Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

mwnuke

  • 5 сентября 2012, 21:08
Спасибо! )))
+2
avatar

Crazyolga

  • 5 сентября 2012, 21:08
Спасибо большое за понимание! Да, это действительно был экспериментальный отпуск. Отправляясь в него, мы не знали чего ожидать и с какими впечатлениями вернемся. Оказалось, что эти дни стали самым лучшим, самым красочным и интересным отпуском за нашу жизнь.
1) по бензину. Действительно там был Дизель, Дизель плюс, Бензин супер и Бензин супер плюс. Это мы уже для себя его переводим в 95 и 98 :) Но на сколько помним, на одном AGIP попались именно цифры 95 и 98. А так-то в Европе ниже 95-ого и нет. В Германии, кстати, 100-ый был :)
2) С Банкоматами общались. Еще в октябре. Нужна была мелкая наличность, а все средства были на карте. Проблем совершенно никаких не возникло. Тем более у нас есть карта UniCreditBank, а в Европе этих банков очень много. Иногда очень выгодно иметь карты европейских банков. :)
3) Не видели не разу.
+2
avatar

puzzle

  • 5 сентября 2012, 21:00
Для осмотра Странджи нужно проехаться по маршруту Царево — Малко Тырново — Брушлян. Два последних сами по себе представляют определённый интерес. Ну, а сам парк знаменит реликтовыми дубовыми и буковыми лесами. Я в этих местах был проездом, поэтому чёткого мнения не имею. Помню лишь, что места красивые и спокойные — прямо звенящая тишина.
Из Калофера нужно обязательно съездить в Копривштицу — это будет самое памятное место о поездке в Болгарию. На всякий случай напишу: ИМХО)) Можно ещё сгонять на Шипку и не забывай про монастыри — болгарские монастыри из всех европейских мне больше всего нравятся. Кстати, не уверен, что к Райскому Прыскалу ты сможешь достаточно близко подъехать на машине. Мне кажется, что к нему удобнее подбираться с севера.
+3
avatar

detalex

  • 5 сентября 2012, 20:43
Каждая последующая часть всё интереснее и интереснее))
Ждем продолжения.
0
avatar

gorvi

  • 5 сентября 2012, 20:37
Удалось ли осуществить задуманное?
+2
avatar

detalex

  • 5 сентября 2012, 20:34
Ну нет у людей длинного отпуска, зато есть огромное желание посмотреть многие интересные места. Что ж тут плохого? Любая смена обстановки — это уже отдых, поэтому я очень хорошо представляю насколько хорошо отдохнули ребята, сменившие за столь короткий срок такое количество обстановок)))К тому же отдых есть пассивный, а есть активный. Эти ребята отдыхают активно и я за них очень рад и рад, что они за столь короткое время получили столько замечательных впечатлений.
Молодцы!!!
Вопрос по бензину: где вы нашли в Италии колонки с указанием конкретной марки бензина? Мы такие нигде в Италии не видели, попадался только такой набор — Disel, Disel Plus, Disel Super Plus и Bensino?)))
Второй вопрос: Общались ли вы с итальянскими банкоматами, если да, то насколько успешно?)))
И последний: Огромное количество сексшопов и «живого» товара в Италии просто озадачивает. Много ли вам встречалось в Италии подобных «объектов»?
0
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2012, 19:09
Александр. Если вы хотите посмотреть страну, то выбираете тихое шоссе и тошнитесь через кучу населенных пунктов набивая себя впечатлениями до полного фулла.
Если вы рассматриваете страну как транзит, то выбираете трассу отгороженную от пейзажа шумозащитными щитами и летите себе мимо с максимально приемлемой скоростью.
Это две разные задачи. Которые и в Чехии реализуются не очень, а в Польше, вообще говорить не о чем.
Мой пробег только в этом году по Польше-Чехии втрое больше вашего. А наслаждаться я предпочитаю не красотами дорог, которые уже видел, а теми пейзажами, которые находятся там куда я еду.И тратить лиший день в пути на день там я не готов. Отпуск итак короткий.
+4
avatar

