Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Проезд через границы в эпоху коронавируса

Правительство РФ разрешило выезд из РФ в случае лечения, обучения, ухода за членами семьи, проживающими заграницей. Также в постановлении правительства сказано, что можно поехать к родственнику, живущему заграницей и имеющему там вид на жительство. Это даёт право покинуть РФ.
У нас как раз сын живёт в Испании и имеет там ВНЖ. Есть огромное желание на авто поехать туда.

Кто знает что сейчас творится на границах? Можно ли въехать в Польшу со стороны Беларуси и что для этого нужно кроме визы? Какие страны пропускают транзитом и что для этого нужно?

Может кто знает какой европейский официальный ресурс на эту тему
Комментарии 5+5

Проезд границы

Всем Здоровья! Вопрос — в настоящих условиях разрешён ли Въезд в РФ на личном авто из Европы ( турист, гражданин РФ)) и если «Да», какой порядок, необходимы ли дополнительные документы и что происходит после границы ( можно ехать по месту постоянной регистрации или сразу на карантин?? Плюс с нами ещё собаки!
Комментарии 3+3

Нужен совет

Я сегодня стоял по работе на парковке, в это время велосипедист случайно задел моё авто. Остановится не остановился, уехал, как быть?? Царапина не большая, но случай неприятный
комментировать

Маршрут СПб - Ростов-н/Д в условиях пандемии

Уважаемые автолюбители, подскажите как обстановка на трассах в нынешних условиях? Может кто-то ездил или собирается ехать на дальняк? Планирую из СПб рвануть в Ростов к родителям. Интересует вопрос транзита через многочисленные области. Не развернут ли меня где-нибудь на середине пути?

ЛЕГЕНДА ТРАССЫ М4
Комментарии 5+5

Обстановка на границе Беларусь-Польша

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как обстановка на границе Беларусь-Польша на данный момент в связи с текущими событиями?
Также пускают ли в Германию и Францию на авто?? Собирались в Европу на майские праздники, но теперь в больших раздумьях…
Спасибо
Комментарии 6+6

Северное сияние

Крепкого всем здоровья. Собираюсь на автодоме в конце февраля 2020 года, начало марта из Беларуси в сторону Мурманска за северным сиянием. Может кто в это время, из Питера, Москвы или с той стороны, тоже планирует поездку по этой теме. Вместе веселей! Пишите на 0990kb4@gmail.com
комментировать

За северным сиянием

Крепкого всем здоровья. Собираюсь на автодоме в конце февраля 2020года, начало марта из Беларуси в сторону Мурманска за северным сиянием. Может кто в это время, из Питера, Москвы или с той стороны, тоже планирует поездку по этой теме. Вместе веселей! Может кто там будет уже и не против чтоб я присоединился. В планах дней 5 там пробыть.
комментировать

Шенгенская (немецкая) виза с целью поезки - покупка ТС

Привет!

Есть задумка съездить в Германию (может быть в какую-то другую европейскую страну) с целью купить жилой прицеп-дом. Есть ли у кого опыт/понимание, как в этой ситуации подавать на визу? Это — не туристическая поездка, соответственно, броней отелей не предоставлю. Еду на своём авто, т.е. авиабилетов тоже не показуваю. Ну могу показать бронь отеля в Бресте, в Бремене + приложить план поезки. Оно так работает? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
Комментарии 17+17

Поездка в Болгарию

Здравствуйте форумчане и жители форума))
Хочу поехать в этом году в Европу через Украину
Кто-нибудь знает безопасно ли в Украине?
Какие документы нужны?
На каком сайте или у кого лучше снять жилье?
Может кто что знает?
Буду признателен
Комментарии 2+2

Испания , Португалия на кемпере

Доброго здоровья всем. Есть большое желание поехать из Беларуси на кемпере в Португалию, Испанию. Может кто собирается на автодоме теперь, февраль, март. Буду благодарен, если разрешите присоединиться. Спасибо.О себе 59+, 40 стран, люблю дорогу. Мой девиз: меня не сбить с пути, мне всё равно куда идти))).
комментировать

В Калининград

Доброго времени суток.
В августе собираюсь ехать в Калининград на машине. Еду из Санкт-Петербурга.
Интересуют все возможные варианты пути, и советы где лучше переходить погранпункты, а так же необходимые документы. Еду на машине
Комментарии 2+2

Трещина на лобовом стекле

Всем доброго дня или вечера. Собираюсь во Францию на автомобиле но на лобовом стекле трещина от одного края до другого. Лучше заменить лобовое стекло или пропустят. Спасибо
Комментарии 5+5

Столкнулись с проблемой, ничего нельзя везти...Ребят подскажите что можно с собой в Европу!

Добрый вечер! Наконец-то решились отправиться в Европу на автомобиле, но столкнулись с проблемой это нельзя, то нельзя, подскажите пожалуйста конкретней Мона или неее, заранее всех Благодарю.Накупила гостинцев в виде сладостей, конфеты, шоколад и всякие печенья пирожные, чаи, а теперь не пойму брать или дома оставить?! В какой коридор встать, под декларацию вроде ничего не подходит, все добро съестное… Планируем выехать из Москвы 24 декабря часов в 20.00, нормальное ли это время? Конкретно едем в Германию в сторону Штутгарта.Где лучше границу проходить? Двое взрослых и двое деток.
Комментарии 18+18

Как лучше ехать из Москвы до Саратова

Кто ездил по маршруту Москва — Саратов после 2012 года?
По какой дороге лучше ехать? По М5 и, не доезжая до Пензы, свернуть на Саратов или сначала по М4 и далее через Тамбов — Ртищев? Ездили в мае 2012 г. Туда по М5. Дороги — жуть, да еще километровые пробки на переездах перед Мордовией.
Обратно — через Ртищев — Тамбов. Дороги тоже не намного лучше, но таких пробок не было.
Как сейчас? Едем в Новогодние каникулы.
Комментарии 3+3

Из Мюнхена в Ортизеи на арендованной машине

Добрый день.
Планируем горнолыжные каникулы во второй половине января. Место — городок Ортизеи (курорт Валь-Гардена, Южный Тироль, Италия). Прилетаем в Мюнхен, там забронирован автомобиль на rentalcars.com. Поскольку раньше не пользовались арендными автомобилями, то возникают вопросы.
1. Насколько необходимо брать полное КАСКО или достаточно обычной страховки? Какие могут быть «подводные камни»?
2. Едем через Австрию, там необходима виньетка. Но срок действия виньетки 10 дней, а у нас срок путешествия 12 дней. Стоит ли экономить и не брать виньетку (вторую)? Т.е купим одну, прикрепим на стекло и используем и туда и обратно. Но обратно уже просроченная. Или лучше не рисковать? Или может имеет смысл проехать по бесплатным дорогам? Сколько времени можем потерять? От Мюнхена до Ортизеи 300 км.
Комментарии 2+2