В Париж из Минска. Июнь 2012 года. Часть 6. Диснейленд. Париж. / Блог принадлежит: Zyf / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Париж из Минска. Июнь 2012 года. Часть 6. Диснейленд. Париж.

Назад в прошлое...

В последний полноценный день пребывания в Париже мы запланировали поездку в Диснейленд. Как наивные чукотские юноша мы полагали, что в понедельник там будет меньше людей. Жестоко ошиблись мы на этот счет, люди там есть всегда =) Кстати их наличие все время поворачивало наши мысли в сторону Астерикса, и честно говоря, думаю, что мы неплохо провели бы время и там.



Приехали в Диснейленд мы к 10 утра. От нетерпения оба мальчика в нашей машине все время ерзали. Что папа, что сын были просто в нетерпении. Как видите, очередь на въезд (а затем и на вход) уже была.

Парковка в парке платная, для легковых машин составляет 15 евро (в то время как Интернет утверждал, что она стоит 8 евро). Но в любом случае на машине до Диснейленда даже с учетом парковки добираться дешевле, чем на метро, если вас больше, чем один.

На парковке специально обученные люди распределяют машины во избежание кучек-могучек и прочих непоняток. После того, как мы поставили машину, мы направились к самому парку. К нему ведет горизонтальный эскалатор: удобная штука для многих граждан. Всюду играет зомбирующая музыка из мультиков, которая у меня до сих пор играет в голове, когда я думаю про парк аттракционов =)) Но зато под нее дурачилось все семейство ) На фото это сложно передать, на видео забавнее ))





Я, кстати, пересматривая фото из Диснейленда, заметила много видеофайлов. Первая мысль — зачем я там снимала видео на фотик, если у нас постоянно работала камера (пожимающий плечами смайлик)? В итогу оказалось, что все ролики длятся по 2-3 секунды со словами: «Ой, видео» =))) Эко меня носило-то =))

Вход в парк стОит, конечно, немаленьких денежков (Астерикс как-то подешевле будет). Диснейленд делится на два парк: Диснейленд-Парк и Парк-киностудия. Я много читала о размерах парка, поэтому всем честно посоветовала брать билеты только в один из них и именно в Диснейленд. В действительности в принципе можно было бы посетить два парка, поскольку, как мне показалось, все-таки слухи о его размерах несколько преувеличены. Мы покатались на всем, на чем хотели, и вместо парада могли бы направиться и во второй парк. Да, подустали бы слегка, но зато выполнили бы программу «максимум». Так что будете в тех краях — берите два =)

Итак, стоимость билетов в один парк на один день составляет на взрослого 61 евро, на дитятко до 12 лет — 55 евро. В два парка не особо намного дороже, но сколько именно — я уже не помню. Естественно, если подготовиться заранее, то можно найти варианты со всякими скидками через Интернет. Да и вообще, если почитать побольше информации в Интернете, то выудить можно много полезного. Так, к примеру, возле большинства аттракционов можно получить билет на определенное время посадки. То есть у Вас появляется вариант не стоять в длинной очереди, а прийти к определенному времени, когда открывается специальная очередь, и пройти на аттракцион быстро. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, это поможет получить максимум удовольствия от парка.



Диснейленд — это сказка. Здесь и взрослые, и дети ведут себя одинаково. Иногда взрослые выглядят не совсем, правда, адекватно, но всем весело =)

Здания все такие прям ми-ми-ми:





В очередях на аттракционы постоять, конечно, придется, но надо отметить, что очередь проходит достаточно быстро и незаметно, поскольку проходит внутри аттракциона, где на протяжении всего пути тебя развлекают всякие роботы, игрушки и прочие штуки.

Первым, к примеру, аттракционом у нас были «Звездные войны» (зачет, мне понравился))



Становясь в очередь ты попадаешь на корабль. И пока идешь по всяким проходикам и отсекам, вездетебя встречают «шевелящиеся» и даже разговаривающие герои фильма.



Очередь все время топает вперед, поэтому фотографировать неудобно, зато занятно снимать на видео. На некоторых аттракционах съемка запрещена. Это связано, как правило, с безопасностью, чтобы во время горки фотик не задел кого-нибудь жестоко, или не улетел…

После всех тоннелей ты подходишь к месту регистрации, где тебе говорят к какой линии входа подойти в зависимости от количества человек. Затем нас пригласили на бор корабля, имитирующий космический полет. Было здорово летать, все визжали так забавно =)

Был аттракцион, в который не пустили нашего ребенка, вход на него допускается только с ростом выше 140 см, мы не подошли. Он называется что-то типа «Полет на луну».



