Перлы-невидимки. Часть 2 / Блог принадлежит: Miquel / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Перлы-невидимки. Часть 2

Начало

Благодаря bulava61, спасибо Тебе, Алексей,
тексты некоторых авторов, включая меня, приходят в орфографичеси-смысловую норму.
Смеяться приходится всё меньше, а выявлять ляпы и очепятки сложнее.
Тем не менее, уже готова небольшая подборка цитат, которая способна заставить улыбнуться читателя. Не каждого, конечно.
В стартовой части безусловным лидером, предоставившим фразы-перлы,
стала ninvol, получившая твёрдую 7 по шкале Волкова. Присоединяйтесь! Может быть у кого-то остались в памяти реплики друзей, сослуживцев, политиков! Давайте улыбнёмся вместе. Вот только есть одно но! Цензура! Чешу за ухом, а где же её границы?! Поехали! Ссылки на автора топика категорически запрещены! Ссылки на стороннего автора категорически разрешены.



Не выдержала, поехала на экскурсию, где я тут еще не была.

Так как надувной матрац имеет температуру того, на чем лежит.

мы из восточного Подмосковья отправились в Абхазию с ребенком на машине.

Мы движемся по автобану А-9, который входит в автобан А-8 и возле Милана переходит в А-4, другими словами, вы едете по одному автобану. Не нужно съезжать или переезжать на другой автобан. Возникает чувство мощи и бесконечности.

Позвольте не согласиться с приведенными пунктами про плюсы и минусы.
На мой взгляд, все минусы входят в пункт №3 плюсов.

Перед зданием, в котором расположена Новоафонская пещера есть рынок и столовая.

с удовольствием посетил Крым еще раз, но к сожалению не в этот раз. машина еще не готова и летом свадьба, посему финансы уйдут именно туда) удачного вам путешествия!!!

Участником путешествия и попутчиком может стать любой желающий на любом этапе и на любой срок
P.S. Простите, но на комментарии смогу ответить только через 3-4 месяца.
Коммент на реплику: «Ждём репортажей с лесоповала!»

Я вот сейчас посмотрел… вроде на жопу больше похоже.

Отдельный респект этим авторам!

После Ржева выехали на трассу Р87. Что меня поразило, так это заросли, почти плантации борщевика. Зонтики выше человеческого роста и на протяжении километров, а то и десятка километров стоят растения вдоль дороги и даже в полях.

катались с 12-00 до, примерно, 17-00.
На следующий день часов в 10-30 пошли снова кататься.
Это озеро – идеальное место для занятий винд серфингом и кайтингом: почти круглая «чаша» размером 6х9 км.

Белорусы любят и ценят историю и исторические места и достопримечательности.
Даже если изначально к истории Беларуси они отношения не имеют.

Приехали, заселились. Хозяйка много «пела» про морозы, что вот тут холодно, тут теплее, а вот эти двери открывайте. Правда приготовила обед: мясо, картошка, самогонка.
Но есть подозрение, что это все для замазывания глаз – дом не протоплен. На кухне тем-ра была 12 градусов. В комнате на 2 этаже – примерно такая же, на втором одна – проходная теплая, а вторая – склеп. Сыновья и невестка спали в одной (теплой) комнате, теснясь на односпальных кроватях., укрывшим всем, чем можно. Мы спали в термобелье, носках…

Душ принять не рисковали – вода была не всегда горячая, в душевой прохладно, а путь в жилую часть лежал через ледяную прихожую. Да, интернета тоже нет.

Уважаемые поклонники путешествий, рукоприкладства к клавиатуре, любители просто почитать! Прошу всех присоединяться и знакомить нас со смешными историями.

Этот рапорт я вспомни совсем недавно и совершенно случайно. Простите, но здесь присутствует ненормативная лексика. Но для армейских взаимоотношений она является ключевой.



Жду весёлых репортажей! Пока!

продолжение.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

begun12

  • 30 июня 2016, 18:47
После института для аспирантуры мне нужен был педагогический стаж, пошла в школу работать учителем русского и литературы. Такого начиталась за год — и не снилось здесь никому. После фразы «Унырнив, матрос почуял, что под ним бездна» в изложении пятиклассника меня местные перлы не пугают. Но плюс ставлю всё равно!
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 1 июля 2016, 03:38
Да, школьные уроки русского и литературы учителя инвалидом могут сделать! Такие ученички порой встречаются, диву даёшься!
+
2
+ -
avatar

BVD64

  • 5 июля 2016, 03:00
Привет, дружище!
Вот уж повеселил, спасибо! Справедливости ради, надо отметить, что порою я и сам напишу такое, что потом «ржу» над собой полчаса. Но тебе я этого не покажу, забавного и в моих отчётах, наверное, хватает.
А вот с рапортом армейским я ознакомился уже довольно давно. Какая удача для подчинённых, что у них командир с таким прекрасным чувством юмора! Аплодисменты полковнику Пушмину А.Г. и тебе, Михаил!
+
1
+ -
avatar

Miquel

  • 5 июля 2016, 07:07
А вот с рапортом армейским я ознакомился уже довольно давно


Привет, Владимир! А сколько подобных рапортов осталось пылиться в архивах! Наша армия — это кладезь! Да и мы все тоже — те ещё «подарочки». Просто нужно замечать не только «Перлы» окружающих, но и свои. Ты прав, как всегда. Спасибо.
+
2
+ -
avatar

admin

  • 2 августа 2016, 23:25
Здание, в котором пещера!.. Чуть пивом не подавился=)))
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 5 августа 2016, 02:54
Антон, ну не могу я жить не замечая и не радуясь. Вот неделю назад открутим. Решил навигатор оживить, у него бывают конкретные зависания. Чтобы он подал голос, нужно какое-то движение создать. Взял я его в правую руку, в левую — попутный груз, т.е. мусорный пакет. Иду, смотрю на экран. Тишина! Я иду. Он, зараза, молчит. Время — шесть утра. Навстречу испанец топает… с пятничной вечеринки, наверное. И тут: «Установлено соединение со спутниками. Через тридцать метров поверните налево». В общем произошла немая сцена, а потом наш хохот разорвал субботнее утро. Ну уж эти русские! Ходят с навигатором мусор выбрасывать!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.