страховка / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

страховка

Собираемся в Европу в конце июля. «Зеленой карты» хватает ровно на месяц, нужна была дополнительная страховка для Белоруссии на 1 день, раньше она стоила 540 руб, сейчас в Росгосстрахе сказали: берите весь мир за 1600 руб на 15 дней. Кто в курсе, можно ли сейчас при переходе границы купить короткую страховку и по какой цене?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2014, 14:50
Мы давно в таких случаях покупаем еще страховку на 15 дней, но в Вашем случае обидно-1день и полная страховка! Спросите у Александра (puzzle), он как житель Беларуси осведомлен лучше россиян.
+
0
+ -
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 15:46
Вас разводят! Есть гринка на «все страны», стоимостью 1670р (официальный тариф) на 15 дней, а есть только Украина-РБ-Молдова за 570р на 15 дней.

нескромный вопрос: а какого лешего вы забыли в росгосТРАХе? Это же помойка помойная!!! Не платят, разводят на бабло, выплаты по сОСАГе только через суд.
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 21 июня 2014, 16:31
В том то и вопрос, видимо с украинскими событиями эти полисы изъяли.
+
-2
+ -
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 16:48
На сайте ВСК www.vsk.ru/individuals/auto/green_card/ есть.
ВСК — это единственная компания имеет лицензию на продажу «гринки», остальные — перепродают ВСКшные «гринки»
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 24 июня 2014, 15:01
вы уж простите, но это какие-то сказки леса ;-)

на практике у нас тут, в северо-западном регионе, больше всего полисов продают от ERGO, мне именно оно почти всегда выпадает.

по официальным данным картина такая

кто и как там платит — в случае зеленой карты не ваша проблема, уж простите за мой цинизм: это же не КАСКО, и даже скорее наоборот ;-)
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 июня 2014, 14:43
А где сейчас не через суд?:) Имею опыт судов с СК: «Согласие»,«ВСК»,«РЕСО»,«Ингосстрах»-все выиграно! Причем, с последним по КАСКО суд: за замену лобового стекла на Тойоту Камри, возрастом 8 месяцев, компания выплатила по КАСКО -7800р.На вопрос где купить за 7000р.стекло и поставить за 800р., «Ингострах» ответил, что у них стройка Олимпиады!:) Суд шел 11 месяцев!
Поэтому, не надо тут рассказывать о «помойках помойных»!
И «Согласие», и «РЕСО» сами торгуют Гринкартами, а не продают чьи-то!
+
0
+ -
avatar

Subarict

  • 24 июня 2014, 14:01
То, что при переходе границы можно купить страховку — факт. Стоят и много стоят. И по очередям ходят — предлагают на любой вкус и цвет. А вот по какой цене, извините, не знаю. Все документы оформлял заранее, около границы не покупал.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.