привет Miquel, да был в Праге а потом и подзабыл, компанию незнаю, да и если честно незачем знать, там трафик большой идёт и паромы ходят как уже говарил толи раз в 40 минут толи раз в 30 минут, тоесть как трамваи, едиш на пароме так же минут 30-40, паромы почти одинаковые за исключением тех на которые заезжают поезда, очередь живая, но я сколько раз не вставал то в середине то в конце всегда на паром заезжал да и невидел неразу что бы комуто места нехватило, поэтому насчёт компании ничего сказать немогу, кассы по прадаже билетов находятся как и говарил на самой дароге в порт, их невозможно проехать, и даже если умудришся проехать то есть в самом порту кассы на самом берегу, за билет если неошибаюсь отдал 58€ в ету цену входит машина VW Sharan, и 5 человек находящиеся в машине, цена туда и обратно ,andata e ritorno, Ida y vuelta — это по испански)))) Сьездий обязательно, непожалееш))) если желание будет и время можеш ещё и на 2-3 дня на пароме на Мальту сгонять, но вот там надо билет заранее заказывать, если будет интерес напишу где и как)))
что «все будет хорошо»)))) мы не сомневаемся)) иначе бы не приняли решение на такой путь. Одних границ предстоит пересеч с десяток. Но вот ожидание парома что то настораживает. Слухи ходят о сутках ожидания…
Жили в Италии только в кемпингах. НАМНОГО дешевле, чем в гостиницах. Сумма за палатку, которую Вы назвали( 38,50) совершенно нереальная, Вы явно что-то не так поняли. 42 евро — палатка + 2 взрослых + 2 ребёнка (5 и 6) за ночь на озере Гарда. Спокойно ночевали любое количество ночей, в том числе и одну. Не меньше недели просят за домик. Либо за бронирование палатко-места, но это скорей разводка, т.к. они сами же всегда пишут, что Piazzola не бронируется. Опыт достаточный, обломов не было. Пишите, помогу, знаю итальянский. Сейчас просто мало времени, написал бы больше.
Обычно короткое (менее 7 дней проживания) бронирование нужно делать либо в декабре, на худой конец в январе, попробуйте в кемпинге Parco Capraro. Останавливались несколько раз отличный кемпинг, палаточное место (6х7 метров) стоит ок 19 евро со светом к палатке на 3 человека и 1 авто. Отменный ресторан, пляж, тренажерный зал, супермаркет, к Венеции близко. Палатку бронировать не надо, заранее бронируется кемпер на 3 — 5 человек. (фото в наших отчетах)
Привет,Subarict, Вы правы! «Отчет Ваш… показался излишне коротким.» Но, подчёркиваю! Цель была не та! На этот раз, Я делился практикой управления автомобилем по ночным дорогам Европы. Полностью разделяю Ваши впечатления по пересечению западной части нашего содружества, и, особенно, с Белоруссией.
Ваш отчёт очень познавателен. Смоленск всегда проскакивали. Судя по фоткам интереснейший город.
Спасибо!
Шведский стол у них есть, Rax Pizza называется, там как раз можно в районе 10 евро вкусно покушать — можно почитать про них по ссылке, там же еще куча других недорогих кафешек описана, если решите сами кататься —
После прошлогоднего одесского урагана сейчас и апокалипсис не страшен))) это точно)))
И вы безусловно молодцы! Мы вот нынче в «окружную» не решились (через хохлов бы поехали)… летали самолетом… Обязательно отпишитесь об обратной дороге.
Удачи!
Сувенирные майки, отдельная история. В этом сезоне даже не пришлось сыну футболки покупать, в наличии оказались прикупленные по случаю и подаренные всякие разные пираты, викинги, и т.д. и т.п. Самое забавное производитель оказался один и тот же :)
Подтверждаю вышесказанное, потому что попал так в Австрии в выходные, когда заправлял арендованную машину перед сдачей в контору. Но правда сказать деньги вернулись быстро
Xabar77