Американский путь российского предпринимателя, как это было? / Блог принадлежит: Mbobrovnikov1 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Американский путь российского предпринимателя, как это было?

20 городов, 13 000 км, 20 новых бизнес контактов и несчитанное количество литров кофе в дороге — West Coast 2017! Удалось ли реализовать главную цель? (читайте до конца и все узнаете).

Закончилось незабываемое путешествие по западному побережью США и пришло время поделиться с вами его итогами.
Для меня эта поездка открыла невероятное количество новых эмоций. Я посетил более 20 фантастически красивых городов, встретил приветливых людей, познакомился с сотрудниками крупнейших компаний в США и даже жил в доме на огромном ранчо американского фермера.

Эта поездка с самого начала была насыщена только положительными впечатлениями, с каждым днем я видел все больше новых бизнес идей, замечал последние новинки в американском маркетинге и рекламе, а самое главное сформулировал у себя в сознание главные отличия России и США.

И я очень рад, что смог привезти оттуда действительно важную информацию для российских предпринимателей и буду совсем скоро с вами ей делиться.

Одно из целей поездки было доказать то, что путешествовать можно недорого и комфортно. Поэтому расскажу про бюджет поездки, он составил всего 60 000 руб. на 3 недели. Туда вошло все: бензин, питание, билеты в парки, связь и, конечно, сувениры. Основными расходами, как я и предполагал оказались — питание и бензин.

Важнейшим достижением стало то, что я прожил 40 дней в США и не заплатил за проживание абсолютно ни копейки. 0 рублей — это точная сумма. При этом я не разу не спал в машине, почти всегда это были комфортные условия с собственной комнатой и душем, а иногда в качестве бонуса были еще и бесплатные завтрак с ужином.

Путешествовать комфортно можно и без больших затрат, главное захотеть и поставить себе цель. Мне успешно удалось укрепить международные отношения России и США и я очень рад, что каждый американец, которого я встречал на своем пути, был очень приветлив и счастлив меня видеть! Поэтому долой стереотипы и стандартное мышление о ненависти двух наших стран. Давайте жить дружно!

Путешествие удалось на все 250%. Как ни странно, оно удалось даже лучше, чем я планировал и это не может не радовать. Я буду рад ответить на все ваши вопросы, пишите их в комментариях.

А если вам очень интересно послушать о моем путешествии по США, да еще и узнать о фишках американского бизнеса, оставьте заявку на встречу в комментариях. Если наберем больше 5 человек, сделаем встречу в Питере.

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 22 мая 2017, 12:12
Мне успешно удалось укрепить международные отношения России и США и я очень рад, что каждый американец, которого я встречал на своем пути, был очень приветлив и счастлив меня видеть!


Я слышал, что в США отличные клиники для душевнобольных. Такое психическое расстройство как «мания величия» там можно вылечить на РАЗ-ДВА. Опять же за проживание платить не нужно. Вы туда не заглядывали?
+
0
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 17:49
Откуда у вас столько негатива? Мне только этот вопрос интересен. Я так понимаю, что в вашей картине мира представление о моей поездке очень сильно отличается.

Как часто вы путешествуете? И в какой стране последний раз были? Перед тем, как меня в клинику отправлять, сначала сами проверьтесь, а то вы своим негативом все вокруг залили, у вас явно прослеживается зависть и глубокое неудовлетворение своей жизнью. И тем, что у кого-то есть возможность так передвигаться по миру и делиться интересными историями, в отличие от «диванных критиков».
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 24 мая 2017, 22:20
Откуда у вас столько негатива? Мне только этот вопрос интересен.


«Подними глаза, здесь вон какое в небесах.
Подними глаза, здесь руки нежно гладят пса.
Подними глаза, смотри какой глубокий взгляд.
Подними глаза, а то тебе дадут под зад.
Подними глаза, весна тут дарит чудеса.
Подними глаза, вон на носу сидит оса.
Подними глаза, растут деревья, как кинза.
Подними глаза.Володя ты не против?»

