Шенген, или визит в посольство Польши? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Шенген, или визит в посольство Польши?

Здравствуйте уважаемые авто путешественники.
У меня к вам вопрос по поводу оформление Шенгенской визы В Польском посольстве. А именно. Хотелось бы узнать, для того чтобы оформить визу, нужно ли приходить лично в посольство Польши, или можно как-то отправить документы почтой (не важно какой, электронной или простой). Просто проблематично из Сибири ехать в Москву, Санкт-Петербург и тем более в Калининград для её оформления. А через тур-фирмы жутко дорого :((
За ранее благодарен за ответы.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 26 июня 2011, 23:02
Конкретно про Польшу ничего не скажу. Посмотрите на их сайте, с кем и как они работают. Так же для жителей отдаленных от столицы регионов, существуют консульства многих стран в разных зауральских городах. www.moskwa.polemb.net/index.php?document=67
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 июня 2011, 00:55
Про Польшу ничего сказать не могу. Знаю, что посольство Латвии принимает документы через Pony Express.
Может и у Поляков такая услуга есть. Если нет, то попрбуйте получить приглашение от частного лица в Латвию или составьте маршрут так, чтобы Латвия была страной первого въезда в Шенген. Услуги Pony по моему стоят около 30 евро за визу.
+
0
+ -
avatar

vetertsovskaya

  • 27 июня 2011, 13:34
Если я не ошибаюсь, то документы принимают лично, либо по доверенности. Но лучше всего уточнить напрямую в консульстве. Это самый простой путь получить наиболее достоверную информацию.
У них еще есть консульство в Иркутске, может быть, Вам туда будет удобнее подавать.
+
0
+ -
avatar

AutoRoman

  • 27 июня 2011, 20:11
У них еще есть консульство в Иркутске, может быть, Вам туда будет удобнее подавать.

Спасибо за ответ, попробую написать им на электронку, так как на офф сайте про это нет никакой информации. Хм, в Иркутске уже ближе :), но все равно далековать 1000 км я Живу в Абакане. А точно в Иркутске есть? Или может быть это какой то филиал, потому что в офф сайтах про другие города ни слова :(

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.