Зато подошел наш папа, который даже умудрился снимать, хотя это и запрещено. Но на съемках кроме диких криков ничего не удалось разобрать (ну еще матерые словечки кое-где))) Если помните видео, которое было в youtube про Славика, который собрался-разобрался, то у моего мужа после «Полета на луну» было такое же выражение лица и баснословное ненормативное описание ощущений ))

В парке есть такие строения, типа музеев что ли… К примеру корабль капитана Немо, где просто можно посмотреть, походить.



Можно поплавать на лодке в пиратской бухте:



Постараюсь много не грузить фоток, чтобы интересно было съездить все же ;)



Разбавим это все дело обедиком :)



Это дом ужасов (если честно, то я не знаю, чего там так визжали посетители, ну как-то не страшненько))



Мне в этом доме понравился лифт, здоровенный такой, куда нас всех загнали, а потом выключили свет и лифт стал опускаться вниз… Вот это было классно, потому что мы не знали, что такая комната может быть лифтом ))

Но основной ужас у французов видимо вызываю невесты, которых там много )



Пейзажи там красивы, возле дома ужасов есть кладбище (веселенькое такое ;))







Этот аттракцион мне понравился больше всех! Верещала там как потерпевшая, отличный взрыв эмоций на горках:



Кстати на таких аттракционах тебя фотографируют, фотки получаются просто отпадными, но их стоимость нас несколько смутила: 35 евро за одну фотографию 8)

Нам понравилось в доме на дереве:







Классно постреляли из бластеров в «Истории игрушек»:



Вот, кстати, табло с фотками, где можно посмотреть номер своей фотографии, да и саму фотографию.



Грамотно все устроено в Диснейленде по части вытягивания родительских средств. Например, после аттракциона «Звездные войны» ты выходишь в магазин, где продается соответствующая атрибутика. Ну, как можно оттуда уйти, не купив меч Джедая? Да мы и сами ходили как дети, всего хотелось…



Я вот конючила, что хочу уши Микки Мауса, там в них хоть и ходит каждый второй, но это же ведь классно.



В завершение вечера мы попали на парад:







Мы отлично провели время, нашему ребенку очень понравилось, но в следующий раз точно поедем в Астерикс ;)

Вернулись домой мы около 9 часов вечера… Ну не могу я не выкладывать вкуснятину, уж простите:



Близился день прощания с Парижем. Тоскливо было это осознавать.

Утром, чтобы хоть как-то меня взбодрить, потому что уезжать я отказывалась категорически, муж купил для пробы «фуа гра» с вкуснющим багетом на завтрак…



Такая вот маленькая штучка стоит 22 евро… Ну и что я могу сказать? Печень гуся =)

В последний день в Париже я не фоткала вообще. Я ходила и грустно вздыхала. Мы прошлись по сувенирным лавкам, всем купили подарочков и пошли домой. По пути я настояла на том, чтобы мы «наконец купили попробовать эту курицу гриль»… Она меня волновала все время пребывания. Купить можно было как целиком, так и частями. Внизу вертелок-крутелок пеклась молодая картошечка, выглядело это прекрасно. Согласились купить мне окорок, который ели в итоге все вместе… Оооочень вкусно, хоть и неудачная фотография.



Все это сытное удовольствие стоит 3,5 евро. Так что питаться бюджетно в Париже ох как можно.

Ну и конечно же прощальный десерт:



Нам предстояла дорога домой: ночлег в Мангейме, 3 ночи в Праге и 2 ночи в Познани. Мысль о Праге и о ее манящем пивном хмеле немного утешала =(

Хватит сил на последнюю часть о Праге? =)

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

OlgaNN

  • 25 июля 2012, 21:31
зря не остались на вечернее лазерное шоу в Диснее, одно из самых больших впечатлений там, просто супер! мы правда папу еле уговорили остаться, шоу в 11 вечера, но не пожалели, и папа рад, что его уговорили :-))) советую всем кто там будет!
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 25 июля 2012, 22:10
Не знали об этом… Спасибо за информацию =)
+
3
+ -
avatar

OlgaNN

  • 25 июля 2012, 22:21
да не за что! и билеты через интернет выгоднее покупать, мы заплатили 45 евро за человека один день в два парка! Но информация уже больше не для вас, а для тех, кто собирается во францию и будет читать ваш замечательный отчет! Я вот сама считаю что одного раза для диснейленда достаточно :-)
+
1
+ -
avatar

Zyf

  • 26 июля 2012, 01:16
Эх, Ваши б познания да чуть пораньше =)
В следующий раз к поездкам буду готовить более тщательно…
И отдельное спасибо за отзыв об отчете ;)
+
0
+ -
avatar

Natalia

  • 17 сентября 2012, 17:47
Да, мысль об «Астериксе» посещала и меня. По моим наблюдениям, все-таки половину времени приходится стоять в очередях на аттракционы, хоть и под музыку, но…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.