Цены на платных дорогах, Бронирование отелей. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Цены на платных дорогах, Бронирование отелей.

Друзья, вероятно та инфа, про которую спрашиваю есть на сайте, но нет возможности «чекрыжить» инет, засим прошу сильно «не пинать» :). Кто подскажет примерные цены на передвижения по платным дорогам на маршруте: Брест — Прага — Аликанте? И ещё вопрос: Бронировал через "букинг-ком" а письмо от них не пришло, «на руках» только распечатка которую сделал в процессе бронирования. Этого достаточно для консульского отдела и отеля при заселении? Спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

freescull

  • 28 июля 2011, 12:15
Хотелось бы немного подробностей (дорога от Чехии к Испании возможна несколькими путями, количество дней пребывания в странах по дороге или только транзит).
Что касается бронирования — Букинг присылает подтверждение на е-мейл, я его распечатывал и получал с распечаткой визу, эту же распечатку показывал и в отеле, проблем не было. Если Букинг почему-то ничего не прислал, свяжитесь с ними (на главной странице внизу «Служба поддержки клиентов»), и они Вам помогут.
+
3
+ -
avatar

Владимир67

  • 28 июля 2011, 12:24
Для заселения распечатки о бронировании хватит. Для получения визы — все зависит от требований конкретных консульств или посольств — некоторые диппредставительства не принимают для оформления визы распечатку о бронировании от BOOKING, так как он не снимает оплату отелей. Об этом лучше уточнить в конкретном консульстве или посольстве. Если потребуется оплата отеля, то лучше связаться с ним и попросить выслать счет для оплаты и оплатить его через банк и получить от отеля подтверждение об оплате.
Что касается оплаты дорог, то в Чехии система виньеток — покупаете на границе, точно не помню — примерно10-15 евро, штраф за езду по автостраде без ней 150 евро. Во Франции и Испании примерно 1 евро за 10 км.
+
2
+ -
avatar

theSaint

  • 28 июля 2011, 13:16
На букинге есть что-то типо «личный кабинет» там можно распечатать вашу бронь С этой распечаткой в прошлом году Испанцы дали визу. Про дороги: Испанию-берите в расчет, что 10 км платной дороги стоят 1 евро. В Испании оплачивается через турникеты при проезде( при вьезде дают талон, при выезде его сдаешь и тебе говорят сумму для оплаты) В Чехии- нужно купить виньетку на заправке
+
1
+ -
avatar

DIMON65

  • 31 июля 2011, 09:40
Посмотрите мой отчет «Европа — май 2011» Там есть про платные дороги и даже видео с алгоритмом оплаты дорог.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.