ТО на авто для поездки в европу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ТО на авто для поездки в европу

Доброго времени суток. Подскажите, что делать с талоном техосмотра на авто 2012 года выпуска если его нет и не дают теперь по закону. В Европе он требуется?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Алиса

  • 9 августа 2012, 15:58
Нет
+
0
+ -
avatar

A319

  • 9 августа 2012, 16:13
Почему это не дают?
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 9 августа 2012, 16:27
Европа понятия не имеет, что такое наше ТО.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 9 августа 2012, 16:38
формально талон требуется!

и его, конечно же, выдают (закон N 170-ФЗ от 1 июля 2011):
Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи


подробнее ТУТ.
+
0
+ -
avatar

Alenka

  • 9 августа 2012, 21:58
Я не знаю в каком вы городе живете, но в Калуге, при обращении к нам на станцию техомотра владельцев новых а\м, мы талон даем. И машину все равно проверяем. В законе нет запрета на выдачу вам талона.
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 5 декабря 2012, 12:32
свежие новости по теме

теперь необходимость талона это не только теория и буква конвенции, но и вполне реальные практические случаи, когда людей без талона ТО просто не пустили: как я понял, такие случаи зафиксированы при въезде в польшу из калиниградской области

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.