Сочи 2014 / Блог принадлежит: vito360 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Сочи 2014

Для тех кто собрался в Южном направлении России, хочу предложить варианты к размышлению. Крым это, конечно, здорово, сам был в прошлом году, но до известных всем событий цены в гривнах, граница, таможня в общем экзотика, теперь всего этого нет, а есть очередь из 1500 авто на 10.07.2014 и поэтому решили поехать в наш самый /дорогой/, а на деле как оказалось вполне нормальный СОЧИ после Олимпийский.
Дорога до СОЧИ прекрасная, за исключением некоторых участков ремонта перед Краснодаром, гостиницу в Адлере заказывал через Booking рядом с Олимпийским парком по цене 1200 руб номер на двоих с завтраком, прокат велосипедов 500 р в день очень удобно парк большой пешком не на ходишься. Доступ везде свободный хоть на машине заежай тоже самое в Красной Поляне, 43 км от Адлера 20 минут живописной дороги и там есть на что посмотреть. А еще Самшитовая Роща, Водопады и конечно море рядом с Олимп парк возле набережной есть бесплатная охраняемая парковка размером с два футбольных поля, 50 метров от моря, пляж образец стирильности. Также дет. развлечения, но нам уже не надо и поэтому решили рвануть в Абхазию.

Разочаровала только Российская таможня, пассажиры проходят отдельно через терминал с экскурсионными автобусами пришлось жену ждать полтора часа, но потом Озеро Рица, Новоофонские пещеры, Моностыри, пальмы, море расстояния не большие поэтому аккуратно ДПС разводит только дай повод. А еще много уровневые авто развязки в Адлере, которые не видит навигатор, конечно, есть знаки но все равно ЖЕСТЬ…

Все понравилось отель дружелюбный, природа красивая море чистое и теплое всем советую Вам выбирать…

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Oleg152

  • 29 июля 2014, 10:11
Vito360, а каким маршрутом ехали? Проезжали через пост в Цукеровой Балке?
+
0
+ -
avatar

Quattro

  • 29 июля 2014, 20:33
Цукерова Балка после 2002 г не актуальна)) уже там все нормально( если Вы про авто), но околоточные кормятся на всем пути от Ростова и до Адлера, трасса же позволяет.
Родители живут в Лоо, в прошлом году мотались к ним, проехали ЦБ без проблем, хотя и на «нормальной» машине, а вот дальше — Джубга — головняк(техосмотр предъявите -жесть, машине 2 месяца, упирались до последнего). Шепси — стоят везде, где не видно, и т.к далее
+
0
+ -
avatar

Oleg152

  • 30 июля 2014, 20:14
Спасибо за инфу, а то собирались через Азов-Тимашевск крюк делать.)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.