на машине в италию из спб / Блог принадлежит: saturnus / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

на машине в италию из спб

Наш маршрут:
СПб-Рига-Варшава-Прага-Кутно Гора-Ческий Крумлов-Инсбруг-о.Гарда-Риомаджоре-Пиза-Лукка-Чивита диБагнореджо-Венеция-Удине-Вена-Микулов-Варшава-Рига-Псков-СПб.


Если Вы максимально быстро хотите доехать на машине до Италии, в помощь вам google карты, ставите начало и конец маршрута и все, далее просто смотрите через какие страны едите и какие налоги дорожные надо платить.
Информации в инете много по поездке на машине в Италию (на том же форуме Винского), поэтому описываю все скромно.Все отели бронировались в booking.com по пути, задень до приезда. Заранее ничего не бронировали, т.к. маршрут мог всегда поменяться. По приезду просто смотрели куда можно доехать и в том месте бронировали.

Что нужно для поездки ИМХО:
Подготовить машину, заменить все что требуется (зависит от состояния машины), гринкарту можно сделаете на границе или заранее. Запаска, инструменты, насос. Желательно навигатор (типа Гармин), сами ездили по телефону iPhone5s, есть минусы. Канистра с бензином, хоть заправок и много, но мало ли, страховка не помешает. Еще плюсом поставить багажник на крышу. В принципе это все, далее если в первый раз едите, то заранее продумать маршрут. У нас была только одна точка куда точно хотели приехать, это о.Гарда, все остальное было спонтанно.

В день с 2х летним ребенком не спеша проезжали 400-600км. Иначе ребенок просто уже не мог сидеть. Спасали мультики на планшете. Дороги везде отличные, движение хорошее, все ездят аккуратно если сравнивать с нашим в стране вождением. Время путешествия заняло примерно 3 недели. Денег потрачено на все расходы около 130т.

Итак по дороге и отелям:
Выезд из Питера в 7 утра, на границе с Нарвой около 10 утра (на месте сделали гринкарту) с собой Финский шенген. Приезд в Ригу в р-не 18:00, ехали не спеша, через Нарву, Тарту (трасса E264). Остановка у родственников в Риге.

На следующий день планировался большой переезд за Варшаву, трасса Е67 через Паневежис, Каунас. Местами останавливались на небольшой отдых 15-20мин. За Паневежусом заехали в Рамигала, увидели собор, заскочили. Пообщались с местным пастором. Неспеша добрались до границе с Польшей. Дороги в Литве хорошие.



При въезде в Польшу, трасса местами однополосная, много фур, особенно до Белостока. Обгонять сложно. Но ближе к Варшаве уже луче, идет шоссе. Варшаву объехали по объездной, местами на тот момент шел ремонт. Остановились примерно в 100 км за Варшавой, в придорожном отеле. Адрес отеля Aleja Katowicka 123, 05-830 Rusiec, неплохой и недорогой придорожный отель, номер чистый, завтрак неплохой, для одной ночи вполне пригодный.

Кафе по антуражу было неплохое, что не скажешь о кухне. Вобщем часик отдохнули и вперед в Прагу. (помним что при въезде в Чехию надо будет взять винетку на оплату дорожного сбора)

Приехали к вечеру, где то в р-не 7 вечера. Остановка в Праге на полных два дня в отеле Hotel Adeba адрес Pernerova 11/16, 186 00 Praha 8-Karlín, до центра мин 25 пешком. Есть своя подземная парковка, хотя можно и рядом с отелем недалеко ставить, есть бесплатные парковки в этом р-не. Про Прагу рассказывать не буду т.к. эта тема отдельного поста да и были уже здесь. Немного фоточек прилагаю.




Потом наш путь лежал в Ческе-Крумлов (известен своим копченым пивом и замком) через Костницу. Выезд был в р-не 10 утра. Трасса Е55. Заехали в костницу (место конечно ууххххх) заодно размялись и потом перекусили.



Вечером в р-не 16:00 прибыли на место, взяли номер в «Pension Rosa» — это гостевой дом. Неплохой, есть внутренняя парковка, до цента 5 мин.ходьбы. из минусов медленный вайфай и крутая лестница на вверх. Хороший небольшой городишка, рядом замок, можно забраться. Виды красивые.



Полный отчет тут: liasheremet.com/automobile_travel_in_italy/

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 22 сентября 2017, 16:24
Так давайте сюда его! -)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.