Автопутешествие по Европе 2010. Часть 3 / Блог принадлежит: Ivanovsa / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по Европе 2010. Часть 3

13 августа

550 км. Прага-Плзень-Нюремберг-Франкфурт-на-Майне

Утром мы осознали, что часть пути нашего путешествия уже пройдена. Еще вчера у нас было прекрасное настроение, что город дарил нам только положительные эмоции, а сейчас… Сейчас хотелось плакать. Настолько Чехия, и Прага в том числе, показались нам близкими, понятными и приятными, что за эти несколько дней мы с ней сроднились, и расставаться с городом было крайне тяжело. Успокаивало лишь одно – очередное данное жене слово о том, что «мы сюда еще обязательно вернемся». А в это утро нас ждала Германия и ее потрясающими по качеству и скоростям дорога.
Дорога до Нюремберга пролетела достаточно быстро. Чехия почти догнала своих более богатых соседей по качеству автомагистралей. Но в этом немецком городке у нас были планы, вернее, немного его не доезжая. Старший сын Дмитрий отыскал в инете описание крупнейшего в Европе спортивного оутлета с фирмами «Adidas», «Nike» и «Puma». Если учесть, что ребята у меня носят только спортивные вещи, то проехать его мимо не было никакой возможности. Да и нам было интересно узнать – какое ж оно такое енто германское качество? А то мы все воспитаны как-то на вьетнамском да китайском адидасовском ширпотребе. Зайдя в «Adidas» и взглянув на этикетки — “Made in China”, я был разочарован. Я больше не ходил по магазинам. Предоставив молодежи самим проводить свое одевание я ретировался в машину, где и проспал все выделенное на покупки время. Хотя стоит заметить, что немецкий китайский ширпотреб был дешевле нашего, такого же китайского.

Остальную часть пути мы преодолели, к сожалению, не так быстро как планировалось. От немецких автобанов с летающими чуть ли не по воздуху автомобилями не было и следа. Дорога почти с постоянными ремонтами, сужающаяся так, что две машины друг от друга шли сантиметров в 10-ть. Плюс огромадная масса голландцев, заполонившая всю дорогу. Средняя скорость передвижения была около 70-ти км в час. Согласитесь, что это далеко не быстро для немецких автобанов. Периодически, заметив наши русские номера, машины подавали нам звучный сигнал, надеюсь, что приветствуя… Было очень приятно!

Но, как и любая дорога, эта тоже подошла к концу. Проскочив перед крупнейшим в Европе аэропортом во Франкфурте и полюбовавшись на сопровождающие нас самолеты, мы свернули с трассы и приехали в гости к нашим знакомым!

В первый день встречи, немного удивив хозяев своим появлением (они почему то не думали, что их можно найти, даже используя GPS), немного поболтав, я попал на русскую немецкую тусовку. Да — да, именно так. Выходцы из России собираются в определенном месте, разговаривают, делятся мыслями, обзаводятся знакомствами, помогают друг другу. Видя, что даже меня тут приняли как своего, родного, хотя в Германии я всего лишь первый день, мне стало очень жаль, что это чувство единения мы начинаем ощущать только вдали от родины.

14 августа

0 км. Висбаден-Майнц-Франкфурт на Майне.

Следующий день мы провели в разъездах между тремя городами: Майнц, Франкфурт на Майне и Висбаден. Нас возили.



И заехали в православную церковь, где запечатлелись на единственной фото за все путешествие, где мы все вчетвером.


Зная, что жизнь во Франции очень дорогая мы заехали в местные магазины. Вот тут нам Виталий развернуться не дал. Мы просто ничего не успели. «Так, во Франции мясо дорогое» говорил он и закидывал с этими словами в тележку несколько пакетиков нарезанной колбасы. Примерно то же самое происходило возле каждого стенда. Конфеты, сыры, шоколад, орешки… Все, что могло пригодиться в дороге было загружено в тележку. Шокированный таким количеством уложенных продуктов я пытался подсчитать затрачиваемые деньги, явно на то не предназначенные. Но, переведя евро в рубли понял – у них то все в два раза как минимум дешевле чем в наших магазинах! К стати, тоже самое наблюдалось у них и в промышленных отделах.

