Виньентки / Блог принадлежит: rred / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Виньентки

слева на фото — чехи, посередине у зеркала- австрияки, справа — швейцария


Подписывание чешской виньетки

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

NEpodarok71

  • 12 июля 2012, 16:51
У меня австрийская под швейцарской, а под чешской — немецкий экологический класс 4.
+
0
+ -
avatar

rred

  • 12 июля 2012, 17:42
Я размещал их по правилам и что бы мне их было не видно со своего места)))). А швейцарскую приклеили вне зоны дворников, я это только уже в грязной весенней Москве осознал)))))
+
0
+ -
avatar

alexeys77

  • 17 июля 2012, 03:15
а где получали немецкий эко класс?
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 июля 2012, 18:23
где-то здесь, на сайте есть ссылка на немецкий сайт, где она заказывается и присылается Вам прямиком в Россию.Кто-то в отчете даже упоминал про эту историю.Поройте!:)
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 17 июля 2012, 18:44
Вот в этом отчете — Вот что написали про экологические зоны в Германии:
Теперь подробнее про экологические зоны. Дело в том, что Германия — это единственная страна в Евросоюзе, которая ввела ограничения на въезд автомобилей в центры крупных городов. Въезжать можно по специальным знакам соответствия нормам «ЕВРО». Кто был в Германии или если вы поедете в Германию обратите внимание но то, что на лобовых стёклах у машин с немецкими номерами есть такие кругленькие разноцветные кружки — значки — красные, жёлтые и зелёные — которые означают принадлежность автомобиля к экологической зоне. Красный круг — ЕВРО-2 и ниже, жёлтый круг — ЕВРО-3, зелёный круг — ЕВРО-4 и выше. Так вот крупные города Германии — Берлин, Бремен, Дрезден, Кёльн, Мюнхен, Ганновер, Гамбург и так далее имеют условно три зоны — то есть если у вас старая машина категории до ЕВРО-2, вы не можете даже въезжать в пригород города. Оставляете машину на специальных стоянках и далее добираетесь на электричках, автобусах или другими способами. Если у вас машина до ЕВРО-3 то есть с жёлтым кружком, то вы можете въезжать в город, но доехать можете только до условной центральной части города, далее все те же требования — садитесь на любой другой транспорт и езжайте в центр. Ну а если у вас зелёный кружок под лобовым стеклом — вам путь открыт в любой уголок города Германии. На дорогах и улицах в городе стоят знаки обозначающие границу сектора зоны экологии «ЕВРО».
Но данное требование относится только к машинам зарегистрированных в Германии. Любых других участников движения и машин с иностранными номерами это не касается. Соответственно на наших «жигулях» можете спокойно ездить в центры немецких городов, но номера должны быть тоже наши российские или другие. Наша машина например имеет категорию ЕВРО-2. Но поскольку мы туристы и иностранцы у нас «зелёный» свет.

А вот здесь про Экологический талон для въезда в Берлин. И там же ссылки на немецкий сайт!
+
0
+ -
avatar

beeol

  • 17 июля 2012, 00:57
Мы все виньетки (Словацкую, Словенскую, Чешскую, Австрийскую)клеили друг под другом, в правом углу, никаких вопросов не возникало, уже в Москве заметили, что самая верхняя ( Австрийская) оказалась вообще наклеена на затанированную верхнюю полосу лобового стекла.
+
0
+ -
avatar

rred

  • 22 июля 2012, 14:57
У них у каждой виньетки есть несколько законных мест для размещения, просто, на мой взгляд, то как я разместил их, не мешает обзору через лобовое. Я не люблю, когда на стекле что-то есть))))
+
0
+ -
avatar

Ульяна

  • 13 февраля 2013, 23:11
а знаете в Словакии виньетки снимаем с помощью фери и лезвия. Самая удобная оплата дорог в Венгрии — твой номер забивают сразу в компьютер и не надо ничего приклеивать и отклеивать. Полиция реально останавливает «неоплативших», видели.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.