Как часто вы путешествуете? И в какой стране последний раз были? Перед тем, как меня в клинику отправлять


Самовлюблённый Отпрыск, «птенец ГНЕЗДА
ПЕТРОВА»
, прежде чем ставить оппоненту подобные вопросы, советую в Вам не полениться и осмотреться, разобраться в структуре сайта ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, я, вот, посмотрел Ваш амбициозный словесный понос, вступая в эту полемику с Вами. Мне понятно с кем веду переписку.

Так отчёт о поездке будет?

в отличие от «диванных критиков».


Так где Ваши истории и 6 Гб фотографий? Где хоть один аргумерт в защиту?

И тем, что у кого-то есть возможность так передвигаться по миру и делиться интересными историями


Давай, Милочка, делись историями!

+
3
+ -
avatar

begun12

  • 22 мая 2017, 19:33
Важнейшим достижением стало то, что я прожил 40 дней в США и не заплатил за проживание абсолютно ни копейки. 0 рублей — это точная сумма. При этом я не разу не спал в машине, почти всегда это были комфортные условия с собственной комнатой и душем, а иногда в качестве бонуса были еще и бесплатные завтрак с ужином.

Извините, но вот этот факт ввел меня в некоторое недоумение.
Ваше утверждение, что Вы не потратили на проживание ни копейки, стоит расценивать как обстоятельство, что Вы никак не озаботились подарками и мелочами в адрес хозяев? В благодарность за то, что Вас поселили в «комфортных условиях» и еще и кормили «бесплатным завтраком с ужином»?
Как это бывает в Америке, расскажите, там так принято? Вы приходите в дом к своим знакомым (или незнакомым, но кому Вас рекомендовали). Вас встречает хозяин, его жена, возможно, дети. А у Вас в руках нет ни букета для хозяйки, ни шоколадки для ребенка? Ладно, шоколад вредно, цветы — буржуйские предрассудки. Бутылка вина? Предусмотрительно приобретенная и привезенная из России водка? у самой дешевой из нормальных цена начинается, насколько я понимаю, от 10 долларов. Что-то на 40 ночей получается немало.
Не хочу сказать, что это меня особенно волнует. Просто утверждение, что Вы потратили на проживание
0 рублей — это точная сумма

немного некорректно, если Вы как воспитанный человек приходили в дом не с пустыми руками.
В противном случае мы имеем дело с прискорбным случаем «халявы обыкновенной», что не красило бы облик «российского предпринимателя». Экономить на проживании — это вполне объяснимое желание, ничего предосудительного в этом нет даже для представителя компаний с многомиллионным оборотом. Но в течение 40 дней безмозмездно пользоваться добротой прелестных во всех отношениях коллег из другой страны — непонятно, по меньшей мере.

+
0
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 18:00
Спасибо за ваше внимание к публикации. Вы знакомы с сайтом couchsurfing.com?

Нам нем предоставляется возможность путешествовать бесплатно, делясь своим опытом, рассказывая о истории и культуре своей страны и находя новые знакомства. Именно по такой схеме я и передвигался.

Рассказывал американцам про Россию и другие страны, где я был, делился с ними опытом ведения бизнеса в нашей стране и многим многим другим.

Про подарки вы правильно заметили, спасибо. Т.к. я не любитель алкоголя, в роли подарка были магниты из Питера, каждый получил свой подарок и все остались довольны. Кто-то в ответ подарид мне что-то свое.

Я предполагаю по написанному тексту, что здесь на сайте многим кажется это нереальным и невозможным вот так вот путешествовать. А кто-то готов наградить такое путешествие своими штампами в силу возраста и полученного жизненного опыта. Но я предлагаю вам взглянуть на мир чуть шире и увидеть еще и новые способы путешествий, которые появляются в мире.

