Не всегда. Отель может и сразу снять деньги БЕЗ ВОЗВРАТА, о чем они там и пишут — ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Хотя часто можно и договорится, чтобы вернули. Все мы люди, все мы человеки…
Всем огромное спасибо за столь активное участие в обсуждении данной темы. Как видно, простой народ против грязных политических игроков. И главное, что вся эта политика не озлобляет простых людей по отношению друг к другу. Про просмотр «Ящиков» и прочей лабуды я полностью согласен со всеми высказывающимися. НО! СМИ вещают не только из этих дьявольских коробок зомбируя неокрепшие умы подрастающего поколения. Нас то этим уже не проймёшь! Плавали — знаем!
Поэтому лучше смотреть старых Русских классиков типа Гайдая, Рязанова и других полюбившихся конодеятелей. И полезней, и веселей! И чувства добрые воспитывают.
Еще раз всем огромное спасибо. И пишите о своих интересных случаях и ситуациях. Думаю, что всем собирающимся в дорогу будет интересно почерпнуть опыта.
Да, курс валют так и стремятся «отговорить» от намеченных путешествий!!! Я вот тоже уже забронировала отели в Чехии на лето (да так еще получилось — сняли предоплату), а вот поездка может и не состояться… А деньги уже не вернут… Вот и переживаю.
Спасибо, приятно слышать!
Честно говоря, написала я французский отчет быстро, но вот заливать — тоска смертная, хочется уже о новом думать и про новое читать. Поэтому за поддержку — отдельное спасибо, тем более, что сейчас самый сенокос Ваших замечательных норвежских отчетов!
Супер! В этот раз не было уведомления о публикации очередной части. Но спрятать ее от нас не удалось! ;)
Эмблема и правда — отличная, фламинго и прочая живность — очень хороши, и вообще — балуете Вы нас нераскрученными местами. Спасибо!
Добрый день! Извиняюсь что вмешался в диалог, но мы тоже планируем Новогодний вояж. Хотелось бы у вас узнать, где в Прибалтике электронные очереди, и как они работают? Мы планируем 27-12-14 въезжать через Эстонию, посоветуйте через какой П-П лучше заезжать!? Заранее спасибо!
Я полякам 2 недели назад написал — мы вот вчетвером, но денег уже мало, из-за курса, можно мы в трешке ужмемся? :) Нет, говорят. Зачем вам тесниться? Мы вам скидку на детей дадим и живите в 4-ке по цене трешки! О_О И взяли не 100%, а 50%. Хотя теперь думаю, что лучше бы ТОГДА полностью расплатился :)
Переходя в теме беседы… Вполне себе хорошее отношение. Надеюсь в третий раз встретить инструктора Дарека, с которым натурально сдружились в две предыдущие поездки :)
Такой курс евро, на мой взгляд, один из рычагов для непослушных, чтоб «отдыхали в Крыму». Тем более перед Рождеством и НГ. Ну ужмёмся в чём-нибудь другом. О себе. Италия, сентябрь 2014. Очень здорово, о политике ни слова. Правда, ехали через Финляндию, но исключительно из соображенийй минимизации дневных пробегов ( маленькие дети ). Политика для политиков. А телевизор в самом деле смотрите поменьше. Месяц в Италии без телевизора, пожалуй, огромный плюс отпуска.
Спасибо! Камарг и впрямь лежит далеко от сферы интересов большинства российских туристов — а зря. Каких-то пару часов езды от Марселя — и вот совершенно другая Франция, какая-то более дикая, что ли. Я еще когда бродила в гугле при подготовке была в восторге, а уж наяву было еще круче.
Эмблема просто гениальная, мы ее встречали вплоть до Арля.
Спасибо Вам за отзыв еще раз!
Всё это конечно хорошо, и ждут нас, и вроде нормально относятся. Но вот евро по 65 руб… Лично мне это кажется более серьезной причиной переживать :( Неужели только я переживаю? :)
В очередной раз хочется воскликнуть: «Да Вы гурманы, господа?!» В смысле путешествий. Спасибо за новые жемчужины и их истории. Эмблема Камарга меня покорила — так просто, но как ёмко!
На мой взгляд-все читаемо и фотографии отличные. Впечатляющие хроникальные фотографии на фьор Гайрангер. Ну, а фотографии запечатлевшие самую рациональную форму воспитания- Вау! Здорово когда нравоучения заканчиваются обнимашками!)))
Отдельное спасибо за описание условий проживания. Это важная финансовая составляющая для проекта или для сбывания мечт других автотуристов.)))
Ждем продолжения!
А я заметил другое: если вызвать хозяина отеля (квартиры) к диалогу на политическую тему, то, как правило, он занимает либо твою позицию, либо ограничивается общими фразами, типа политика — не мое, пусть они там сами разбираются, мы — люди маленькие. В открытую конфронтацию никто не вступает.
Deniboro