Автопутешествие по Золотому кольцу — День 5/7 — Приволжск, Плёс, Иваново, Суздаль / Блог принадлежит: akdix / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по Золотому кольцу — День 5/7 — Приволжск, Плёс, Иваново, Суздаль



На пятый день путешествия мы отправились в Суздаль, но по пути решили заехать еще в три города. Первый — Приволжск. Это фото из церкви в Свято-Никольском монастыре.



Вид на Свято-Никольский женский монастырь.



Больше в Приволжске ничего интересного не оказалось, и мы поехали дальше. Следующий город, в который мы поехали — Плёс — меня поразил. Сильно. Я ожидал увидеть что-то типа Приволжска, но… ничего подобного и близко.



Город с населением 2000 человек находится прямо на Волге. Это просто курорт, словами не описать.



Мы бродили по нему часа два, как минимум.







В Плёсе полно таких сказочных деревянных домиков, многие из которых стоят заброшенными среди густой растительности, и во многих из них реально живут люди.







Поднимаемся выше.



Отсюда открываются до того красивые виды, что начинаешь понимать, почему здесь жил и творил Левитан.



Деревянная Воскресенская церковь.







Нет, всё-таки, фотоаппарат не в силах передать той непередаваемой атмосферы.









Пастораль.





Исключительно красивое место.







Отсюда мы поехали дальше, в Иваново.



Введенский монастырь — пожалуй, единственное, что мы посмотрели в Иваново. Больше там смотреть особо и нечего. Ну, разве что Щудровская палатка, да, примечательный объект. И всё. Непонятно даже, почему этот город входит в Золотое кольцо. Пора в Суздаль.



Вечером приехали в Суздаль. Вот такой вид у нас был со стороны двора гостиницы.





Вид на храмы, на природу… Красиво. Вечером этого дня поужинали в центре, и пошли отдыхать. Осмотр всех достопримечательностей будет завтра, как, собственно, и планировалось изначально.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.