Шенген в Итальянском Визовом Центре. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Шенген в Итальянском Визовом Центре.

Добрый День. На этой неделе иду по записи в Итальянский визовый центр в Москве, на малый Толмачевке… У кого -нибудь есть информация… Итальянцы наладили нормальный процесс выдачи шенгена… или продолжается бардак… сколько по времени делают ну и пр…

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

hezka

  • 22 июля 2013, 15:16
Про визовый центр в Москве не знаю, но подавали документы на визу в Воронежском визовом центре на двухнедельную визу для отпуска в середине апреля, после майских праздников забрали, а там не то что на 2 недели- а неожиданно мульти до конца сентября!
+
2
+ -
avatar

ellenna

  • 22 июля 2013, 17:34
Делали визу в начале июня через московский ВЦ. Как раз у них были проблемы со сроками выдачи. Мы изрядно поневничали (вот моя тема по этому вопросу www.avtoturistu.ru/blog/voprosy/5487.html). Сейчас вроде у них все наладилось. Почитайне на форуме Винского.
Правда когда я наконец пошла забирать паспорта с визами, выяснила, что нам дали не с 13 а с 15 июля. А 15 мы уже должны были быть на месте, а еще дорога. Пришлось вернуть паспорта на коррекцию. Коррекцию сделали через неделю. Дали визу на полгода с количеством дней пребывания 30.
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 22 июля 2013, 22:46
Итальянская дипмиссия также пообещала выдавать активным путешественникам многократные визы даже при первом обращении.

Подробнее: www.travel.ru/news/2013/07/16/219925.html
+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 1 августа 2013, 12:31
Сам задал вопрос-сам отвечаю.
Делал визу ребенку.Процесс у Итальянцев занял 7 дней.Подавали доки на 14 дней. Дали Мульт на ГОД!!! вчера забрали паспорт.Работу. вроде бы, наладили. Предварительная запись через сайт. Ожидание внутри центра( Вполне сносно)Порядок навели.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.