usnatasha

  • 5 сентября 2012, 18:41
Неделю назад вернулись из Италии. Колесили 17 дней! Еще ни из одной страны не уезжала обливаясь горючими слезами и стойким желанием стать невозвращенкой. Сейчас начинаю готовить отчет. Но каждый отчет об Италии других автотуристов просто поедаю раз по 100. Спасибо всем. А Флоренция оставила очень неоднозначное впечатление. Мое представление заочное и очное не совпали. Я представляла что-то разукрашенное и витиеватое. А оказалось — мощное, сильное. Сначала она меня даже подавила, потом как глаза заново открылись. А главное — Флоренцию надо смотреть изнутри — музеи, соборы. Обязательно вернусь.
0
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2012, 18:23
В Венеции меня научили правильно пить Лимончелло при весьма пикантных обстоятельствах.
Жена ушла попудрить носик, а я остался расплачиваться. Приходит она обратно а мы буквально братаемся с хозяином заведения и он нам лимончелло наливает.
В Венеции есть такая фигня если ты садишься за стои то уже полтора евро заведению обязан и чаевые 12% часто в счет включают. Насидели мы на 27 евро а счет принесли на 33,6… ну я отдал две двадцатки а мне 16 сдачи приносят. В общем провел урок математики- десятку вернул.
Лимончелло пьется охлажденным и из замороженных рюмок. Как минту. А вкус у него великолепный при этом.
0
avatar

Dvorkyn

  • 5 сентября 2012, 18:07
но проблема в том, что муж не оформлен на работе официально и я думаю что из-за этого будут проблемы при оформлении,

Но ведь это Вы только предполагаете :)

к тому же я на данный момент не прописана нигде и это тоже только добавляет сложности в оформлении загран.паспорта,

Еще одно предположение. Еняша, зачем? Это ведь не более, чем отговорки. Подать заявление через госуслуги — дело пары-тройки дней вместе с регистрацией на портале. Сразу получите все ответы на Ваши сомнения. Ни денег не попросят, ни убьют за это… В чем сложность-то? :-)
0
avatar

Alladdin

  • 5 сентября 2012, 17:52
Иногда у финнов случаются обострения и они гринкарты требуют у всех подряд. Ваш знакомый рискует однажды попасть под раздачу. Точн так же как с антирадарами. нет-нет да заглянут в бардачок
0
avatar

tutukata

  • 5 сентября 2012, 17:12
виза не нужна, и более того загранпаспорт тоже не обязателен — пускают и по российским
+1
avatar

tutukata

  • 5 сентября 2012, 17:07
это сильно, конечно, но вполне реально.
в теории оранжевые права при получении розовых сдают, если только не по утрате получать.
подобные истории слышал и про МВУ: люди отделывались от разводивших их на лишение автоинспекторов в казахстане и на украине, отдавая тем МВУ (юридически просто бумажку) и сохраняя тем самым права. вот такая вот приятная и полная безграмотность со стороны инспекторов.
0
avatar

Еняша

  • 5 сентября 2012, 16:55
Карпаты? А там как дела с погодой в октябре обстоят?
0
avatar

Еняша

  • 5 сентября 2012, 16:54
Спасибо, это мы в курсе, но проблема в том, что муж не оформлен на работе официально и я думаю что из-за этого будут проблемы при оформлении, к тому же я на данный момент не прописана нигде и это тоже только добавляет сложности в оформлении загран.паспорта, так что в этом году только без загранника(((
+1
avatar

СергейM

  • 5 сентября 2012, 16:42
Был такой сюжет в «Ералаше»… мальчик заходит в автобус и покупает 2-а талончика оплаты(80-ые годы))))и кладет их в разные карманы… его спрашивают" а зачем 2-а"… он в ответ 2-ой если потеряю первый… его опять спрашивают " а если потеряешь 2-ой"......." Тогда… у меня проездной есть!!!!"
0
avatar

Crazyolga

  • 5 сентября 2012, 16:17
Кстати, помню читала историю, что по дороге в Европу у человека изъяли российские (оранжевые) права, а так как в кармане лежали еще и международные (розовые), то водитель спокойно продолжил свой путь. А так с времянкой в Европу не пустят.
Но, конечно, в России тоже лучше не нарушать!
Неужели я что-то опять не своим именем назвала? :(
+1
avatar

Crazyolga

  • 5 сентября 2012, 16:15
Исправимся! Да потом, думаю, девушке не страшно путать названия документов, которые лежат в портфеле мужа :)