Трасса Киев-Львов-Чоп / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Трасса Киев-Львов-Чоп

Уважаемые автотуристы!

Кто знает какое сейчас состояние участка дорого после Житомира до Львова? Стоит ехать по федеральной дороге или лучше свернуть после Житомира и ехать через Тернополь?
Заранее спасибо.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 3 января 2011, 13:53
ездил летом на стыке июль -август. Уяасток Киев-Житомир-Ровно сплошные ремонты. бестолковые знаки ограничения скорости и дорожных работ, без зоны их дейстивя и отмены. Корявая организация дорожного движения.С Ровно ушли на Тернопыль-Рогатин -Стрый-Мукачево-Берегово и были счастливы.Это один из самых живописных и полюбившийся нам участок дорги по территории Украины. Ночевали в Рогатин небольшой уютный отель с охраняемой парковочкой и радушными хозяивами.Ещё в отельчике отличный квас продают.Если нужны будут координаты дайте знать?
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 3 января 2011, 15:32
Спасибо за инфу. А как ушли с Ровно на Тернополь дорога хорошая? А то говорят на Украине только федеральные дороги более-менее. И как думаете может стоит даже раньше свернуть на Тернополь(например в г.Корец)
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 3 января 2011, 22:37
Ездил в конце июля туда(было много участков ремонта), в конце августа обратно(ремонт был, но уже меньше).Сейчас уже должно быть хорошо.Под Мукачево ночевали в мотеле «у Газди», тихо, немного в стороне от трассы.Стоило 1000руб. за 2-х комнатный номер.Переход в Берегово утром-по времени 1час40мин.Перед границей есть заправка Лукойл.
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 3 января 2011, 23:00
А вы ехали все время по фед. трассе? А то я пообщался с народом и все рекомендуют свернуть на Тернополь после Ровно и потом выходишь на Стрый. Там и ремонта нет и дорога говорят лучше и самое главное что советуют местные
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 4 января 2011, 23:10
Да, мы ехали на двух машинах только по федеральной трассе.Мы заезжали на 4 часа во Львов.
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 3 января 2011, 20:34
Есть одно но, уйти то можно, но почищена ли там дорога, летом яб даже не задумываясь поехал теми дорогами. Можно попытаться через интернет поискать автомобилистов или просто позвонить в ДАИ ну скажем Тернопыля и уточнить состояние дороги.Мне в помощи никогда инспектора не отказывали.Федеральныйе то хорошие дороги, да только не доделанные, катишся практически везде 50км/ч и всё.Есть ещё одна загвоздка, в атласе автомобильных дорог россии и СНГ некоторые дороги исчезают, а навигационные системы прокладывают по этим дорогам маршрут, так вот дороги там есть -НО они бурсчатые времён царя.Я так попался в районе г.Снежна. В итоге предлогаю ехать от Киева до Ровно по федералке, а там видно будет.В Мукачево можно не заезжать на перекрёстке, а пройти немного дальше с 1.5-2.0 км и обогнуть город.Грузовики пойдут на чоп, а вы на п/п возле Астей он радушно вас примет почти без очереди.
+
0
+ -
avatar

Tim

  • 3 января 2011, 20:47
Еще раз спасибо за инфу. Получается в Ровно ухожу на Тернополь через Острог, Збараж? А что за п/п Астей, я думал через Берегово ехать илиэто оно и есть?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.