Тонировка в Европе??? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Тонировка в Европе???

Добрый день подскажите пожалуйста на следуйщей неделе выдвигаемся на авто в Черногорию через несколько стран Шенгена, задние стёкла авто затонированы!!! Какие правила в Европе по поводу тонировки задних стёкол, разрешено или запрещено???

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 11 июня 2013, 14:33
ХОТь маслянной черной краской!!!
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 11 июня 2013, 15:16
в европе такие же требования, как и у нас! все эти слова про «светопропускание не менее чем ...» их ведь не русские гаишники сочиняют — это все в конвенциях международных и соглашениях по допуску ТС к ДД прописано!
по европе от страны к стране могут различаться лишь нюансы, такие как величины наказаний за нарушение и строгость контроля за соблюдением…
+
0
+ -
avatar

sas200

  • 11 июня 2013, 15:53
Может кто что ещё знает??? Кто ездил с тонировкой в Европу!!!
+
1
+ -
avatar

SvetlanaV

  • 11 июня 2013, 16:16
Ездили в Черногорию с задними тонироваными стеклами, никто ничего не предъявлял.
+
1
+ -
avatar

Svetik

  • 11 июня 2013, 16:18
Ездили в Германию в 2011 с тонировкой, границу прошли без проблем. Проходили ночью, туда и обратно по Варшавскому мосту. В салоне включили свет, опустили стекла и никого это не заинтересовало. А больше мы никому не были нужны. Представителей дорожной полиции видели несколько раз на автобанах только когда они помогали фурам менять колеса! Чтобы затор не образовался. В Польше вообще их не видели. Как то так.
Конечно тонировка у нас на передних дверках не «глухая».
+
1
+ -
avatar

EMELYA752

  • 11 июня 2013, 17:16
Ездили в Австрию в мае 2013 (въезд-выезд через Убылинку)- задние стекла авто тонированы, ни от кого никаких претензий не предъявлялось. Таможню проходили в светлое время суток. В Европе представителей дорожной полиции в части тех.состояния и внешнего вида авто мы не интересовали, по этому поводу ни разу не были остановлены.
+
1
+ -
avatar

sas200

  • 11 июня 2013, 18:58
Всем огромное спасибо!!!
+
0
+ -
avatar

Crestaar

  • 14 июня 2013, 01:00
Кстати тоже на следующей неделе выдвигаюсь в Черногорию по Южному маршруту, еду с тонировкой, все кроме лобового. Если, что всегда можно опустить, снять, с переда, а зад везде «не запрещен». В самой Черногории, да и по всему адриатическому побережью катаются с тонировкой, как Европейцы, так и «Русские Батьки». Главное педантичную «центральную» европу проскочить.
+
0
+ -
avatar

NikVas51

  • 16 июня 2013, 21:43
Ну, если тонировка качественная, то отдирать замучаешься.Отпишись потом, только без обмана.
+
-1
+ -
avatar

balu-21093

  • 21 июня 2013, 16:14
Еду в августе в Черногорию. Сейчас перед не тонирован, зад тонирован. Растонирую зад перед поездкой по соображениям безопасности. Все же у нас народ привык уже к тому что большинство авто тонировано а в Европе тонировка не так распространена. А на безопасность движения наличие тонировки все же влияет.
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 июня 2013, 16:29
Растонирую зад перед поездкой по соображениям безопасности.


А почему оно влияет ТАМ и не влияет у НАС?
+
-1
+ -
avatar

balu-21093

  • 21 июня 2013, 16:31
Невнимательно читали: «Все же у нас народ привык уже к тому что большинство авто тонировано....»
Сам езжу помня что и сам тонирован и передо мной тонированные.
Причину тонировки задних стекол объяснять?
+
1
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 21 июня 2013, 16:34
Не нужно. У всех разные причины тонировать зад. Мне не понятно — при чем тут кто (другие) привык или нет. Машину ведете Вы и на безопасность влияет Ваша привычка (в тонированном ехать или нет). Каким образом на безопасность оказывает привычка других — будет Ваша машина тонирована или нет — не понятно.
+
0
+ -
avatar

balu-21093

  • 21 июня 2013, 16:43
Объясню:
У нас много авто тонированных, соответственно водители и тонированных и не тонированных авто «адаптируются» к этому несомненно неудобству, получаемому со стороны впереди идущего тонированного авто.
Но у нас народ привык. Сам езжу так, чтобы видеть что происходит перед тонированным ведущим.
А в Европе тонированных мало. не привыкли они к этому.
Ну а в зад получить из за тонировки совсем не хочется.
Тут она оправдана, детское кресло, комфорт ребенка. Там — нет.
Скажите. Вы сетевой тролль или Вам просто скучно?
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 21 июня 2013, 17:50
Скажите. Вы сетевой тролль или Вам просто скучно?