Заехав на местное озеро, понаблюдав за митингующими противниками выкорчевывания леса для расширения местного аэропорта и живущими прямо на деревьях, мы приятно искупались, сбросив тяжесть езды на машине. Правда, как то неудобно купаться в озере вместе с раками. Только и ждешь что какой нить голодный тип вцепится своей клешней в… Ну не привык я как-то купаться с ентими членистоногими. А вдруг у них появится желание отомстить мне за тех, кого я слопал за свою жизнь?


Заскочили в гости мы и к их родственникам, посмотрели на местные дачи. Это своего рода наши дачи, соток по 10-ть каждая, объединенных в товарищество. Все они принадлежат государству и не могут быть выкуплены. Но можно приобрести участок и возделывать его столько сколько душе угодно. Никто не заберет. Участки просто переходят по наследству. А если купить – 2-е тысячи евро и пользуйся, выращивай! Если учесть, что в этом районе растет виноград, то вполне можно представить что еще можно там понавыращивать! Во всяком случае помидорами, огурцами и яблоками мы были нагружены «до полной».

А утром нас ждала дорога. Дорога на Париж. Поэтому поужинав, в очередной раз поблагодарив хозяев за приятно проведенное время и помощь, нам оказанную мы улеглись спать.



Часть 1...
Часть 2...
.
Часть 4...
Часть 5...
Часть 6...
Часть 7...
Часть 8...
Часть 9...

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

shklyev

  • 1 июня 2012, 21:12
Еще вчера у нас было прекрасное настроение, что город дарил нам только положительные эмоции, а сейчас… Сейчас хотелось плакать. Настолько Чехия, и Прага в том числе, показались нам близкими, понятными и приятными, что за эти несколько дней мы с ней сроднились, и расставаться с городом было крайне тяжело. Успокаивало лишь одно – очередное данное жене слово о том, что «мы сюда еще обязательно вернемся»
Такое же чувство было и у меня
+
1
+ -
avatar

Ivanovsa

  • 1 июня 2012, 22:14
Да, мы с Вами «больные» люди! И болезнь эта — в желании познания, открытии нового и постоянном движении, как в прямом, так и переносном смысле! Вернемся, обязательно вернемся. И мало того — откроем что-то новое, то что будет держать нас и согревать в моменты работы между отпусками и дарить надежду на следующую вылазку! ))) Вот и сейчас я вспоминаю прошлую поездку и планирую следующую! Надеюсь, у Вас так же! ))))
+
1
+ -
avatar

shklyev

  • 2 июня 2012, 04:31
Планирую на август Прага, Мюнхен, Карловы Вары. При этом Прага обязательное условие!!! Как-то запал мне в душу этот город.
+
1
+ -
avatar

Morozko

  • 16 июня 2012, 12:53
Мы с мужем покидали Прагу с точно такими же мыслями. И вот снова собираемся туда, уже всей семьей и на машине (благодаря этому сайту). Правда прошло 6 лет…
+
0
+ -
avatar

zitalek_rus

  • 27 июня 2012, 09:53
«Проскочив перед крупнейшим в Европе аэропортом во Франкфурте»… а разве крупнейший не Хитроу в Лондоне?
+
0
+ -
avatar

Ivanovsa

  • 27 июня 2012, 21:32
Да, Вы правы, этот аэропорт всего лишь третий в Европе. Тут моя ошибка, сознаюсь.
+
0
+ -
avatar

zitalek_rus

  • 28 июня 2012, 04:41
Вот всё равно у вас самое интересное и лучше всего описанное путешествие, я хочу еще, вы очень хороший писатель)
+
0
+ -
avatar

Ivanovsa

  • 28 июня 2012, 06:05
Спасибо ОГРОМНОЕ, очень приятно слышать комплименты ))) Конечно же, я не писатель. Когда второй раз прочитывал — массу стилистических ошибок нашел, но исправлять уже поздно. Буду в следующий раз стараться лучше (конечно, если этот «следующий раз» случится)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.