Хотелось бы в Прагу на нестандартном автомобиле / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Хотелось бы в Прагу на нестандартном автомобиле

Здравствуйте! Загорелся поездкой в Чехию на автомобиле.Совершенно растерян, так как не знаю с чего начать, какие документы собрать. Еще один немаловажный момент- это автомобиль, на котором собираюсь в путешествие. Ваз 2101, но кардинально изменен и доработан: другой двигатель, тормозная система, колеса, рулевое управление, но внешний вид остался прежний, обычная «копейка».С документами тоже все в порядке, свидетельство о регистрации и диагностическая карта. Не возникнет ли проблем с таким автомобилем за границей? У нас сейчас двигатель является запчастью, поэтому номер и модель в документах и на машине разные.Как быть? Весь смысл путешествия и заключается в том, на чем ехать)

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 3 июня 2013, 04:17
Главное перейти границу, чтобы польские таможенники не усомнились в Вашем авто, а там уж и ни кому дела нет на чем ехать. Перечень документов и образцы заполнения анкет на сайте визового центра, той страны, визу которой будете запрашивать.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 3 июня 2013, 10:00
номер двигателя сверять никто не будет…
только вот опять же зачем, ехать на копейке? может лучше отложить поездку на год, а на деньги которые собирались ехать+выручку от продажи этого антиквариата купить машину? безопасную, комфортную и надежную? и в следующем году на ней??
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 3 июня 2013, 13:02
эх, была бы у меня хорошая копейка, я бы обязательно и на ней прокатился в европу!!! (в западную, как-нибудь летом)

кстати, хорошая копейка стоит не мало ;-)
+
0
+ -
avatar

sergey68

  • 3 июня 2013, 18:46
Хорошая и безопасная машина есть, но хотелось бы именно на копеечке, которую собираю и дорабатываю уже не первый год))
+
1
+ -
avatar

ellenna

  • 3 июня 2013, 11:32
На польской границе иногда сверяют номер кузова с карточкой от регистрации.
+
0
+ -
avatar

sergey68

  • 3 июня 2013, 19:02
А как лучше ехать? Я слышал, что жители Украины и Польши не очень дружелюбно относятся к русским.Так ли это? Как выбрать максимально безопасный маршрут? Едем вдвоем с девушкой.Спасибо.
+
0
+ -
avatar

OlgaNN

  • 3 июня 2013, 22:32
не так, поляки нормально к нам относятся, сколько не ездили, никаких проблем не возникало…
+
1
+ -
avatar

LAS

  • 4 июня 2013, 20:53
венгры при въезде проверяли номера (ГАЗ-31105) и если несоответствие обнаружится на възде то максимум могут не впустить а вот если на выезде, то придется доказывать что машина въехала именно в таком виде а не была координально переделана подешвке у поляков…
Все национальности и народности относятся к нам нормально пока мы себя ведем вежливо и прилично, но стоит проявить русскую натуру — грубить/бухать/мусорить то и отношение может координально изменится.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.