День 3: п.Катунь - р.Малый Яломан; "Жертвенник для Духов Алтая" / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 3: п.Катунь - р.Малый Яломан; "Жертвенник для Духов Алтая"

20.00 – Стихия, которая встретила нас еще перед Алтайским краем, продолжалась до самой Республики Алтай. Проезжая мимо городов Барнаул и Бийск мы прорывались сквозь туманы, плотные стены дождя с крупными каплями, густые тучи и все это в сумерках. Таким образом, скорость нашего движения упала с 90-110км/ч до 70-80… Видимость плохая, но дороги хорошие. Дорожное полотно позволяло двигаться на приличной скорости, держала только Стихия…и поэтому до поселка Катунь, в Алтае, мы добрались уже глубокой ночью.
01.00 – По нашему маршруту остановка была запланирована на базе «Усадьба Ярцевых».
08.00 – Утром, выспавшись, мы вышли из домиков и были приятно удивлены тому уютному местечку, в котором мы оказались, ночью было не до экстерьера))).
Пока мы ожидали завтрак, детишки пошли на «экскурсию» по базе.


Решили рискнуть и прокатиться до обеда на конях, хотя бы по ближайшим окрестностям. И пока договаривались с людьми, которые устраивают конные прогулки, погода испортилась. Резко потемнело, и Солнце скрылось окончательно. Седла лошадей даже не пришлось расчехлять.

16.00 – Наша цель — поселок Чибит. По пути туда мы забрались на Семинский перевал – это довольно высокое место по трассе, где проложен Чуйский тракт, высота 1715м над уровнем моря. Здесь нас так же неприветливо встретила ненастная Погода. Окутали холодные облака, а им еще помог пронизывающий ветер. Почитали информацию про Семинский перевал, посмотрели, где находятся удаленные города: Москва, Токио, Улан-Батор, Владивосток, все они примерно одинаково далеко — от 3 до 4,5тыс км.
Спускаясь с Семинского перевала, Природа подарила нам шикарную чистую Радугу. Дорога, устремленная вперед, буквально упиралась в цветное коромысло.
Мы успели ее сфотографировать и очень порадовались тому, что, скорее всего, в перспективе нас ждет только хорошая, ясная Погода.
19.00 – Крайняя точка, где можно было заправится пропаном, т.к. я старался ехать на нем, была в поселке Онгудай.
21.00 – Да, мы поставили себе слишком амбициозную цель — этим вечером или уже поздно ночью доехать до поселка Чибит. Это слишком серьезная заявка, потому что, фактор погоды сыграл свою роль и местами нам приходилось ехать 60-70км/ч, потому что время от времени все же лил дождь, сгущались тучи или на дорогах был туман.
23.00 – Ближе к ночи поняли, что дорога нас изрядно вымотала и, поэтому решили остановиться и переночевать на ближайшей удобной поляне.

Полный отчет с фотографиями можно почитать здесь familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6:-3-&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4, добро пожаловать на наш сайт семейныеприключения.рф!
а так же, все отчеты СКОРО в ВИДЕО-формате!!!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.