Вопрос / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вопрос

Можно ли туристом пересечь границу Белоруссии, двигаясь в Европу?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ShurikTM

  • 27 июня 2022, 03:39
Смотря какую границу.
РФ-РБ и РБ-РФ без проблем, если есть паспорт гражданина РФ.
РБ-PL проблематично, поляки очень антирусски настроены. С европейским ВНЖ может быть ещё и пропустят, и то не факт, с простым не польским Шенгеном вряд ли.
РБ-LТ народ ездит на автобусах без проблем. На авто тоже рассказывали что проезжали, потом уже в Польшу или на пароме в Германию
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 июня 2022, 09:13
Про границу РБ и ЕС ничего не могу сказать. Про границу РФ и Латвии информация такая: Латвия спокойно впускает, но если не ВНЖ, то будет собеседование. Россия выпускает на авто только если есть ВНЖ, близкие родственники, недвижимость, учёба, работа и лечение. Это все надо подтвердить копиями документов.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.