От умиления перечитала первый абзац несколько раз. И ведь правда: родной город не затмят никакие Брюгге. Первое и последнее фото мне показались особенно прелестны. Заинтересовалась:) переводом слова Фландрия и узнала для себя много интересного. Спасибо.
Интересно! Такие же ощущения мы с девушкой получили от Бельгии, но нам больше всего понравился Гент, в котором мы останавливались на 2 дня. Просто как погружение в сказку. А в Германии 2 года назад испытал те же самые чувства в Мюнхене — такое чувство иногда было что мы приехали к туркам в гости. Но еще больше эмоций было после посещения Парижа. Там вопрос мигрантов актуален как нигде.
Сызранский храм действительно один из красивейших, не только в России, но и на территории бывшего СССР! Родственники, объехавшие множество святых мест в СССР и за рубежом — млели и восторгались атмосферой, красотой, росписи и убранства сызранского кафедрального собора! Однозначно, со всем уважением к верующим, стоит прийти в этот храм!
Что касается семян Сызранских помидор — к сожалению гостей, даже семена взятые в Сызрани такого же вкусного урожая в других местах не дадут! :(
Секрет Сызранского помидора в счастливом расположении города, закрытого с от холодных ветров с севера старыми Жигулевскими горами (магнитные руды которых «притягивают» дожди"), влагой от Волги на востоке города, и жаркими ветрами с Саратовских степей. Ну и сама почва, тоже видимо что-то значит. В результате — в Сызрани — такой огромный парник, что для помидор очень здорово!
Тот помидор, что на фотографии — «бычье сердце» — вырастает в Сызрани большим, сочным, аж «мохнатым» на разломе и очень вкусным! Это реально фантастические помидоры! Привозят в Сызрань помидоры, например, из Волгограда — а их мало кто берет, даже по в два раза меньшей цене! Народ сызранский своими помидорами балованный!
Ваше высказывание можно смело перефразировать на Питер. Толерантность-и России болезнь. Единственное место которое не поразила эта болезнь так это Карелия. Как мне кажется.
«Ау!!! Немцы!!! Где вы???», — примерно так нам хотелось крикнуть в центре Ганновера. Что-то случилось с матушкой Европой. И вы, наверное, догадываетесь, что именно. Толерантность. Болезнь всей Европы. Пришлые не хотят ассимилироваться с местной культурой, они приносят свою, и подчас далеко не культуру. Где стою, там и пью, и курю, и плюю. „
Здравствуйте! Да, Брюгге — застыл в своем времени, в том сказочном… Особенно понравились тамошний вафли под шоколадом и сиропом — это нечто, а более 200 сортов пива… но это так чисто мой гастрономический интерес.
Брюгге — это действительно сказка! Сказка, сотворённая руками человеческими, и ими же, любовно сохранённая. Моя глава об этом удивительном ещё впереди. А Вам спасибо за всколыхнувшее душу тёплое чувство ностальгии!
Прочитал ваш отчет полностью, очень интересно! К сожалению ограниченность нашего бюджета не позволила попутешествовать по материковой Греции. Однако Ситония очень понравилась, хотелось бы вернуться…
Украинский мотопутешественник Алексей Коровин, памятный многим российским коллегам своим супердальнобоем из Харькова в Австралию, умер в египетском госпитале от малярии.
LudaSamara