Языковой "барьер" / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Языковой "барьер"

Здравствуйте, уважаемые Автотуристы. Съездив в Европу понял, что иностранного языка на уровне школьной программы не всегда достаточно. В принципе кто хотел понять, с теми можно было договориться с помощью жестов и тому подобного. Но были и неприятные моменты. Вот и решил, что нужно учить язык. Остановился на немецком, так как ребенок учит его в школе, заодно и его подтянуть. Исследовав просторы интернета, ничего подходящего не нашел.Может кто изучал, по каким программам и методам, Посоветуйте. Зараннее спасибо.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 мая 2011, 01:15
Купите электронный переводчик пока, т.к. для свободного освоения языка пройдет много времени.Курсов и программ множество, в т.ч. и неплохих.Но для хорошего изучения самое важное -носитель языка и разговоры/занятия с ним.Если позволяют средства попробуйте.А курсы меньше 3-х лет не рекомендую.И еще один момент.Язык, даже когда ты его знаешь на 5+, но применяешь нечасто, имеет такое свойство-уходить в пассив, т.е. прятаться в наших головах, поэтому чтобы этого не случалось нужна постоянная практика.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 15 мая 2011, 16:30
Я как правило ищу русских людей разговаривающих на местном языке, из той местности куда собираюсь поехать на отдых на просторах инета, списываюсь, прошу дать его контактные телефоны и если возникают моменты и затруднения звоню ему и называю проблему, потом передаю трубку и он начинает вести диалог с этой проблемой, и помагает ее разрулить.Так называемый переводчик, советчик по телефону.Поверте таких людей очень много по всему миру.Например в Америке таких было десяток по всему марщруту, проехали более 3500 км.Еще можно установить на нетбук переводчик, все очень просто — пишешь на русском, автоматически переводит на нужный язык и показываешь человеку, он читает-пишет тебе, ты переводишь, все очень просто.Но и последнее, чем больше путешествий, тем больше понимешь и разбираешься в жизни за бугром.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.