Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Tat-77s

  • 1 апреля 2014, 17:35
Словения просто волшебная страна, с одной стороны маленькая, и на карте не сразу разглядишь, но столько всего вместилось… Плюс еще рассказчик замечательный :)
Зато условно-бесплатно припарковались в самом центре – рядом с приходской церковью св. Георгия.

я правильно понимаю, что это когда вроде и не разрешено, но и не запрещают?
+1
avatar

Belka

  • 1 апреля 2014, 16:46
Я действительно безумно влюблена в эту маленькую страну с её бескрайними возможностями. С её девственно-нетронутой природой, в которой сочетаются практически все уголки земного шара от величественных Альп с потрясающе зелеными долинами, до средиземноморских пейзажей. В ней есть все, и горы, и холмы, и долины, и леса, и море. Огромное количество рек, в том числе и подводных, уникальных пещер, потрясающих озер и восхитительных водопадов. А каждая, даже самая маленькая деревенька, хранит свою особенную историю.
И с огромным удовольствием каждый раз посещая её, открываю для себя что-то новое и необычное.
Мне кажется, что именно про Словению сказано «Мал золотник, да дорог» :)

Ну как такую красоту можно не любить?
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:33
У меня сегодня оповещения приходят со значительной задержкой. Вероятно, ящик взят на контроль. Поэтому реагирую с запозданием и немного невпопад) Ну, а новые идеи, как правило, начинают зарождаться в конце лета.
+1
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:28
Зато, если он успеет всё это проделать до конца текущего года, то Ваша система «через раз» никак не нарушится))
0
avatar

bkozyrev

  • 1 апреля 2014, 14:27
Если серьезно, то у меня нет принципа: чередовать Россию с заграницей. Первые несколько поездок были по России, можно и по другим странам подряд покататься, хотя автотуризм на родных просторах мне особенно приятен. Просто пока у меня нет идей для поездок по России. Все может быть, может и созреет какая-нибудь поездка к следующему году… а может, просто денег не будет никуда поехать. Доживем — увидим.
0
avatar

bkozyrev

  • 1 апреля 2014, 14:23
Есть еще вариант: «вернуть» всю Восточную, Центральную и Южную Европу (заодно от путаницы избавимся), и ездить туда уже «не за границу». Это, конечно, тоже вопрос к Путину… бррр, нет, пожалуйста! Я готов платить за шенген!!! =\
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:17
Я исхожу исключительно из Вашего принципа «за границу через раз»)
Касательно Украины я предполагаю, что в следующем году уж точно транзит через неё будет столь же безопасен, как и ранее. Но это вопрос больше к Путину...)
0
avatar

bkozyrev

  • 1 апреля 2014, 14:10
В принципе, можно и 2015. Я пока не думал о планах на следующий год, на планирование Норвегии бы время выкроить…

Или у Вас какие-то особые причины рекомендовать именно 2016? ;)

Правда, я был уверен, что в такой поездке обязательно украинских друзей навещу, а сейчас как-то и не знаю… насколько все устаканится к следующему (да и к 2016) году. :(
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:08
Неужели ещё такая осталась?) Страна-то крошечная…
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:05
как будто на экскурсии побывал

да ещё и бесплатной))
0
avatar

Belka

  • 1 апреля 2014, 14:04
У меня бывает :)
Замок Целе, как всегда не позволяет увидеть себя во всей красе (я имею в виду хорошую погоду), мы так же посещали его под проливным дождем :(
Сейчас, вдохновленные Вашим отчетом, планируем маршрут на майские по ещё «неизведанной нами Словении» :)
0
avatar

qwentin

  • 1 апреля 2014, 14:04
Ну не знаю! Много передвигаюсь по России на авто с иностранными номерами! Не разу не спрашивали паспорт, в отличии от прибалтов!
+1
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 14:02
Пишу, пишу! И запал пока есть, тем более что ближайшие пару недель поездки — это в основном терра инкогнита. Самому неймётся вспомнить все детали. Если нужно будет уговаривать продолжать, не постесняюсь об этом попросить)
0
avatar

bkozyrev

  • 1 апреля 2014, 14:00
Пройдёт время и она станет однородно красной

Значит, надо поторопиться… :)
+3
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 13:57
«Нетипичная черепичная» — это пока ещё фишка Восточной Европы (или Центральной, или Южной — сам уже запутался). Пройдёт время и она станет однородно красной)
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 13:49
Елена! Я поначалу даже слегка расстроился из-за того, что Вы никак не отреагировали на свою любимую Словению) Но теперь всё стало на свои места)
0
avatar

puzzle

  • 1 апреля 2014, 13:44
в результате при выезде из кемпинга заплатили больше, чем рассчитывали

О! Это фирменная хорватская фишка) О том, что нужно платить ещё и курортный сбор, и прочие эксклюзивные поборы, они информируют исключительно при выселении. Поэтому итоговая цена как-то заметно увеличивается.
0
avatar

kinel

  • 1 апреля 2014, 12:46
В середине августа 2013 останавливались на 3 ночи в кемпинге Медвежа, в в новом бунгало на 4-х. Бронировала в декабре 2012 по супер-цене на букинге, в результате при выезде из кемпинга заплатили больше, чем рассчитывали. И мне показалось, что это был не только курортный сбор. Сейчас уже точно не помню. Домик очень понравился. И инфраструктура (тем более все было новехонькое), и нам повезло с расположением, не вдоль основной дороги, было тихо и уютно. Если бы дали в другом месте, думаю, понравилось бы меньше.
Ужинать ездили в Ловран (чудное местечко), в рыбные ресторанчики. За нашу поездку это были лучшие морепродукты! И по цене тоже. Особенно понравился один, прямо напротив церковного входа на главной площади (площадочке)Ловрана. На аперитив там подают чудесную микрозакуску из свежезамаринованного осьминога. После окончания церковной вечерней службы прямо у церковных дверей расставляют дополнительные столики, очень популярное местечко.
А теперь главное — в середине августа прошлого года море было ну очень холодное! Сын у нас так ни разу и не искупался. Хотя иностранные дети бултыхались. Всегда ли там так или это была какая-то аномалия — до сих пор не знаем. Пляж забит платными зонтами-шезлонгами, по краям есть места для «дикарей». Стоит проехать чуть дальше и поискать более камерные пляжи. В последний день, когда надоело «тюленить», прошлись вдоль побережья и видели издалека такие.
Мечтала показать детям отдых в кемпинге (дети 16 и 18 лет), но он им явно не понравился после турецких пляжных отелей. Раньше надо было начинать!