Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Развитие автотуризма в России: приглашаем к участию в опросе!

Дорогие друзья, любители путешествий на своем транспорте!

Приглашаем вас принять участие в исследовании, целью которого является улучшение условий для автотуризма внутри нашей страны. Мы хотим узнать ваше мнение о том, что может сделать поездки по России более комфортными, интересными и безопасными.

https://forms.yandex.ru/u/65dc449850569004cef5963f/

Ваше участие в опросе поможет определить основные направления для развития автотуризма, а также выявить проблемы, которые стоят на пути его развития. Будьте уверены, что ваши ответы ценны для нас, полученная информация будет использована исключительно в научных целях.

Мы будем рады видеть вас среди участников данного исследования! Давайте вместе сделаем туризм в России еще лучше!
Комментарии 1+1

Пересечение границы с Белорусией

Уважаемые друзья! Какие сейчас (осень 2023) правила пересечения границы РФ и Белоруссии? Нужен ли иностранный паспорт, грин-карта, медицинские справки?.. Может быть что-то еще? Хотим ехать из Санкт-Петербурга в Витебск по Киевскому шоссе. Благодарю за отклик и советы))
Комментарии 7+7

Ищу попутчика в Турцию на авто

4 июля едем в Турцию на своём авто. Мы семья 2 чел: муж и жена (45лет) из Ижевска, Не пьём, не курим. Ищем 2 чел, в качестве попутчиков, поделить транспортные расходы. Машина комфортная, удобная. Маршрут: выезжаем 4 июля, далее Кисловодск 3 ночи, затем Батуми 3-4 ночи, далее Турция: Тробзон, Стамбул, Каппадокия, Памуккале, города и интересные места средиземного моря Турции. Примерно так. По времени на месяц, примерно.
Комментарии 2+2

Вопрос

Можно ли туристом пересечь границу Белоруссии, двигаясь в Европу?
Комментарии 2+2

Demon. Продолжение продолжения.

Да, мы спокойно возвращались с небольшим уловом инжира.
Пёс был полностью выгулен. На подходе к парку, где гуляют собаки «от мала до велика», мы увидели старого знакомого. И ничего не предвещало ничего. Да, мы с этим Маламутом сотни раз расходились, как корабли в море. Эта псина минимум 80 кг весит. Зубы, как у медведя, да и шерсть тоже.
Одним словом: Одно неловкое движение и тебе КАПЕЦ.
Ну вот он, будучи на поводке, посмел рыкнуть в сторону нас.
Ну, типа, я в пакете инжир несу. Жена спокуха, даже внимания не придали особо. С собачкой — леди, но в шортиках.

Рык слева был даже не угрозой.
Предупреждением.
— Не подходи!

У нас очень воспитанная собака.

Только он ненавидит агрессию.

До завтра.
Комментарии 1+1

Где Маша только не пропадала. Водительское удостоверение. Часть 2.

Одной из существенных проблем, с которой сталкивается россиянин, переехавший на пмж в евросоюз, является получение водительского удостоверения. Вам дают возможность покататься с российскими правами полгода, а потом вы должны вытащить из широких штанин местное разрешение на управление транспортным средством соответствующей категории. Экзамен предусматривает две части: теоретическую и практическую. Но сначала нужно записаться в автошколу 250€. Их много и я выбрал ближайшую, тем более, что отзывы о ней в интернете были положительными. Первым шагом к зачислению явилось прохождение медицинской комиссии. Проверяли зрение, слух, координацию (управляя двумя джойстиками одновременно, нужно удержать два разных шарика в бегущих по экрану змейках. Эта процедура занимает около 5 минут), задавали общие вопросы, били молотком по коленкам.

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Где Маша только не пропадала. Водительское удостоверение.

