Швейцария-Италия / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Швейцария-Италия

Доброго времени суток. Может быть кто-либо ездил в Италию (в частности в Сан-Ремо)через Швейцарию. Хотел посоветоваться. Летом 2014 планирую с семьей поездку на машине в Сан-Ремо. И хотел остановиться на 2-3 дня в Цюрихе. Правильный ли выбор остановки. Если да — то чем там заняться, куда съездить? Спасибо.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Crazyolga

  • 5 ноября 2013, 12:51
Здравствуйте, в этом году мы как раз ездили в Сан-Ремо, сделав несколько остановок в Швейцарии.
А почему вы именно в Цюрихе хотите останавливаться?
В прошлом году заезжали туда — бизнес-город, в 2012 г. носил звание самого дорогого города мира, думаю, в след. ничего не изменится. Кроме центра и озера с лебедями больше ничем не запомнился.
На мой взгляд, в Швейцарии есть более интересные места для прогулок. После Цюриха может сложиться неправильное впечатление о стране в целом
+
1
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 12:59
Может быть тогда Люцерн? Я хотел один населенный пункт сделать базовым и от него покататься куда-либо. На ночлег возвращаться.
+
1
+ -
avatar

Crazyolga

  • 5 ноября 2013, 13:11
Люцерн более спокойный и приятный.
Выбирайте исходя из бюджета и желаний, а так же чтобы было удобно возвращаться в это место, а не плутать по горным серпантинам после каждой поездки.
+
0
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 13:17
А вы можете посоветовать что-то конкретное?
+
1
+ -
avatar

Crazyolga

  • 5 ноября 2013, 13:57
Здесь я соглашусь с Puzzle!
Не стоит выбирать раскрученные и дорогие места, более уютные места интереснее, спокойнее.
Посмотрите окрестности Интерлакена или Люцернского озера. Мы в этом году выбирали между Бюргенштоком и Веггисом. В итоге выбрали Веггис! Вот здесь более подробный рассказ об этом месте. Кстати и о Сан-Ремо наш отчет тоже готов.
Ну и, конечно, вам сам маршрут велит ехать через перевал Суворова — San Gottardo! Думаю, виды не оставят вас равнодушными!
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 5 ноября 2013, 12:55
Правильны ли выбор остановки.

Неправильный.
чем там заняться, куда съездить

За три дня можно половину Швейцарии объехать.
+
0
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 13:00
У меня нет цели объехать половину Швейцарии. Просто проездом я хотел посмотреть что-то интересное, не особо сворачивая с основного маршрута.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 5 ноября 2013, 13:44
Не стоит останавливаться в самых раскрученных и, соответственно, самых дорогих городах. Ночуйте, к примеру в Интерлакене или его окрестностях. А оттуда можно и в Берн на денёк сгонять, и в Люцерн съездить, а ещё один день покрутиться в районе Тунского озера — Тун, Шпиц и др.
+
0
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 13:49
Спасибо за совет. Начал изучать.
+
0
+ -
avatar

tutukata

  • 5 ноября 2013, 13:24
возможно берн подойдет, хоть и немного не по дороге?
там есть, что посмотреть.
+
0
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 13:27
Спасибо за совет!
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 5 ноября 2013, 13:55
В сентябре провели 15 дней в Швейцарии. Надо бы еще столько же, чтобы с уверенностью сказать: объехал пол-Швейцарии. Останавливались и в Цюрихе, и еще в 12 отелях. Мой вывод: есть что посмотреть в любом месте, где бы вы ни остановились. Из списка наших личных предпочтений: Штайн-ам-Рейн — расписной кукольный городок, недалеко Рейнский водопад и Шаффгаузен, в Винтертуре — чудные художественные галереи. Базель, Люцерн — об этом здесь писано немало, впечатление обеспечено. В районе озера четырех лесных кантонов- чудесные городки, все посещать не обязательно, но один-два: Цуг, Швиц, Штанс, Альтдорф. Если природа — район Майрингена, с Аарским ущельем и множеством водопадов. Тун — для меня одно из любимых мест. Берн после прочтения спесивых снисходительных отзывов просто очаровал: мы провели там чудные полдня, лучше шастать по городу вечером, когда разъедутся туристические автобусы. Французская часть лично для нас оказалась наименее очаровательной. Лугано, Локарно — чудесная атмосфера, чумовые магазины Hermes, Bvlgari — до сих пор под впечатлением. Давос — есть чумовой отель Schatzalp над городом, описанной Манном, с историей, атмосферой — отчаянно рекомендую. Аппенцель — вишенка на торте, волшебный городок, опять же расписной. По поводу ночевок: отель в Цюрихе 4 звезды де люкс номер — 100 евро. Ни разу не пожалели, что остановились там. Но если вы хотите делать вылазки — не вариант, пробки на выезде замотают, ищите ближе к заинтересовавшим местам, там и вероятность парковки дешевой выше. Так что если у вас 3 дня, я бы советовала увидеть Штайн, Аппенцель, Люцерн, Швиц, Берн и Лугано.
+
0
+ -
avatar

exportdrev

  • 5 ноября 2013, 14:03
Огромное количество информации. Спасибо!
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 5 ноября 2013, 14:23
И исчо. Отели на выходные лучше бронировать заранее: выбор отелей и номеров за одну-две недели был очень ограниченный, все по озерам и в горах было распродано. Интерлакен в этом отношении для ночевки хуже: отели дороже, это отправная точка для поездки на Юнгфрау, народу — уйма, толпы китайцев и японцев — сшибают насмерть и ведут себя хуже… хуже всех, короче. Лучше ночевать в Туне: оттуда недалеко практически до всего, спокойный город. Хотя в этом районе все отели «кусались».
К списку выше добавлю Хергиссвиль: сам город не то чтобы примечательный, но оттуда можно подняться на гору Пилатус и увидеть Люцерн. Можно увидеть озеро и Люцерн с горы Бюргеншток: там находится скоростной открытый лифт, но и без него виды открываются завораживающие, видно все озеро! И Люцерн как на ладони.
Кстати, не пренебрегайте осмотром церквей: невзрачные с виду, они могут быть ТАКИМИ внутри! Пример: Аппенцель и Швиц. Хорошо, что заглянули, а то пропустили бы неимоверную красоту. Забыла сказать про Золотурн, но это вам не по дороге совсем… В общем, я бы в Швейцарии осталась, не доезжая до Италии! так вот понравилось!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.