Красноярск-Алматы / Блог принадлежит: buffalo / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Красноярск-Алматы

РЕБЯТА КТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ В КАЗАХСТАН-ЛУЧШЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ. Хлебнёте унижений по полной. 20 мая с утра пораньше в путь. NISSAN CUB 1.5 л недавно с аукциона, резина японская, только поменяны все жидкости, что ещё нужно для удачной поездки? По РФ до Рубцовска просто песня, а вот въезд в Рубцовск напоминает прифронтовые дороги.
СТЫДНО ГОСПОДА ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИЕ РУБЦОВСКА. Вот после этого всё пошло через ЖОПУ. Нет что бы проехать через первый пост, жена уговорила ехать через следующий на Усть-каман. Лишних 30 км, а там выяснилось, что мы дадим круг в 300 км. Решили идти на Семск. 30 км по убитой степи -благо прицепился за местными и не отставал еле выбрался, мой Ниссан благо короткобазый, а то бы все бампера оторвал. В Семске переночевали и утром в путь. Скорость 50-70, а если 90-110 заполучи удар в подвеску. Во всех населённых пунктах машины ползут ограничения 40. В Уч-арале пристроился за местной тайотой и попер по горам и пи_дец подкрался в виде нового Ссан ёнго Рекса полицейского и нас обоих хлопнули за обгон камаза по сплошной, которой и не видно уже лет 5.

КАЗАХСКИЕ МЕНТЫ не поменялись с 90-х. Мой поводырь оказался воякой и пытался этим отмазаться, но не тут то было, у него на беду был регистратор, а они это так не любят. Протокол на лишение ему состряпали при при мне, мне предложили штраф 180 т. тенге. Я ох_ел, где деньги Зин в степи, Я предложил поменял кассу платежа, на что капитан, что у него зарплата 500 т.тенге и он честный, но после небольшого торга согласился на 100 т.тенге, дал мне сержантика и мы полетели к банкомату. Следующее нарушение превышение скорости. Эти тварюги в погонах договорились с дорожниками и поставили ограничения скорости 50км длиной в 5-10-13 км штраф за превышение на 10км 27000тенге тут я вспомнил 90-е и сторговался на 10.

Но самое главное — эти говнюки научились выставлять на радаре скорость какую им нужно. Еду по спуску (ограничение 70-3 км)- мне фарят(СПАСИБО) но я итак полз ровно 70. В низу видно 3 машины по середине ОНИ оформляют бедолаг я спокойно прополз и пошел на подъём вижу они разворачиваются и за мной пристроились и ползут. Когда ограничение закончилось я остановился и они тут же включили мигалку и ко мне ПРЕВЫСИЛ аж на 15 км. Я им вы ребята совсем оху_ли что ли, нет смотри на радар_да мой Куб и скорость 85, я ни в какую. Тогда спрашивают, а зачем остановился, я- заправится, Он ты что ЗАПРАВЩИК что ли, ДАВАЙ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ КАК ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ,30 минут лили из пустого в порожнее и это единственный случай, когда я не ЗАПЛАТИЛ-НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. За выключенные фары 5000 выложил-зато получил удовольствие посмотреть как ЛЮДИ В ПОГОНАХ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ. Стою в очереди, оформляют казаха лет 70 за превышение, у него не оказалось денег- плачет отпустите ТЕ ему ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН не мы его придумали, тут Сержант тормозит Прадик с желтым номером, спрашиваю мента — отчего желтый это люди без гражданства местные турки. И правда подходит турок мент ему превышение на 15 км и выезд за сплошную, турок — сколько-бросай 20-ку и Это при мне. Тот швырнул капитану в окошко 20 т.теньге и досвиданья. Моя очередь и тут казачонок в перёд меня с пятеркой в руке (ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ). Капитан ему сердито- назад в очередь тут гость из России и перед моим лицом вертит растопыренной ладонью — я допер и вытащил 5ооо теньге. Он принял их благосклонно и посоветовал быть внимательным. НА КУЛЬДЖИНСКОЙ трассе поворот на Ават стояли в кустах три патрульных машины, впереди регистратор за ним сержант, два других сержанта бегали останавливали машины, а капитаны и майор собирали бабло.

Был полдень и поток машин был большой (я так ругал себя что не взял камеру)Люди просто бегут и бросают деньги, а непонятные иностранцы ждут когда им офомят протоколы и ИЗЫМУТ ПРАВА- У НИХ ЕСТЬ ТЕПЕРЬ ТАКОЕ ПРАВО. На вЪезде в Семск со стороны Павлодара ещё одна засада для нас на посту перед ним сбоку незаметно стоит щит со знаком расстояние между машинами 70 м. Ну эти козлы своих не трогают, а увидели российский номер и бегом ко мне. Теньгушек не было, сошлись 1000 рулей. Д а и не забудьте если решитесь погулять без документов готовьте 10000 теньге. БОЛЬШЕ Я В КАЗАХСТАН НИ НОГОЙ

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pes

  • 23 июня 2014, 21:06
Ребята " случайно теряйте водительское удостоверение " в России, и езжайте спокойно с Временным, действует 2 месяца, оно у нас 500 руб стоит, но еще нужно чтобы спавка медицинская была действующей, по приезде в Россию так же «случайно» находите вод.удостоверение — Экономия на лицо, сам проверял ))) ржал в душе над ЖОЛполисыясы, у них за любое нарушение при не оплате на месте права изымают, поясняю у Россиян или граждан других государств не могут по закону, им и на свои плевать, на наши тем более, отправляют к судье, пишите ходотайство о рассмотрении по месту жительства, если права изымут все равно придеться новые делать — ни кто их в Россию отправлять не будет, и это не только в Казахстане, и В Киргизии тоже, по общим правилам действующим на территории СНГ на вас за нарушение обязаны составить протокол ( не изымая водительского удостоверения ) вы обязаны его оплатить при выезде из республики, но так как они компьютер не видели еще до этого, данные забиваються с опозданием на 10-15 дней, скорее всего вы уже покините приделы этой страны, но приповторном пересечении границы, будьте готовы, что вас не пропустят пока не оплатите штраф, т.е оплачиваете — ждете 10- 15 дней ( пока они с по клавишам набьют ) штраф перестает светиться — проезжайте, но предупреждаю не умничайте ( умных не любят — самый умный — ЭТО ИНСПЕКТОР ДПС!!! ))) реакция на временное вод. Удостоверение Российского образца, просто эфимерна — испытайте на себе, пол часа разглядывать будет, а вы ему ну уж извините не заметил — отпускают, грозно пальчиком погрозив ))), что он вам вместо Российского временного удостоверения свое чтоли выпишет — аномалия )))), как еду в среднюю Азию, так удостоверение и «теряю», бывает по 2 раза в год. Денег за науку не беру — пользуйтесь Автотуристы!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.