Транзит через Украину теперь стоит 400 евро??? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Транзит через Украину теперь стоит 400 евро???

Это правда? Кто-нибудь лично сталкивался с таким требованием?

«Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения государственной границы для граждан иных государств. Соответствующее постановление украинский Кабмин утвердил еще 4 декабря 2013 года. Согласно постановлению украинского правительства, каждый въезжающий на территорию соседнего государства должен предъявить «финансовое обеспечение» в размере около 400 евро.

Минимальная сумма, которой должен располагать иностранец, въезжающий на территорию Украины, составит порядка 400 евро — в том случае, если гражданин другого государства проезжает через Украину транзитом в течение одного дня, в других случаях сумма увеличивается.

Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.»

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

АлексейЯкутск

  • 1 марта 2014, 17:01
В тексте я не увидел, что это «стоимость» проезда. Там речь идет о «фин.обеспечении». Наверно это правильно.
+
0
+ -
avatar

DARKdark

  • 1 марта 2014, 17:07
Нет, это не стоимость проезда! Но такую сумму должен предъявить каждый из пассажиров, проезжающих Украину транзитом.
+
4
+ -
avatar

Deniboro

  • 1 марта 2014, 17:52
так и в виде выписки с банковской карты.....


Зачем такие провокационные заметки делать? Это ЛОГИЧНО, что просят подтвердить платежеспособность. «Шенген» так же требует, и никто не пишет, что «проезд стоит» 100 евро в день…
+
1
+ -
avatar

Slyn

  • 1 марта 2014, 18:17
Мне тоже показалось это движением в сторону «Шенгена»
+
0
+ -
avatar

Manyasha

  • 26 апреля 2014, 00:14
Про фин обеспечение ничего сказать не могу, но родственники мои ездили на похороны на Украину недавно. Почти сразу после пересечения границы остановили некие мОлодцы, увидев российские номера, потребовали 30 000 рублей под угрозой оружия. Отдали. В середине пути другие мОлодцы остановили опять и потребовали 15 000 рублей с оружием. Пришлось отдать.
Полный беспредел. Не советую никому ехать через Украину. Не известно, чем закончится.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.