Словения. Рогашка Слатина. 4 отличных ресторана. / Блог принадлежит: pradda / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Словения. Рогашка Слатина. 4 отличных ресторана.

1 место: Ресторан Jurg. Там же детская площадка. 4 км от центра Рогашки. Хозяин сам обслуживает и говорит по-русски. Если хотите попробовать местные блюда, всего по немногу, то лучше взять большой поднос с нарезками из оленины, паштетами, штрукли, сало (жаль нет фото). Ресторан недешевый, но он того стоит. Всегда есть свежая форель из собственного прудика, а если повезет, то и из Адриатики.

2 место: Это на границе с Хорватией по дороге в Загреб. Rogatec Gostišče Jutrišа Отличное обслуживание. Приемлемые цены. Есть теннисный корт, можно поиграть в теннис.
3 место: Примерно в 20 км от Рогашки, очень красивое место. Очень популярное место — Оленья ферма. Кормят не так вкусно конечно, как в JURG, но их фирменное блюдо «Елений гребень на 2 персоны» очень понравилось. Там всегда много туристов. Детям интересно будет покормить из рук оленей. Рядом маленькая шоколадная фабрика и красивый монастырь.



Ещё одно местечко очень понравилось (не помню название ресторана), недалеко от ресторана Jurg, но там покушать нам не удалось. Очень красивое место, есть свой пруд, в котором можно самостоятельно ловить рыбу, её тут же приготовят.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.