Хотим поехать на автомобиле в Европу, первый раз в середине июля! Подскажите маршруты куда лучше на 10 дней! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Хотим поехать на автомобиле в Европу, первый раз в середине июля! Подскажите маршруты куда лучше на 10 дней!

Привет всем, буду рад если вы поделитемь своим опытом и подскажите куда лучше поехать первый раз в Европу на автомобиле, период лето июль месяц примерно на 10 дней! Не знаю даже с чего начинать!( какой маршрут выбрать? В какие страны? Куда лучше поехать? И так далее! Огромное спасибо за ваши ответы! Буду благодарен! И еще если кто будет ехать в этот период июль 2013 года. То можно и вместе: Вадим, Украина г.Днепропетровск! Начальная точка отправления:). Если кто будет ехать звоните или пишите 0676306930

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

anton9999

  • 5 мая 2013, 17:19
Вадим,
Советую в Варшаву или Краков… подробнее в поиске на этом сайт… вообще, Украина так удобно географически располагается, что хош в Венгрию, хош в Болгарию или Хорватию… все ближе чем из Москвы или Питера...:-) аа и еще у вас есть Кременчугское море это вообще сказка…
+
0
+ -
avatar

Vadjas

  • 5 мая 2013, 21:24
Большое спасибо)
+
0
+ -
avatar

qwertyno

  • 5 мая 2013, 17:36
Сказать, что вопрос странный, не сказать ничего. Я бы сказал — вопрос глупый, если не глупейший на этом сайте. Сел и поехал куда САМОМУ ХОЧЕТСЯ. Я вот с удовольствием посещаю помойки возле Неаполя, беру попутчиков.
+
4
+ -
avatar

mamusik

  • 5 мая 2013, 18:54
:))Я вот с Нового года лопачу информацию-читаю, слушаю-информации-море, что не понятно, спрашиваю у опытных… Маршрутов составила по приоритетам несколько… в процессе набирания «опыта» приоритеты меняются.Дочка с внуком присоединилась к поездке-стали корректировать маршрут… поэтому я считаю, что определяться лучше самим, как душе станет угодно-одни любят по природе«поездить(это -я:)))другие на Архитектуру посмотреть, третьи-по музеям, кто-то по-магазинам...)Сначала хотелось всё охватить(и это в 28 дней)Галоп перешёл в рысцу:)))
+
2
+ -
avatar

qwertyno

  • 5 мая 2013, 19:11
Полностью Вас поддерживаю. А тем более искать тут попутчиков, людей совершенно незнакомых, по меньшей мере глупо. Нужны тебе лишние проблемы с совершенно чужими людьми? И нужен ты кому-то? Для любителей сомнительных приключений есть сайты знакомств, и в Днепропетровске тоже. А уж оставлять здесь свой телефон?
+
0
+ -
avatar

ZUBR

  • 5 мая 2013, 23:18
Я тоже не понимаю — «подскажите куда мне поехать»? Людям лень затратить время на поиски информации и сформировать свои желания. В мире столько интересного, что не перечислить.
+
3
+ -
avatar

Vadjas

  • 5 мая 2013, 21:23
Что глупо? Я имею в виду на хвост упасть! А не брать людей в свою машину! Просто может кто будет ехать в это время, в Европу! По этому и хотел паровозом поехать! Так как сам еще ни разу на автомобиле не был! Если глупый вопрос то попросту не отвечайте на него! Спасибо всем за комментарии!
+
4
+ -
avatar

Владимир59

  • 5 мая 2013, 23:37
Паровозом не получится, муторно это. Мы пытались, это сложно. Решили просто, и он и я имеем навигаторы, забиваем реквизиты промежуточной или конечной точки, сверяемся, и вперед. Иногда по ходу маршрута созваниваемся, уточняем где кто. Приезжаем в точку с разницей плюс минус один два часа.
+
3
+ -
avatar

mamusik

  • 6 мая 2013, 00:19
Да вы не обижайтесь! я например тоже в начале мечтала сесть кому-нибудь на хвост, теперь много прочитав про дороги, правила проезда в каждой стране, рассмотрела близенько весь путь, распечатала развязки, как советуют, плюс обновила Гармин, накупила на всякий случай отличных и удобных разговорников и… уже не страшно ехать одним… Паравозиком ездить не люблю(есть опыт:))))
+
1
+ -
avatar

