количества пассажиров) на территории Европы не может без специальных бумаг быть более 10000 евро. Если попадёте на проверку где-нибудь в Германии, то могут быть проблемы с полицией.

Что касается времени выезда. Тут зависит от вашего темпа езды, желания переночевать и т.п. Мы ездим через Белосток. Вечером и ночью на границе народа немного. От Москвы до границы ехать в среднем получается 13 часов, если на М1 на выезде из Москвы пробок больших нет. Но ехать в темное время суток по территории РФ удовольствие ниже среднего, разметки почти не видно, а разделительного газона от Москвы до Белоруссии нет, если выпадет снег, то значит будет черная слякоть, грязное стекло, зеркала и всё остальное. По Белоруссии ехать уже приятнее, можно и по темноте, есть разделительный газон и снег почему то не чёрный, а белый.
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 22 декабря 2019, 19:39
Спасибо большое за развёрнутый ответ, теперь всё понятно)))Большое всем спасибо, начинаем паковать чемоданы и поедем на своём Бегемотике покорять Европу!
+
1
+ -
avatar

ТаняизМинска

  • 23 декабря 2019, 12:47
Если границу решите проходить через Домачево, смотрите, чтобы на авто работали поворотники, горела подсветка заднего номера. Неоднократно поляки проверяли. На других переходах не сталкивались. Удачи Вам!
+
0
+ -
avatar

Раюшка85

  • 23 декабря 2019, 19:26
Спасибо)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.