День 8: пос.Белый Бом – пос.Катунь; "Сплав по Катуни! В рафте ВСЕ, включая собачку!" / Блог принадлежит: d_lantinov / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

День 8: пос.Белый Бом – пос.Катунь; "Сплав по Катуни! В рафте ВСЕ, включая собачку!"

10.00 – Проснулись очень поздно. Вчерашний переезд до пос.Катунь из Белого Бома был довольно утомительным. Решили жить подальше от популярных и заполненных народом баз. Нашли одно местечко – правда 8 км по извилистой дороге вглубь алтайской тайги. Но зато там ни души! Называется «Тридевятое Царство»! Пока добрались, пока разместились, пока умылись в местной баньке, легли уже довольно поздно.
Но зато сегодня никуда не спешим, потому что еще вчера договорились с Владимиром (местным знатоком сплав-маршрутов), что часов в 12.00 он отправит нас вниз по реке.
11.30 – Облачаемся в гидрокостюмы, которые оплатили отдельно (100 р/шт) но эти копейки никто не считает, когда речь идет о холодной воде… Катунь осенью около +9…
Так что советую оставить брезгливость в строну и надеть гидрач – вещь полезная…Даже самый юный путешественник это понимает!))

12.00 – Наша команда на берегу. Старт от «Гитары».

Металлическая гитара – символ бардовского фестиваля, который проходил ежегодно довольно много лет подряд, а потом почему-то прекратился,… видимо Инет делает свое дело… поколение бардов становится «бронтозаврами»…
В этом месте удобно стартовать по той причине, что здесь спокойная вода, на которой можно потренироваться и достичь слаженности в выполнении команд.
После того как все поняли, что от них требуется – можно начать сплав!
На нашем маршруте 2 порога. Оба категорийные только когда вода большая. Это обычно весной и в дождливое лето бывает. Осень – спокойная пора. И большой плюс – вода очень красивая, необыкновенно бирюзовая! Так приятно по ней идти …

Большая остановка – на «Голубых озерах!». Пока сюда сам не попадешь, толком не поймешь, в чем прелесть этого места. Вся тайна кроется даже не в том, что вода прозрачна абсолютно, т.е. дно просматривается как в стакане… хотя тут кое-где глубина до 12 метров.
На воде особо не поснимать. Или нужен специальный бокс под фотоаппарат. У нас такого не было. Снимали только видео на камеру Go-Pro. Видео и почитать отчет полностью, со всеми фотографиями можно глянуть здесь familydrive.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13:-8-q-q&catid=1:2011-09-04-07-20-40&Itemid=4. а так же, на нашем сайте семейныеприключения.рф СКОРО все отчеты в ВИДЕОформате!!!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.