qwertyno

  • 6 мая 2013, 20:59
Да не понимаю я, зачем кому-то садиться на хвост.Просто сел и поехал. Поверьте мне, гораздо сложнее и опаснее планировать поездку по России с её неадекватами на дорогах, гаишниками, которые только и караулят «чужой» номер. Там Вы совершенно свободны и никому не нужны. С гостиницами в той же Польше, я уже много раз писал, проблем в принципе быть не может, и к чёрту Букинг ком. Я просто не представляю, кому я нужен на хвосте. Смелее, мой друг. Два года назад у меня это тоже было в первый раз. Потом самому было смешно над своими страхами. Я просто составил маршрут " Что я хочу увидеть в Италии". Естественно, много здесь почитал. Не обижайтесь, счастливого путешествия. Краков — однозначно.
+
4
+ -
avatar

Борисович

  • 5 мая 2013, 23:53
Мы с супругой в первый раз остановились на маршруте Домачево-Краков-Прага-Домачево. Для первого опыта самое то! Поймете все прелести и возможные проблемы. С Украины через Львов в Краков-сказка! Краков и Прага, это города, в которых каждый должен побывать. Оцените свои возможности, привыкните к заграничным дорогам и манере езды. Так же определитесь с расходами на будующее.
+
1
+ -
avatar

Владимир67

  • 6 мая 2013, 10:30
а из Кракова или Праги можно и до озера Гарда доехать на недельку
+
4
+ -
avatar

puzzle

  • 6 мая 2013, 14:45
Я уже как-то ранее писал, что, если человек пока не в состоянии сам составить маршрут, то ему рано отправляться в подобное путешествие.
+
0
+ -
avatar

vitalylviktorovich

  • 6 мая 2013, 16:25
Полностью согласен!
+
2
+ -
avatar

Борисович

  • 6 мая 2013, 15:01
А еще из Праги очень удобно в Дрезден смотаться. 150 км все удовольствие. И в Германии побудете, и по магазинам прошвырнетесь))
+
1
+ -
avatar

A319

  • 6 мая 2013, 15:50
Согласен. В Дрездене ехать недалеко и шоппинг там отличный.
+
0
+ -
avatar

Morozko

  • 6 мая 2013, 21:40
Здесь есть описание очень похожего маршрута. Старались по пути охватить как можно больше интересных городов, но в то же время избежать «голопа по Европе»
+
0
+ -
avatar

шкипер

  • 6 мая 2013, 21:50
А может для первого раза ограничиться Венгрией. И близко от вас и красиво. Будапешт на 2-3 дня, в Балатоне искупаться (3-4 дня), Эгер с его крепостью и знаменитыми винами в не менее знаменитых погребках, пещеры Агтелека и т.д. и т.п. Первый раз для разминки прокатитесь, а потом уверенность появится. Не бойтесь. Буржуины весьма доброжелательные люди))))
+
0
+ -
avatar

Vadjas

  • 7 мая 2013, 10:49
Всем спасибо за советы)
+
0
+ -
avatar

murka2004

  • 7 мая 2013, 14:12
Мы начали ездить сами 2 года назад. Самая первая наша страна была Беларусь. Мы тоже не знали как и куда. Просто сели да поехали. Медицинскую страховку оформили в Госстрахе, а гринкарту перед границей.
Вторая поездка была в Германию (через Беларусь и Польшу соответственно) и третья и четвертая. В Польше были проездом и нам как-то не хочется специально ехать в эту страну. Этим летом хотим поехать в Австрию недельки не две.
А вообще мне кажется надо выбрать одну страну и поехать именно туда, а не галопом. А если галопом, то это месяца на 2 затянется, то туда, то сюда, ведь все хочется увидеть.
+
0
+ -
avatar

AndreDes

  • 15 мая 2014, 17:15
мы начинали с Берлина, взяли авто на http://royal-mobile.com/ и спокойно колесили куда хотим… свобода!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.