Граница с Эстонией / Блог принадлежит: kay / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Граница с Эстонией

Второго мая собираюсь пересечь границу Ивангород-Нарва. Наткнулся на такой вот репортаж. Не будет ли подобная ситуация повторяться и в майские праздники? Какие объездные пути посоветуете, чтобы уж наверняка пройти и на паром не опоздать?

P.S. В виду последних событий есть опасения в пересечении Польши на авто российскими номерами. Как на самом деле обстоят дела?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Владимир67

  • 15 апреля 2010, 10:17
Ездил в Таллинн через Нарву 19 февраля. Очереди на выезд из России вообще не было. Для возвращения в Россию зарезервировал время перехода границы ( стоит 300ЕЕК) по адресу kesk0@hot.ee указав желаемое время, дату, марку и госномер автомобиля и фамилии водителя и пассажира. Дождался подтверждения брони и поехал спокойно. Только это делать надо заранее. При заезде в отстойник оплатил и получил талон.
Но сейчас на этом переходе другая проблема — начали ремонт моста и говорят, что ситуация ухудшится, будет действовать одна полоса до 1 декабря этого года. Так что лучше выехать с хорошим запасом по-времени, лучше потом спокойно погулять по Таллинну.
Я думаю, что не стоит опасаться переходить польскую границу с российскими номерами. Если уж есть опасения, то переходите белорусско-литовскую или белорусско-латвийскую. Крюк в сторону Питера будет небольшой.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.