День 6: Недалеко за Акташем; "Легкий" трекинг на 800-ый ряд" / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 6: Недалеко за Акташем; "Легкий" трекинг на 800-ый ряд"

8.00 – новое Утро, как неизбежность и предвкушение нового Дня!
11.00 – Немного прокатились … км на 20-30 … вверх по Чуе, ближе к границе с Монголией, и вдруг обнаружили что «вчерашние горы» можно разглядеть как бы шире и в то же время ближе… и не с боку, как вчера, а фронтально…ВОТ ТОЛЬКО НАДО ЗАБРАТЬСЯ ПОВЫШЕ!
Сказано – надо делать. Оставляем машины и вперед – легкий трекинг на 800-ый ряд)))!

12.30 – Встретили по пути тетку-пастушку! Она показала куда лучше забираться, чтобы увидеть весь «широкоформатный вариант» ;-) ну и между делом так, бросила:
— Там только детей поближе к себе держите!
— Почему?!
— У нас тут места волчьи… вчера кое-как козел волка отбил от стада…
— Да, ну на!?!
— Вот те и ну на… Далеко не ходите… и писать — по парам…
— Спасибо, добрая тетя… порадовала… блин!

13.00 – МЫ ЗАШЛИ на 612 ряд… примерно))) Дима Патрин настоял все таки на подъем выше!!!
14.00 – Кое-как… в час по чайной ложке … с перерывами … 2 шага вперед, 1 назад… плетемся друг за другом и тихим сапом «недолюбливаем» настырного Патрина…))

15.00 – Решение вскарабкаться на самую верхнюю точку ослабевает… так же быстро как ослабевают ноги… Дима последние 2 часа к тому же прет на себе Максима… то на шее, то на горбу, то просто на ноге он повиснет как мартышка…))
Все! Выше нет сил…

Решили остаться на достигнутом результате – примерно ¾ горы мы преодолели…
Тем более тут растет чудесный кедр, с которого можно просто руками как яблоки, собирать шишки… Даже Мика обрадовалась, что дальше – только вниз!!!
Дмитрий доволен достижением!
15.30 – Оттуда сверху решаем, где будем ставить лагерь на ночь… и уже под песни отправились вниз, долой с этой Волчьей сопки…
18.00-19.00 – Разбили лагерь. Парни натаскали дров для костра, девушки приготовили ужин, к вечеру … усталость от «героических штурмов» ушла совсем…
22.00 – Ближе к полуночи, когда я понял, что сегодня небо «включат», решил преподнести сюрприз для всех участников проекта! Установить телескоп!!! Мое новое увлечение, которое я не смог оставить дома! Решили немного поАСТРОночить!!!

Луну «дали» почти полную – так — что она затмила собой весь дипскай… Решили поэтому начать с нее… Ксюша села за телескоп и…. мы ее «потеряли»…
«ЭТО ОНА!!!!??? ТАКАЯ ШЕРШАВАЯ!!??? УХ, ТЫ!!! А ЭТО ЧТО?!?! КРАТЕРЫ!?!?! ТАК БЛИЗКО!?!?!» и нескончаемые впечатления начались…
Попробовал навестись на Юпитер… и, тут… я понял, в чем кроется секрет резкого перепада температур!!! Тем более в горах! Днем было +27… ночью около +6…
за день горы прогрелись так хорошо, что при падении температуры они интенсивно отдают тепло!
В общем, на Юпитер мы смотрели как будто через костер!!! Атмосфера «полыхала»… резкости никакой… Юпитер размывало дико… не интересно, в общем…
Но зато налюбовались Луной пока не замерзли…)))

Полный отчет с фотографиями можно почитать здесь familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11:-6-&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4, добро пожаловать на наш сайт семейныеприключения.рф!
а так же, все отчеты СКОРО в ВИДЕО-формате!!!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.