Через Брянск в Испанию!Куда заехать?Что посмотреть?Любые детали! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Через Брянск в Испанию!Куда заехать?Что посмотреть?Любые детали!

Здравствуйте, опытные и не очень путешественники! Собираемся с мужем 1 сентября в путешествие из Питера до Барселоны (а может и дальше), но нет совсем времени на самостоятельную детальную проработку маршщрута. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше спланрировать поездку (у нас авто с кемпером-прицепом). Как интереснее и короче проложить маршрут? Мы хотим обязательно посетить в Германии Мюнхен и какие-нибудь баварские замки. Где именно побывать? Что псмотреть в других странах маршрута? С благодарностью примем любые советы, рекомендации, любую практическую конкретику. Если кому-то удобнее отправить личное сообщение — с удовольствием отвечу. Если кто-то даст свой личный контакт для связи — еще лучше! Обязательно свяжусь любым доступным способом. Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Владимир59

  • 13 августа 2012, 22:58
а конкретней по вопросам. Мы два года подряд ездили с Питера до Испании.
+
1
+ -
avatar

Лилана

  • 14 августа 2012, 02:18
Наши планы состоят в пересечении границы Белоруссии и Польши в Бресте — вынужденная мера (какие будут комментарии по этому поводу?),
далее движение по Польше — чистый транзит, разве что с затаркой продуктов,
— Чехия (где посоветуете остановиться на денек, что посмотреть, где побывать — уж очень Чехия нравится по духу)
— Австрия (в прошлом году проезжали через Вену, но так и не посмотрели ее толком, проехали по улицам ночью. Где припарковаться с кемпером — не понятно, местонахождение достопримечательностей заранее не изучили). Как проезжать по Австрии в этом году — пока не определились.
— Германия (Баварские замки — не все, конечно, но где и какие?, Мюнхен — где есть парковки, желательно бесплатные; куда можно сходить/съездить на велосипедах, которые мы неизбежно берем с собой в целях беспроблемного передвижения по городам)
Дальше — никаких планов вплоть до Испании. Там же хочется найти спокойное место для отдыха, будь то кемпинг или может быть есть где возможность бесплатной остановки недалеко от берега на денек-другой? Барселона, а может быть и Валенсия — где побывать, что есть замечательного? Как с магазинами — где лучше производить закупки продуктов и других товаров?
Каким маршрутом лучше ехать обратно? Стоит ли планировать транзит по Швейцарии, читала об их дорогих виньетках… Как лучше пересекать Францию — по платным дорогам или искать объездные пути? Учитывая, что наша максимальная скорость движения не может превосходить 80 км/ч, автобаны, в общем-то, нам не очень нужны.
Уфф, немало, для начала…
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 15 августа 2012, 00:49
Добрый вечер, я сейчас нахожусь Испании в данном случае в в Бенидорме и по пройденному маршруту могу сказать, что в Польше потерял очень много времени из за постоянных ремонтов и пробок. Лучше ехать через Венгрию, Австрию, Швейцарию, Францию и дальше уже по Испании. Если есть вопросы по конкретно й стране, пишите отвечу, посоветую.
+
1
+ -
avatar

Лилана

  • 16 августа 2012, 04:16
Спасибо за отклик. Понятно, что Польша очень тормозит, но мы едем сначала в Мюнхен, поэтому придется пересекать ее и стоять в пробках, если попадут. А на каких участках дорог Вы в них попадали(Варшава — вполне закономерно)? ВВенгрии, Словакии быватьне доводилось, обязательно побываем там, но не в этот раз, наверное. Есть вопросы по Швейцарии. Мы никогда там не были, какие есть отличия от других европейских стран в плане пересечения границы, парковок и т.п.? Не сложно ли передвигаться будет с прицепом-дачей?
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 16 августа 2012, 11:33
Вот отчет о путешествии по Европе с прицепом!
+
1
+ -
avatar

Nikolas

  • 16 августа 2012, 20:05
Да ничего там сложного, отличная дорога, отличные парковки.Единственное не забывайте за виньетки, а то получиться как у меня в Австрии, думал за ночь проеду её и не буду брать и нарвался на проверку на трассе.Штраф 120 евро :)
+
0
+ -
avatar

Лилана

  • 17 августа 2012, 00:34
Насколько я понимаю, виньетка нужна для проезда по платным автобанам. Есть ли альтернативные бесплатные дороги в Швейцарии? Реально ли по ним передвигаться, чем покупать годовую виньетку?
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 17 августа 2012, 11:01
Конечно есть, просто если Вам позволяет время, то в навигаторе отключите «платные автодороги» и можно ехать дублерами.
+
0
+ -
avatar

Лилана

  • 17 августа 2012, 12:49
Это понятно, что можно, Вопрос состоит в том, стоит ли именно в Швейцарии этим заниматься, имея в связке прицеп…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.