трасса М4 / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

трасса М4

Добрый день. Скоро выезжаем. Чтоб спланировать время в пути, хотелось бы узнать как сейчас движение по М4. Где можно застрять и примерно на сколько. Год назад застряли за Воронежем часа на три. А как обстоят дела в этом году?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

EMELYA752

  • 3 июля 2013, 10:29
в прошлом году ездили по М4, Бог миловал, нигде не застревали. Просматривайте иногда вот эти сайты:
dorsnab.net/map,
m4don.ru/map.php.
здесь есть отчет уже о поездке в июне по трассе М4 www.rutrassa.ru/federal/m4.php

Надеюсь, будет полезно.

И сайт в помощь: www.radarinfo.ru/
+
0
+ -
avatar

Lidusik

  • 3 июля 2013, 10:36
Свекр вернулся на днях из Липецка, и туда и обратно стоял в пробке в районе Тарасовского (Ростовская обл.) Ездим часто по этой трассе, как повезет.
+
0
+ -
avatar

Mitrich

  • 3 июля 2013, 11:14
В субботу вернулся из Питера по м4 до Волгограда. Участок до поворота на Анну отличный, ремонтов практически нет, в основном шли (ехали 2мя машинами) 120-130 км/ч. Встряли только в одном месте, за примерно 200 км до Воронежа, там ремонт дороги был (по одной кривой полосе в каждую сторону) + авария, простояли (очень медленно ползли) около 1,5 часов, но зато отдохнули немного, т.к. был у нас бросок от Питера до Воронежа с остановками только на заправки. Всего на этот маршрут потратили 20 часов (с учетом затыка на МКАДе и на участке про который писал выше).
+
0
+ -
avatar

Мамед

  • 3 июля 2013, 12:34
Вчера вернулся из Ростова! Перед Краснодаром участок 60-70 км ремонт дороги. Скорость 40-50 км/ч. При выезде из Краснодара простоял 1,5 часа.
+
0
+ -
avatar

Evgenonline

  • 3 июля 2013, 12:51
Про всю трассу не скажу, а по Краснодарскому краю до Краснодара очень много ремонтов и ограничений скорости. Вчера участок от Журавской до Краснодара поехал за 1,5 часа. Ремонт Краснодарского шлюза, это от получаса пробка будет, в субботу в 6 утра простоял 40 мин. Далее по трассе из-за большого кол-ва машин на всех сужениях дорог скорость падает. И Джубгинская развилка, в субботу туда простоял час, в воскресенье обратно 4,5 часа. Так, что если планируете в Анапу, то в Кисляковской уходите на Ленинградскую, Каневскую, Славянск-на-Кубани, если в Сочи, то крепитесь… Надеюсь помог…
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 3 июля 2013, 14:56
А если в Сочи, то от Ростова до Кропоткина, потом направо через Тбилисскую на Усть-Лабинск. Далее через Белореченск на Апшеронск (на подъезде к Белореченску свернуть с трассы и через город на Апшеронск, иначе крюк через Майкоп). От Апшеронска через Хадыжеск и Шаумяновский перевал выезжаете в Туапсе. На Шаумяновском перевале 5 км грунтовки (щебень). Этот маршрут на 70 км дальше чем через Краснодар и Горячий Ключ, но огромная экономия времени и нервов, а это дорогого стоит. И лучше рассчитать так, что бы на въезде в Туапсе переночевать и часов в 4-5 утра выдвинуться в Сочи.
+
1
+ -
avatar

НеБо

  • 3 июля 2013, 22:21
Это правда, но не вся. Проезд через Шаумяновский перевал чреват сильнейшим запылением машины и сразу потребуется мойка. В пыли не видно машину, которая едет перед вами в 10 метрах иногда. Сама дорога через перевал без отбойников, местами узкая и справа от вас будет пропасть такая, что дна не видно. Кое-где одностороннее движение по очереди. Длина щебеночного участка 7 км. Кроме того, после перевала одна полоса, почти всегда сплошная потому, что много серпантина и много грузовиков, обогнать которые непросто. Скорость 40-50 км/ч.
Прежде чем ехать по такой дороге, подумайте нужно ли вам это.
+
0
+ -
avatar

cmirnova69

  • 3 июля 2013, 15:02
именно так и ездим, Кисляковская-Славянск
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 3 июля 2013, 15:30
Неделю назад после Ленинградской (если ехать с Севера) ремонтировали дорогу, поэтому лучше в Кущёвской повернуть направо на Староминскую, а делее так же Каневская, Тимашёвск, Славянск.
+
0
+ -
avatar

Evgenonline

  • 3 июля 2013, 16:24
тоже вариант…
+
0
+ -
avatar

cmirnova69

  • 3 июля 2013, 15:31
а где можно свернуть наночевку
+
0
+ -
avatar

лика

  • 3 июля 2013, 17:35
Два дня назад вернулись с юга. Если говорить о движении на юг пробки были Лосево (1.5ч ) Тарасовка (2ч) и Воронеж, в обратную сторону Тарасовка и Лосево где-то около часа на каждую. Всё зависит от дня недели и времени суток. В будни машин поменьше.
+
1
+ -
avatar

Анатоличъ

  • 3 июля 2013, 20:04
Доброго времени суток всем путешественникам и форумчанам! Я из Воронежа, всех кого интересует проезд по М4 Дон по окружной ч/з Воронеж, то могу сказать что на данный момент пробки не избежны, проскочить на ура не удастся, строительство развязок и уширения полным ходом, также не рекомендую ехать ч/з город утром и вечером пробки.Но не всё так плохо.Как вариант ночь, движение менее интенсивное. Удачи на дорогах и приятных путешествий!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.