Автопутешественнику на заметку / Blog by admin / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешественнику на заметку

  • admin
  •  в рубрике Blog by admin  
  • | 15 февраля 2015, 09:59
  •  | Просмотров топика: 3685
С каждым годом желающих отправиться в путешествие на своей машине становится все больше. Это привлекает людей тем, что они могут поехать куда угодно и с кем захотят. Конечно, приходится учитывать небольшие детали и обращать свое внимание на прогноз погоды, который можно проверить тут. Ведь не хочется попасть на дороге под проливной дождь или угодить в метелицу. Нельзя относиться к такой поездке легкомысленно: необходимо тщательно подготовиться к ней.

Вещи, которые пригодятся в путешествии

Подготовка к путешествию – дело интересное и волнительное, а главное – очень хлопотное. Тут главное – взять вещи, которые действительно будут полезны в поездке. К ним относятся следующие:
  • Навигатор. Это электронное приспособление подойдет и для опытных путешественников, и для новичков. Гаджет поможет выбрать самый короткий маршрут к месту назначения и не даст затеряться.

  • Инструменты для автомобиля. Ситуации на дорогах могут возникнуть разные. И заготовленные инструменты смогут выручить и заставить заработать внезапно заглохшую машину на дороге.

  • Вода и аптечка. Во время путешествия может произойти что-нибудь непредвиденное, и набор с лекарствами может сильно пригодиться. А вода спасет от жажды и поможет проглотить таблетки.

  • Леденцы. Помогут водителю не засыпать ночью за рулем.



Каждый выбирает для себя свой маршрут. Кто-то захочет отправиться к морю, другой поедет в соседние города, а третий наберется храбрости и махнет в Европу. Для этого следует запастись документами, без которых автопутешествие по европейским странам будет невозможно. Для этого нужно четко определить маршрут, от которого будет зависеть, какую визу получить путешественнику. По дорогам Европы запрещено передвигаться без страховки транспорта. С ней можно будет уладить все спорные вопросы, возникшие на дорогах.

Перед отправлением необходимо подумать о месте ночлега. Можно остановиться в гостинице или заснуть под открытом небом. Но при этом следует свериться с прогнозом погоды и убедиться, что дождь не испортит отдыха под звездным небом.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.