Как выгодно отдохнуть и получить дешевый тур / Блог принадлежит: asdukova / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как выгодно отдохнуть и получить дешевый тур

Отдых за границей — удовольствие не из дешевых, поэтому, почему бы не попытаться сэкономить.

Сегодня 70% горящих туров приобретается путешественниками онлайн. Почему? Потому что пока Вы едете в офис турагентства, выгодное предложение чаще всего уже заканчивается.


Возникновение горячих предложений в туристическим бизнесе неизбежно. Горящие туры появляются, когда операторы не могут загрузить свой рейс — или автобусный или самолёт. В этих случаях туроператор договаривается с отелями-партнерами, либо за счёт своей компании начинает снижать цены на туристический продукт. Называется для оператора это — минимизации своих убытков. В любом случае горящая путевка — это минус для туроператора, для туристов — это плюс для поиска .

Туристические агентства обычно имеют специальные программы для облегчения поиска горячих предложений для потенциальных клиентов. Такие программы разрабатываются специально, чтобы туристы могли сэкономить на покупке туров и видеть все горящие предложения по туристическим направлениям. Они включают в себя все акции турагентства и всех партнеров туроператора. Все эти акции объединяются в одну рубрику горящие туры, где менеджеры ежедневно каждые 10-15 минут ищут вручную и добавляют новые туры.

Чтобы получить хорошую скидку, когда покупаешь, надо быть готовым к поездке. У профессиональных ловцов горящих туров есть такое выражение: «Чемодан всегда готов». Это, конечно, не значит, что чемодан надо собрать и поставить перед входной дверью. Но желательно, чтобы чемодан был в наличии и надо быть готовым в кратчайшие сроки уладить все срочные дела перед отъездом, чтобы не искать в последние часы перед самолетом друзей или соседей, которые согласятся покормить кошку, погулять с собакой, присмотреть за детьми, поливать цветы.

Отдельной проблемой может оказаться решение вопроса с отпуском на работе. Для домохозяек, студентов на каникулах и пенсионеров, эта проблема не актуальна, а вот человеку работающему она может помешать купить горящий тур. Решений данной проблемы немного. Лучше всего подружиться с начальством, чтобы быть уверенным, что заявление об отпуске будет подписано без проблем. Если начальник для дружбы не подходит, то можно подружиться с участковым доктором, чтобы иметь возможность брать больничный лист в удобное время.

Конечно, это не совсем законно, тем более, что это неприлично когда сотрудники, выходя на работу после больничного, не имеют возможности скрыть хорошее настроение, красивый загар и здоровый цвет лица.

Умение поймать горящий тур зависит от везения, познания туристических направлений, изучения туристических порталов и сезонных колебаний цен на путевки и визовых правил. Купить горящий тур в европейские страны можно только в том случае, если есть открытая шенгенская мультивиза, так как на оформление визы придется потратить до двух недель, а туры начинают «гореть» только за неделю до начала путешествия.

Самые популярные «горящие» направления удобнее рассматривать по сезонам. К высоким сезонам, когда возможность купить горящий тур невелика, относятся новогодние и рождественские каникулы, весенние, осенние и летние школьные каникулы. На эти даты путевки раскупаются заранее и по завышенным ценам, но, если сильно повезет, то в самый последний момент есть небольшая вероятность купить горящий тур, например, на Новый год в Египет или Таиланд. Главное, не говорить соседям по отелю, что заплатили за отдых в два раза меньше, чем они. Те могут и заплакать от обиды.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 25 апреля 2014, 16:03
Цитирую начало 6-го абзаца:«Отдельной закавыкой может найтись решение задачи с отпуском на сотрудничестве.» Это в каком же Мухосранске Вас учили так изъясняться на русском языке? Неужели в Самаре? Срочно, с 1-го сентября снова учиться, только школу поменяйте.
+
1
+ -
avatar

begun12

  • 25 апреля 2014, 16:51
Этот текст представляет собой переведенный через онлайн-переводчик подстрочник. Отсюда — немыслимые с точки зрения русского языка обороты. Автор, видимо, очень хотел сделать доброе дело и выложить крайне важную — с его точки зрения — информацию. В результате умоляю не пропускать сей шедевр мимо и поржать над «гнездящейся шенгенской мультивизой»!
+
-1
+ -
avatar

begun12

  • 25 апреля 2014, 16:53
Ой, тут перл за перлом: «Если начальник для дружества не подходит, то можно подружиться с участковым психологом, чтобы иметь возможность взять больничный лист в удобное эпоха.»
Не, однозначно плюс!!!
+
0
+ -
avatar

Ильич

  • 25 апреля 2014, 19:52
Быстрый способ закинуть рекламную ссылку на сайт. Только кто воспользуется услугами данного сайта после такой феноменальной статьи для меня остаётся вопросом)

А возможно статья адресована собакам. К такому выводу я пришёл после этих строк:
"… чтобы не нюхать в последние часы перед самолетом друзей или соседей..."(с)
+
-1
+ -
avatar

bulava61

  • 25 апреля 2014, 21:27
Извините, уважаемая Бегун-12, с какого языка этот перевод? С самарского? С собачьего?
+
0
+ -
avatar

Tat-77s

  • 25 апреля 2014, 22:21
Прошу прощения, что вклиниваюсь, предполагаю что был использован он-лайн переводчик типа Promt или Google. Скорее второй, а язык оригинала мог быть любой. Вообще похоже на обратный перевод, т.е. текст прогнали через переводную программу несколько раз. Попробуйте напишите сложное поедложение, Google переведет на английский, потом например на итальянский, а потом опять на русский. Результат будет самый неожиданный.
+
-1
+ -
avatar

begun12

  • 25 апреля 2014, 22:56
Во-во, подписываюсь под каждым словом

Автор топика запретил добавлять комментарии