Франция / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Франция

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Может кто владеет информацией, как самостоятельно добраться до Сент-Мари-окс-Мин (Страна Франция, Область Эльзас, Провинция Рейн Верхний)?
Перелет из Москвы до Страсбурга, а дальше? Или перелет до Франкфурта, а дальше?

Взять авто в прокат в аэропорту как-то боязно, почитали отзывы — жуть какая-то даже у прокатных контор с именем. Требуют залог около 1000-1500 евро, и не известно, вернут ли…

Поэтому решили попробовать добраться самостоятельно на перекладных…
Вдруг у кого есть опыт подобных передвижений, буду очень благодарна за любую информацию.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Yustas66

  • 6 июня 2015, 11:54
Машину можно взять в Германии, мошенников в этом бизнесе меньше. Но и сдавать придется в Германии. Для аренды желательно сделать отдельную банковскую карту, и положить денег ровно на залог и аренду. Залог с карты не снимается, а только блокируется. После сдачи машины, если все нормально, недельки через две разблокируют.
Альтернатива авто — это поезда — удовольствие тоже не дешевое. По Франции мы ездили только на электричках по Лазурному берегу. Билеты продаются в мудреном автомате (1 кнопка/крутилка с помощью которой все выбирается) стоят в Ницце на вокзале, но английский язык есть, так что разобраться можно. Сэкономить можно на групповых/семейных билетах по выходным дням дешевле.
Опыт междугороднего передвижения на поездах есть по Германии. Покупается билет в автомате станция отправления --> станция назначения. Автомат купюры больше 50 евро не принимает. В билете план поездки: станция, платформа, место далее может быть несколько пересадок. По цене к примеру: с пригорода Штутгарта до пригорода Бонна, в рабочий день, вышло около 100 евро на человека.
+
0
+ -
avatar

Fafylek

  • 6 июня 2015, 12:12
Мы рассматривали вариант прилета во Франкфурт. Если взять авто на прокат, то все проблемы с передвижением будут решены.
Взять авто, например в Hertz, стоит на 4 дня 14000 руб и залог 850 EUR. Но отзывы… говорят, что потом эти 850 EUR очень трудно будет вернуть, будто они могут списать этот залог на что угодно — начиная от непонятных страховок, заканчивая штрафами и налогами. Жалко! У нас бюджет всей поездки может вписаться в 1000 EUR)))
И потом, отсутствие разговорного английского, не говоря уже о беглом чтении могут сыграть злую шутку.
+
1
+ -
avatar

A319

  • 6 июня 2015, 12:06
Можно самолётом до Праги. От туда до нужного Вам места около 700 км.
Посмотрите эту прокатную контору — www.prokatpraga.ru/.
Депозит не большой, на карте деньги не блокируют.
+
1
+ -
avatar

Fafylek

  • 6 июня 2015, 12:18
Спасибо! Очень интересно! Про Прагу даже не думали! Вы пользовались услугами этой фирмы?
+
2
+ -
avatar

A319

  • 6 июня 2015, 19:20
Мне её порекомендовал человек, который пользовался.
Сам планирую в ближайшую поездку.
+
1
+ -
avatar

IGRA

  • 7 июня 2015, 00:13
От Франкфурта неплохой, на мой взгляд, вариант. Смотря когда едете, может быть слишком выская цена за прокат из конторы в аэропорту. С другой стороны от Франкфурта до Selestat можно добраться за 2,5 часа с одной пересадкой в Страсбурге, билет по цене от 29 (если заранее бронировать) до 61 евро. На машине так быстро не доехать. Во Франции в той местности машина около 250 евро за неделю прокат. Если полетите в Стасбург, то поездом до Селестат и автобусом до Сен-Мари, или такси от аэропорта, поездка около часа, стоимость около 100 евро. Я бы выбрала последний вариант.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.