День 2: Бердск -п. Катунь; "Сибиряки vs. Стихия" / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 2: Бердск -п. Катунь; "Сибиряки vs. Стихия"

Нашу первую ночь мы провели в профилактории «Сибиряк» окрестность г. Бердск на бегу Обского моря, это недалеко от Новосибирска.

Около получаса мы плутали по городку Бердск в поисках улиц и профилактория. Освещенности улиц не хватало, чтобы определить какой где поворот и куда он ведет. В очередной раз я пожалел, что не взял с собой GPS-навигатор. После того, как мы все-таки поняли, что наши плутания бесполезны, и сами себе мы уже не поможем, Дмитрий сделал еще один звонок «помощь друга» в «Сибиряк». Администратор попросила водителя профилактория встретить нас в обозначенном нами месте. В ближайшее время подъехал человек и проводил нас до профилактория. Около 11 вечера прибыли в «Сибиряк», уставшие, быстро расположились в номерах и «отключились»
07.00 – Утром мы проснулись с ощущением того, что, мы все проспали! На самом деле было еще 7 утра, но выспались мы довольно хорошо. Нас пригласили на завтрак, где мы довольно плотно, а главное – вкусно покушали. Узнав, что мы довольно активные люди, с детьми, да еще и видео проект снимаем, нам предложили велопрогулку до Обского моря. Пешком это заняло бы минут 15, а на велосипедах минуты 3-4, да и веселее! Разумеется, мы оседлали велики и помчались на берег!

10.00 – Прибыв на место, мы были поражены тем, что горизонт водохранилища соприкасается с небом. По сравнению с нашим, Красноярским морем, где видно противоположный берег, это впечатляет!!! Как настоящее Море!

11.00 – Так как сгустились тучи и начался ветер, мы поторопились вернуться обратно. Нам предстоял довольно дальний переезд из Новосибирска в п.Катунь (это уже в самой республике Алтай, минуя Бийск и Барнаул).
Перед обедом мне и Дмитрию, двум водителям, предложили сделать массаж спины… Профессиональный массажист прокатился по нашим спинам как «на бульдозере», и мы кое-как выползли из кабинета… Но зато через 10 минут я понял, что теперь мне стало гораздо легче и ноющая боль в пояснице ушла совсем. Пока нас «раскатывали» по столу, мы отправили ребятишек в специальную арома-комнату. На полчаса отвлекли их расслабляющими процедурами.
Оксана, просто наслаждалась прекрасным видом с балкона номера и дышала свежим воздухом.
14.00 – Пообедав, перед выездом мы сделали вывод, что это место можно рекомендовать проезжающим через Новосибирск автопутешественникам. Вполне комфортный, удобный, недорогой отдых со всеми удобствами. Питание, горячая вода, душ – стандартные, но не маловажные вещи. Мы даже пожалели, что всего полдня здесь провели…
Плюс, здесь довольно тихо, сюда приезжают семьями, что бы отдохнуть и поправить здоровье. Здесь нет шумных компаний, это место предназначено для «режимного отдыха» (как в настоящем советском профилактории) – здесь вам дадут выспаться.
Вот так, сытые, довольные и отдохнувшие мы покинули Новосибирскую область.
21.00 – По пути, вечером, уже где-то в 100км до границы Алтайского края, наши автомобили врезались в Стихию.

Перед нами виднелся гигантский фронт, черные тучи, сверкающие молнии, и грохот грома… из машины выходить никто не хотел… даже в туалет))) Это, конечно, немного настораживало, неужели, в Алтае нас ждет ТАКАЯ погода?!?!

Полный отчет с фотографиями можно почитать здесь familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5:2-&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4, добро пожаловать на наш сайт семейныеприключения.рф!
а так же, все отчеты СКОРО в ВИДЕО-формате!!!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.