ХЕЛППП,помогите ЧАЙНИКУ уехать в ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!!!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

ХЕЛППП,помогите ЧАЙНИКУ уехать в ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер, помогите пожалуйста проложить очень, очень подробный маршрут. Из Москвы-Брест-Краков-Братислава-Вена-Прага-Берлин-Москва. Есть не большой опыт поездок на дольняк, но не такой далекий, собираемся поехать 21 июня 2014 двое взрослых и двое детей по 13 лет.СПАСИБО!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
5
+ -
avatar

maestro

  • 11 июня 2014, 21:57
Добрый вечер коллега! Ключевые точки маршрута вы уже проложили. Детально вас проведет навигатор и ваши пожелания увидеть тот или иной город/объект. Начните с простого детализацию вашего путешествия, а именно, разбейте приблизительно ваш маршрут на участки по 700+- 50км, так вы не устаните и многое успеете. Средняя скорость движения на маршруте будет не высокой, по этому идите неспеша, словно большая баржа. На ночлег останавливайтесьв 16:30-17:00, тогда будет приятная возможность найти свободный номер для ночлега. В остальном все просто и двигаться по заграницам зачастую проще и легче чем в РФ.
+
4
+ -
avatar

НатаКа

  • 11 июня 2014, 22:27
Очень, очень подробный маршрут это как? Контрольные точки у вас есть, забейте в маршрутизатор и увидите подробности поездки. Рекомендую www.viamichelin.com/ Занесете промежуточные точки, вам проложится маршрут, ниже будут подробности вплоть до дорожных знаков и камер. Как-то вы поздно с подготовкой начали. Автопутешествие — это не только руль крутить и глазами хлопать. ))))
+
5
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 июня 2014, 23:48
Очень подробный маршрут кроме Вас, Вам никто не нарисует, здесь много моментов, зависящих только от Вас.Если у Вас дальняк бывает недалекий, то тем более мы тут не поможем.))) Для начала просчитайте общий пробег, из этого получите приблизительную стоимость бензина на весь пробег.Забронируйте жилье, посчитайте всю стоимость проживания по маршруту.Еще не забудьте про Гринкарту и медицинские страховки.Все! Дальше уже только полет Вашей фантазии, привычек и стиля жизни-сколько есть и где есть, что купить, что посмотреть и посетить.
+
3
+ -
avatar

murka2004

  • 12 июня 2014, 00:04
Из своего опыта могу сказать, что по этому маршруту вы будете двигаться со скоростью 50-70 км/ч, т.к. это не автобан. В Словакии, Чехии, Австрии нужно купить виньетку (оплата дорог). Если пересекаете границу Германии, у вас должна быть наклейка на лобовом стекле, соответствущая евроклассу машины, купите на СТО или в DEKRE. Еще в Австрии и Германии можно найти отель без брони, а вот в Словакии, и Чехии такой номер не пройдет. По Польше есть места, где нет АЗС, обязательно смотрите на знаки, бывает одна на 100 км. И мы пользуемся сайтом ATI.su для расчета расстояния. Мы переходим в Польшу через Берестовица — Бобровники (берестовица это город Пограничный в Белорусии. И еще не забывайте, что белорусы везут из Польши очень много товара и все машины на таможнях просматривают, а товар взвешивают и это очень долго. Белорусы обычно едут в пятницу вечером, а возвращаются в воскресенье.
+
2
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 12 июня 2014, 19:14
Робинзон
Очень подробный маршрут кроме Вас, Вам никто не нарисует, здесь много моментов, зависящих только от Вас
Полностью согласен! На сайте довольно много отчетов по данным странам — поищите, почитайте… и сделайте окончательный выбор.
Рекомендую составить график маршрута в табличной форме (н-р, в Excel).
По возможности, забронируйте гостиницы — не придется тратить время на поиск мест ночлега. Также в таблице можно просчитать расстояние, примерное время в пути и расход топлива, а значит его стоимость.
Тут же будет видно, если приезжаете в город поздно, а уезжаете на след.день, то времени на его осмотр у вас не останется. Планируйте время отъезда и движения.
Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.