Привет, Друзья.
Как видите, я снова здесь, с вами. Мы, практически, рядом.
Мы являемся одной цепочкой эпохальных событий, которые так или иначе уйдут в историю и мы, все вместе, вернёмся к нашему долгожданному прошлому.
Я не буду травмировать вас своими рассказами о том, как тяжело нам тут живётся, потому, что живётся дорого и не богато. Но мы все знаем, что хорошо там, где нас нет.
Итак, с чего начать?
Я здесь уже прилично живу, 14 лет, а вот ездил на российских правах. И все эти 14 лет, наблюдая на обочине полицейскую машину и офицера, выборочно проверяющего физическое состояние водителя, ну или не физическое, а законность его пребывания на левом переднем кресле автомобиля, я невольно говорил себе: «Михаил, это до поры, до времени. Придёт и твой час.» Но этот час никак не наставал. А сознание информировало: Ты дурак? Что ты скажешь полицейскому? Про пандемию расскажешь? Как ты в постели выживал, вытравливая болезнь антибиотиками?
Нет. Это не выход. Нужно сдавать на европрава.
Как?
Да вот так! С нуля! Нет у меня 35 лет стажа! Нету! Иди учись. Дожился.
Ну вы уже понимаете, кому интересно — тот ждёт до завтра. А кому нет интереса, простите.
Комментарии 5+5

проезд через Беларусскую границу

Коллеги, всем доброго дня! Кто-нибудь проезжал через границу с Беларусью из России недавно? Что требуют? ПЦР тесты? Сертификаты о прививках? Наличие брони отелей? Потому как информация противоречивая — пишут официально что проезд ограничен автотранспортом, если только на лечение или временное проживание…
Комментарии 2+2

Состояние автодороги

День☀ всем. Кто может подсказать состояние автодороги Волгоград-Котельниково-Сальск-Усть-Лабинск? На легковой машине много ям соберём?
Комментарии 2+2

Состояние дорог от Туапсе до Сочи

Уважаемые форумчане, 01.06 собираюсь с семьей ехать в Абхазию. В интернете есть информация, что на текущий момент на серпантинах от Туапсе до Сочи много участков (порядка 3 или 4) на которых ведется ремонт и организовано реверсивное движение. Может кто ездил недавно или ездит в тех районах регулярно. Как обстановка? До июня завершат работы или нет. Хочу понимать в какое время лучше проходить эти участки
Комментарии 7+7

Кемпинги

Здравствуйте уважаемые автопутешественники! Подскажите рабочее приложение по кемпингам Европы.
Комментарии 2+2

Экоотель в Новгородской области

Доброго времени суток всем!

Есть идея построить мини-экоотель в Новгородской области (30км от Великого Новгорода). Хотелось бы услышать мнения, интересно ли такое в принципе автопутешественникам и что бы там хотелось видеть?

заранее спасибо!
комментировать

Правила парковки на Майорке

Парковка автомобиля в чужой стране — один из самых больных вопросов для водителей.

Особенно остро этот вопрос стоит в пик сезона в туристических местах или центре незнакомого города да еще когда все вокруг говорят на другом языке.

Поэтому я решил облегчить жизнь тех, кто собирается брать авто на прокат на острове и написал небольшой обзор основных правил и особенностей парковки на Майорке. Большинство парковок в центральной части населенных пунктов, возле туристических достопримечательностей и пляжей платные, а на некоторых участках улиц они запрещены полностью или разрешены только для резидентов.

( Читать дальше )
комментировать

М5 - из Липецка в Костанай (KZ), через Челябинск

Здравствуйте.
Планирую поездку из Липецка в Костанай (Казахстан), через Троицк Челябинской области.
С трассой М5 ранее не был знаком, если кто знаком с данным маршрутом и есть свежая информация о состоянии дорог и т.д., не могли бы поделиться советами.
Автомобиль Рено Логан, на газу (пропан), бака хватает в среднем на 400 км., достаточно ли газовых заправок на маршруте?

Ночевка планируется в районе г. Сызрань. Где лучше переночевать? В городе подобрать что то типа хостела, или есть придорожные мотели?
Комментарии 2+2

Пассажир на машине в крым

Ищу мужчину из Москвы с личной машиной для поездки в Крым на горячий источник и лечебную грязь, отдохнуть на море, желающие звоните мне по телефону 89154560868 Татьяна
Комментарии 2+2