Хорватия и Италия и снова о визе. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Хорватия и Италия и снова о визе.

Здравствуйте, очень хочу посоветоваться по поводу получения Шенгенской визы. В середине июля собираемся с семьей ехать на машине в Хорватию. Туда через Украину и Венгрию, провести 2 недели в Хорватии, потом 5 дней в Италии и ехать обратно через Австрию, Польшу и Белоруссию. Получается, что страна основного пребывания в Шенгене Италия, соответственно мне надо просить в Итальянском ВЦ двукратный туристический Шенген на месяц и уже с ним спокойно путешествовать по Европе или нужна чья-то другая виза? И не обеспокоит ли итальянцев, что пребывание в Хорватии будет больше пребывания в Италии?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 18 июня 2013, 15:09
Нет. Но могут потребовать нац. визу. Венгры требуют.
+
0
+ -
avatar

Alenka

  • 18 июня 2013, 17:29
Неделю назад получили визу у австрийцев, т.к. большее количество дней будем находиться в Австрии. Нацвизу Хорватии не требовали, но из общего количества дней всей поездки вычли дни нахождения в Хорватии, оставив непосредственно дни в шенгене.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.