День 5: пос.Чибит; "Часть 1. Поход на порог «Малыш»" / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 5: пос.Чибит; "Часть 1. Поход на порог «Малыш»"

5.30 – Новое раннее Утро! Я и Владимир Мальцев, просыпаемся еще до рассвета. Еще вчера, если позволит Погода, решили сделать несколько зарисовок для видео, и конечно, Вова – большой поклонник панорамных фото! Погодка шептала: «Мальчикиии, подъем…»

Успели до восхода, и я отснял «перемещение теней» по склонам, а Вова – шикарное панно поселка Чибит!
8.00 – Мы вернулись в лагерь. Кстати, решили не ставить пока что палатки, т.к. было не понятно, какую погоду ждать ночью. К тому же на берегу Чуи построили базу «Кочевник» с юртами, домиками и банькой…
Этим Утром мы поняли – «Нас услышали Духи Алтая!!!» Великолепное Солнце разогревало утренний воздух, и все постепенно выползали из юрт на свежий воздух…
11.00 – По плану в этот день (тем более, пока установилась Погода) я хотел показать всем нашим – легендарный водный порог Мажойского Каскада – МАЛЫШ!!! Мы много про него говорили до поездки, во время поездки и вот он, час настал!

Решили сэкономить время, и всей гурьбой (6 взрослых, 2 ребенка и веселая Мика) забились в минивен, заставили его «попотеть»… ну так, на то его и сделали японцы)))
11.30 – Мы на подходе к Малышу, а его рев слышен еще до того, когда его увидишь! Жаль фотки не «рычат» …
Семья Патриных в реальном шоке! Ну, это нормально… Так все реагируют, когда к нему подходят…
Так вот, от 1-го шока наши путешественники отошли довольно быстро… успели даже заскучать…
НО! Когда они увидели на воде каякеров ?!?!!?? которые готовились пройти «Малыш», вот тут-то их накрыл 2-ой шок! Шоковая терапия, блин…)))
Кирилл, Дмитрий, Ариша, Ксюша, Оксана даже Макс и уж тем более Мика с открытыми ртами наблюдали как «чокнутые» парни и!!! ДАЖЕ ДЕВУШКИ!!! добровольно сбрасывали себя в пучину «Малыша»… некоторые делали это впервые в жизни, поэтому на страховке работали более опытные инструкторы.

Я попросил Василия, моего давнего знакомого – каякера, помочь нам с видео-съемкой… наш Партнер спец.Гаджетов «Celler.ru» выделил для съемок экстремальную видеокамеру «Go-Pro»… вот я и решил – пусть Вася спрыгнет в «Малыш» с ней!!! В общем видео, я вам скажу, получилось уматное!!! В общем, СКОРО все сами увидите!

Полный отчет с фотографиями можно почитать здесь familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9:-5-1-lr&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4, добро пожаловать на наш сайт семейныеприключения.рф!
а так же, все отчеты СКОРО в ВИДЕО-формате!!!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.