Да, если оценивать все свои затраты не только денег, но и сил, времени и энергии, то для меня такие путешествия не проходят бесследно. И невсегда просто так путешествовать, но я верю, что за счет общения с местными жителями любой страны я могу донести более верную информацию и развить негативное представление о России в мире. Пусть это будет мой небольшой взнос в дружбу народов всего мира.
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 24 мая 2017, 22:38
С каучсерфом я знакома исключительно по передаче «Орёл и решка», а также сказке: «У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная...»
Если серьёзно, то эта система подойдёт далеко не каждому. Я вот не буду каждый день после насыщенной программы общаться с незнакомыми людьми. Мне нужен отдых. Хотя могу предположить наличие отчаянных экстравертов, которых мёдом не корми — а дай поговорить за жизнь «с соседом по купе».
Желаю Вам дальнейших успехов в небывалых по размаху поездках, если захотите поделиться — Вы это сделаете с учётом пожеланий потенциальных читателей.
+
4
+ -
avatar

bulava61

  • 22 мая 2017, 19:50
Уважаемый автор, написанная Вами замануха
фантастически красивых городов,
невероятное количество новых эмоций.
породила только одно желание: скорее прочитать о Вашем чудесном путешествии на нашем чудесном сайте. Будьте настолько любезны, чирканите нам отчётик о том, как Вам
успешно удалось укрепить международные отношения России и США
это не может не радовать.
Ну так и порадуйте нас. Ждём-с.
+
-1
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 18:02
Что вас конкретно интересует и о чем вам рассказать? Есть более подробные вопросы?

За 40 дней в США со мной случилось немало интересных событий, чтобы рассказать о всех, потребуется очень много времени, да и не все они могу быть вам интересны.
+
3
+ -
avatar

bulava61

  • 24 мая 2017, 21:21
Что вас конкретно интересует и о чем вам рассказать?
Конкретно хотел бы прочитать отчёт о Вашем путешествии.
Есть более подробные вопросы?
Наверняка они появятся после прочтения.
потребуется очень много времени,
Я никуда не тороплюсь.
да и не все они могу быть вам интересны.
Пока мне не из чего выбрать.
я могу донести более верную информацию и развить негативное представление о России в мире.
В какую сторону Вы хотите развить негатив о России?
+
0
+ -
avatar

alexglam81

  • 22 августа 2017, 23:02
Напишите, как вы прилетели, как арендовали машину, по чем бензин заливали, про каждый город напишите хоть по несколько строчек. В этом будет ценность Вашего отчета для нас, вдруг и мы захотим также в Америке покататься! А будет нам интересно или нет, это не Вам, извините, судить, так как здесь людей много и уж точно найдется человек, которого Ваш рассказ может вдохновить. Так что развернутый отчет, с кучей ярких фоток в студию!
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 23 мая 2017, 00:43
что я прожил 40 дней в США и не заплатил за проживание абсолютно ни копейки. 0 рублей — это точная сумма. При этом я не разу не спал в машине, почти всегда это были комфортные условия с собственной комнатой и душем, а иногда в качестве бонуса были еще и бесплатные завтрак с ужином.

Посмешили! Спасибо! Даже плюссанула!)))
Из набора фраз вижу одно-до Америки автор пока не доехал!)))
+
0
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 18:03
Какие образом вы это определили? Расскажите секрет.

Более подробное описание поездки есть по ссылки — https://vk.com/bobrovnikovmyway

