Штраф на границе Финляндии / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Штраф на границе Финляндии

Добрый день.
В декабре 2011 года поехали на машине в Швецию. При пересечении границы, после долгих поисков в машине, нашли радар-контроль. Выписали штраф 120 евро. Оплатить в финляндии не было возможности, т.к. было рождество и все банки были закрыты. При возвращении через Финку, также попали на выходные. Думали без проблем заплатим дома. Как то сразу не оплатили, потом забыли, потом денег не было. Вообщем прошло 5 лет. Вопрос, изменилось ли как нибудь законодательство в этой сфере на данный момент? Возникнут ли проблемы при получении визы опять же в Финляндию?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 9 ноября 2016, 13:01
Думаю, что у Вас возникнут проблемы с получением визы, но если у вас получится получить визу, выложите на сайте информацию, будет любопытно изучить Ваш опыт. (особенно интересно какие проценты набегут за неоплаченный штраф)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 9 ноября 2016, 13:02
Штраф точно выплывет наружу. Обычно карантин пару лет за такое нарушение, так что есть вероятность того, что вас простят, особенно, если вы все таки оплатите штраф.
+
0
+ -
avatar

micha

  • 9 ноября 2016, 17:22
Была такая же проблема.Штраф не оплачен, визы получали далее неоднократно в визовых центрах других стран.Удачи.
+
0
+ -
avatar

aleksklig

  • 9 ноября 2016, 20:04
Была похожая ситуация этим летом. О последствиях только гадаю. В теории — поменять паспорт, автомобиль и будет счастье!
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 9 ноября 2016, 23:48
При замене паспорта у вас попросят паспорт со старой визой. Можете рискнуть и сказать, что у вас не было виз, но отпечаткито вы сдавали уже…
+
0
+ -
avatar

Лилечка12345

  • 10 ноября 2016, 10:43
спасибо за ответы! обязательно напишу здесь позже, как что получилось. если кто нибудь что то услышит про похожие ситуации — буду рада увидеть комментарии на эту тему.)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.