Вот тут, Евгений, я с Вами не соглашусь. В курортных местах это действительно не так очевидно. А вот в глубинке да и в Стамбуле в глаза уже бросается. Особенно впечатляет тенденция в Стамбуле — первый раз оказался там лет 20 назад, поэтому есть с чем сравнить. Короче, дело Эрдогана живёт(
Спасибо, что следите за нашим путешествием!!! Надеюсь, и дальше будем радовать вас… Забегая вперед, скажу, что еще очень много интересных и красивых фотографий ;)
Борис, я имел ввиду не текущую исламизацию (она как раз-таки заметна лишь в крупных городах, которые я стараюсь объезжать), а ту, которая происходила на юге Европы в средние века — мавританскую и турецкую. Именно архитектурные памятники той эпохи и представляют для меня жгучий интерес)
День добрый, Александр! А у кого нет родителей, которые имеют отношение к строительной отрасли, Вы бы не могли посоветовать хорошие книги, которые развили бы более глубокое знание и интерес к архитектуре.Заранее большое спасибо!!!
Мы ехали через Домачево, а в Бресте машины стояли 18 ч. Есть вариант проходить через Латвию, не знаю какой крюк, но 31/12/10 мы там провели всего 3.5 ч. А вообще то хороший вариант переночеать в Бресте, а утром встать в очередь. Она вроде меньше на много. Но ночевку искать надо заранее. Все забиты. И смотрите очереди начиная с 26/12. Будете знать как и когда и куда ехать. Они начинают расти с этого дня как на дрожжах :-)
мда, диллема, думаю надо смотреть перед выездом портал пропускных пунктов о состоянии очередей, посмотрите архив, кажется выезжая 29.12 надо смотреть этот сайт по дороге и определяться с пунктом перехода
Я о том же. Прогноз нужно уважать, а не переобуваться в первый снег. В пятницу основным вопросом на границе.ру будет: «пускают финны на шипах или пускают финны на летней». Победит разум — пустят и на той и на той.
не раз сталкивался с такой же проблемой. прокатов не нашли и это не удивительно, все-таки резина — это расходный материал.
что касается друзей-знакомых, то там тоже все не просто. если только найдется тот, у кого такая же машина (ну или похожая настолько, что подойдут колеса в сборе). в противном случае неизбежны четыре полных шиномонтажа (2 раза на 2 машины), а это уже где-то близко к цене БУ резины…
puzzle