Техосмотр РФ на территории Казахстана / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Техосмотр РФ на территории Казахстана

Добрый день. Долго искала на сайте вопрос на свой ответ, но так и не смогла найти. Кто знает, подскажите. Собираемся 22 августа в Казахстан, Балхаш. Техосмотр у нас заканчивается на днях. В РФ его продлили на год, можно не проходить. А вот на территорию KZ можно с таким техосмотром? или всё-таки стоит потратить время и пройти, чтобы не было вопросов и проблем ни на границе, ни на территории KZ.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 2 августа 2011, 17:50
Лучше пройти техосмотр в России, чем потом долго доказывать казахским дорожным полицейским, видящих в российских туристах только кошелек, что ты прав. Скорее всего и не докажешь
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 3 августа 2011, 09:57
По многим отзывам складывается впечатление, что в Казахстане отношения между авто с русскими номерами и местными ГАИшниками складываются по принципу:«Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».
Посему, чем меньше предпосылок, тем дешевле. Хотя в любом случае будьте готовы…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.