Страховка / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Страховка

Кроме «Зеленой карты» есть-ли другие обязательные или желательные страховки при автопутешествии по Европе?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 2 сентября 2010, 20:21
кроме зел. карты ничего не делали… по моему мнению, пустая трата денег — расширение КАСКО на ЕВРОПУ (некоторые страх. конторы предлагают)…
+
2
+ -
avatar

admin

  • 3 сентября 2010, 08:48
Нет-нет-нет! Отнюдь не пустая трата денег — расширение КАСКО на Шенген. Если б я не сделал, то распрощался бы со стами тысячами рублей, а ведь сумма может быть и больше!
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 4 сентября 2010, 17:52
При Новогоднем путешествии из Москвы в Суоми на трех авто, на территории финнов у нас из-за плохой видимости и большого снега, ночью последняя машина улетела в огромный кювет.Местные подростки проезжая вызвали все службы этой страны.Когда начала разбираться полиция, то оказалось что грин.карта у нас была выписана на страны СНГ, у всех трех авто.Тот страховой агент который нам их делал в Москве был не опытным или слишким тупым, а мы не проверили.И поэтому у нас были очень большие проблемы в этой прекрасной стране, а тому пострадавшему вообще пришлось все оплачивать из своего кармана(услуги эвакуатора с места аварии, мед.осмотр на наличее алко и повреждений, эвакуатор из Выборга чтоб вывезти авто из Суоми, взятки на таможне и прочие расходы).А это не малые деньги поверьте, легче было бы закопать авто на месте аварии.Хорошо что у него была КАСКО по России, и он сделал опять за взятки, что машинка попала в аварию на территории России и страховая выплатила ему какие-то деньги.А если бы у него была нормальная Грин.карта и расширенная КАСКО на Европу, то это была бы уже головная боль страховой компании.Поверьте за очень небольшие деньги на страховку Вы избегаете все эти проблемы и опустошения своего кошелька, нервов и бюджета.
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 4 сентября 2010, 18:43
Но грин-карта ведь страхует только ответственность… теоретически, из-за этого не должно было бы быть проблем, если не пострадали другие участники.
Мы тоже ехали на нескольких машинах и одна вылетела. К счастью, машина была на ходу (несмотря на то, что перевернулась), так что с эвакуатором парится не пришлось. Единственное, чего захотели полисмены — это чтобы водительница дунула в трубочку. Ни документы, ни другие машины их не заинтересовали.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 4 сентября 2010, 19:11
Во-во если не пострадали другие участники, особенно жители Шенгена.А это уже бы была уголовная статья, за езду без страховки.Нашего пострадавшего водителя(хотя он был трезв, цел и невредим) отвезли на полицейской машине в близжащую больницу на освидельствование и диагностику состояния здоровья, а так как страховка на авто нормальная отсутствовала, выкатили счет на 195 евро, хотя был стандартный страховой полис на человека. Эвакуация авто с места аварии до близжащей стоянки около тех.центра это еще 495 евро.Конечно у нас (остальных)ни кто страховку не спрашивал, но каково это ездить по Соуми неделю зная что если что случиться, это будет огромная головная боль.А снегу на Новогодние каникулы у финнов было выше крыши нашего коттеджа под Турку и дороги очень скользкие как каток, если Вы помните.Так что я сейчас сам делаю расширеную страховку на все и всех выезжая за рубеж нашей Родины.Сейчас это очень легко сделать, даже через крупные Российские банки(Сбербанк, ВТб-24 и другие)и намного дешевле.Например- годовая расширенная страховка на человека в период его выездов за границу-1800 рублей.
+
0
+ -
avatar

studenkoff

  • 5 сентября 2010, 23:29
Цена вопроса расширения КАСКО на ЕВРОПУ? Механизм возмещения ???
Исходя из прочтения рассказа admin'a, я понял что страховая сама не понимает, какие бумажки ей нужны и какие существуют в Европейской практике…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.