Лучшая защита — это оскорбление. Вы действительно говорите вещи, которое логически не объяснимы. Адаптация к чужой тонировке, что за чушь?..
+
0
+ -
avatar

balu-21093

  • 21 июня 2013, 23:52
Лучшая защита — это оскорбление. — Согласен на все 100%! Но, прошу заметить что я то никого не оскорблял. Я ПРОСТО задал свой вопрос. Вот и все.

Вещи логически вполне объяснимые.
Согласитесь, гораздо приятнее, спокойнее и безопаснее ехать за незатонированным авто. Однако, когда перед нами попадается авто типа «фура», «микроавтобус», «полный до потолка багажник», «тонировка» — ехать уже не так комфортно и спокойно. Начинаем «выглядывать». Для обгона, для прогноза дороги и т.п.

В общем считаю что данный вопрос можно закрывать.

Топикастер вообще задавал вопрос о том можно ли с «задом» или нет.

Знаю что МОЖНО. Но, лично я, не хочу рисковать. Разное все. Тут я езжу как приходится ездить из за баранов, там я езжу(пусть и на прокатных но давно) совершенно не нарушая.

Все зависит от нас самих.
+
-1
+ -
avatar

Slaventiy

  • 13 января 2014, 00:06
Не «топикастер», а топик стартер. Потому как ни какой он не кастер, этот топик.
… что за дремучейшая безграмотность?!
… а мы еще бОльшую часть мира обезьянами называем…
… эх, а мы тогда кто? Proteus больше нет вариантов… тоска…
+
0
+ -
avatar

balu-21093

  • 21 июня 2013, 23:57
И все же добавлю… Перечитав последние комментарии к моему первому посту в этой теме.
Господа Dvorkyn и Graf — да вам выходит просто пофигу на других участников движения если вы даже не понимаете что тонировка это минус к безопасности движения.
+
0
+ -
avatar

Slaventiy

  • 13 января 2014, 00:24
Уважаемый Ballu! Как правило, «высшие умы» из обделенных IQ имеют могучий врожденный иммунитет к здравому смыслу. Обьяснять им что либо смысла нет.
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 23 июня 2013, 12:17
Не мешает тонировка на задних стеклах никаким боком (лично мне и на передних пофиг), мне все равно что происходит в салоне автомобиля, который я обгоняю, я не смотрю туда,… а чтоб в зад не въехать, нужно быть внимательнее к СТОП-сигналам впереди идущего автомобиля, а не к его тонировке…
Когда идете на обгон- важно следовать ПДД, а именно пункту 11. Обгон, опережение, встречный разъезд, а не смотреть через салон впереди идущего авто)
+
1
+ -
avatar

Slaventiy

  • 13 января 2014, 00:13
Есть разумное зерно, но оно от лихого!
Оправдание непреодолимой убогости, догматизма и прочих признаков ереси.
Жарко? Включи кондиционер! Я в Египте ни одной тонированной машины не видел.
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 13 января 2014, 12:24
Уважаемый Slaventiy! согласен с вами, я еретик еще тот, и на кол меня пора!, но я не понимаю это: «соответственно водители и тонированных и не тонированных авто «адаптируются» к этому несомненно неудобству, получаемому со стороны впереди идущего тонированного авто»… вот и rred и Dvorkyn не поняли…
+
0
+ -
avatar

DonRostov

  • 13 января 2014, 12:28
если смотреть с этой точки зрения, то не должно быть автомобилей кроме нетонированных седанов? т.е. фуры, внедорожники, автобусы, самосвалы, затонированные авто и т.д. все мешают???
+
1
+ -
avatar

rred

  • 13 января 2014, 10:22
не хочу ввязываться в спор.
просто наблюдения.
газели и прочие грузовики тоже не прозрачные, но как-то соседи по потоку справляются с этим обстоятельством ))
в дождь, вечером, на неосвещенной дороге реально плохо видно изнутри машины. и это представляет опасность.
можно оторвать тонировку, повесить шторки и приделать подоконники с цветочными горшками.
есть редкая болезнь, что-то с солнценепереносимостью. в швеции, например, таким людям выдают спецразрешение на тонировку машины… может полицаи думают, что так делают во всех странах? ))
чем больше замков, тем больше тяга открыть эту дверь. наличие сильной охраны свидетельствует о том, что есть ценности… тонировка сродни этому…
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 16 августа 2016, 11:35
реклама
+
0
+ -
avatar

stozaycev

  • 13 декабря 2016, 18:01
Действительно похоже на рекламу. И ссылка ведет на целый раздел и цены выше, чем у других сто. Вот к примеру — http://www.stozaycev.com.ua/price. Лучшая реклама — это сервис! А не в комментариях отписываться…
+
0
+ -
avatar

aseq1

  • 31 октября 2019, 17:09
По ГОСТу тонировать лобовое и два передних стекла запрещено. Как сообщается здесь задние стекла можно тонировать вне зависимости от степени затемнения.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.