Вы всегда можете с ним ознакомиться.
Спасибо вам за ваше внимание к тексту.
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 23 мая 2017, 07:33
8-)
Да, подобный коммент от Светланы читать мне приходилось лишь однажды. Когда она Булаве61 по шеям надавала! Победа за явным преимуществом! Наша вооружённая опора общественного нейтралитета! Ярче не скажешь!
А парень, в действительности, либо последний ЧМО, не понимающий, что за гостеприимство нужно благодарить хозяев, либо он предоставлял им какие-то услуги, уж не знаю какого характера, но видимо те, которые год за годом становятся всё популярнее в Северной Америке.
+
4
+ -
avatar

begun12

  • 23 мая 2017, 10:33
Вот уж никаких «по шеям» не было: я человек доброй воли!
+
-1
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 17:51
я так понимаю, что у вас недостаточно словарного запаса для выряжения своих мыслей? Советую в таком случае почитать книги, чтобы нучиться более корректно выражать свои мысли и не оскорблять окружающих вас людей, которых вы даже в лицо не видели.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 24 мая 2017, 22:39
я так понимаю, что у вас недостаточно словарного запаса для выряжения своих мыслей?


Вот сейчас ты меня завёл напрочь, ........, ......................,
п… ........., в… .............., не… ........,… и .........., с…
о……… ...........................................................,
..............................., видимо мало будет, да я на кодексе поклялся таких уёб…… Простите, Друзья, завтра пожалею о сказанном.
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 24 мая 2017, 23:06
Михаил, может кофе с валерианой? Чего завёлся на ночь глядя?
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 24 мая 2017, 23:14
Да пусть кто-нибудь антивирус на меня включит, что ли! Совсем распоясался! Tat-77s может душевнее кофе предложить, спасибо!
+
3
+ -
avatar

BVD64

  • 23 мая 2017, 10:13
Важнейшим достижением стало то, что я прожил 40 дней в США и не заплатил за проживание абсолютно ни копейки.


Ну, прямо:
«Хэлло, Америка, с другого берега
Ты РАЕМ кажешься и выглядишь „О'кей“!»


Путешествовать комфортно можно и без больших затрат, главное захотеть и поставить себе цель.


Только вот пути достижения цели бывают разными. Будьте любезны, уважаемый Автор, устраните наши сомнения.
+
1
+ -
avatar

Mbobrovnikov1

  • 24 мая 2017, 18:09
Я не считаю, что США это рай и готов привести целый список минусов, которые там есть по моему мнению. Но, в целом, путешествовать там очень комфортно для меня.

Способы достижение цели были очень простые, куча потраченного времени на поиск места для ночевки иногда приходилось на один город тратить по несколько дней. Кроме этого было не просто найти не обычных местных жителей, а интересных предпринимателей или активных людей, кто может поделиться своими жизненными достижениями.
Так же непросто было каждый день общаться с новыми людьми и в большинстве случаем снова и снова рассказывать свою жизненную историю им.

Это основные сложности при передвижении и поиске жилья. Кромея этого явных сложностей в этом плане не было. Если хотите подробностей, напишите, пожалуйста, конкретные вопросы, которые вас интересуют, постараюсь на них ответить. Заранее спасибо.

+
4
+ -
avatar

vitalylviktorovich

  • 24 мая 2017, 19:12
Уважаемый топикстартёр! Неужели Вы, действительно, не понимаете, чего от Вас хотят добиться читатели сайта?

Представьте себе такую картину —
В огромную аудиторию заходит человек, садится в кресло, поворачивается к слушателям и произносит:
— Я много путешествовал, много повидал! Задавайте вопросы! Если кому интересно, то здание моего офиса через дорогу — приходите, посмотрите!

Извините, но о чём можно вот так сразу спросить? С какого бока подступиться к Вашим знаниям?
Вы пишите, рассказывайте, а из общего потока информации каждый будет выуживать для себя нужное и «переварив» ее, возможно, что-то уточнит. Пусть долго, длинно, здесь есть отчёты из двадцати частей и более. Никто никого не торопит.
+
2
+ -
avatar

BVD64

  • 25 мая 2017, 03:12
Лучше, чем сформулировал моё пожелание уважаемый Виталий (прошу прощения за фамильярность), и не сделать. Именно — расскажите сами о своём путешествии, как делает большинство путешественников на страницах нашего сайта, а потом будут и вопросы, и благодарность за рассказ, и пожелания!
Спасибо!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.